Мои этапы выздоровления

Привет. Не пью 9 дней. Наблюдаю за собой. Настроение меняется часто, но, в основном, хорошее. И мысли скачут как кони... На работе, прям как для меня, пока какое то затишье.. Никаких заданий срочный, никаких людей не приходит ненормальных... Сижу только ем вкусняхи разные (мне даже сказали "хватит жрать!!"))))
В общем, пока все ровно...
На днях жутко захотелось матрини, прям ппц как! И не любила его никогда, могла выпить в охотку раз в тысячелетие, но чтоб вот прям до поросячьего визгу... Решила переспать с этой мыслью.. Переспала) Утром подумала - че за бред?) Какая бяка ваша заливная рыба...
Снилось один раз как пью пиво и курю... И смотрю так на себя со стороны и думаю - че за дура то? когда успела уже купить? и почему курю? (курить я легко бросила на фоне больших метаний с алко)... В общем проснулась, поняла что сон и удовлетворенно выдохнула... Потом подумалось, что бухать во сне не так уж и плохо)))
 
Мне муж вчера сказал, что пьющая - я была добрее))))
Ага... и удобнее. Конечно, конспирация, концентрация собрать глаза в кучу и сказать что нибудь умное, всех выпроводить, типа, иди, сама сделаю, чтобы пить не мешали. А теперь этого не нужно, можно и полномочия делегировать, и права покачать. Все таки трезвость замечательная штука*THUMBS UP*
 
Сегодня всю ночь пила коньяк. Во сне. Почему именно коньяк для меня загадка - очень редкоупотребляемый мной этаноловый коктейль) Был перед этим тоже сон - там мне предложили, но я вежливо отказалась и вообще все как то проще прошло, а этой ночью я была "в ударе". Прям жрала в три горла без проблесков сожалений и угрызений совести. Утром проснулась и облегченно вздохнула). Вчера после работы были навязчивые мысли "а пошло бы оно все нахер хочу пива", были торги и увещевания, но я отложила это дело на пятницу в надежде, что с утра забуду эти мысли. В итоге нахеракалась во сне, в принципе удовлетворена своей ночной попойкой. Пятницу портить не собираюсь, в крайнем случае постараюсь во сне пива напиться))) Где то помню была такая книжка про управление сном или как его там называют "осознанное сновидение", может ночью первое время пьянки устраивать? )) отходняка нет, совесть не мучает, для здоровья тож вреда никакого, только, по ходу, с головой не все в порядке)))
 
В итоге нахеракалась во сне, в принципе удовлетворена своей ночной попойкой
:-D я плакаль)))). Мне один раз пока пьянка приснилась, я в холодном поту проснулась от ужаса. А Вы так, с юморком.)) Сделали моё утро*THUMBS UP*
 
Где то помню была такая книжка про управление сном или как его там называют "осознанное сновидение", может ночью первое время пьянки устраивать? )) отходняка нет, совесть не мучает, для здоровья тож вреда никакого, только, по ходу, с головой не все в порядке)))
Много таких практик в том числе книга Карлос Кастанеда "Искусство сновидения".
А вот про алко сны Мельников писал: - Но если сон с выпивкой закончился пробуждением утром в гнетущем состоянии, как с похмелья (это состояние в психиатрии именуется сухим похмельем), то это уже очень серьезно. Самому с этим не справиться. Выход один - отложить все дела, какими бы важными они не казались, и бегом к врачу.
И конечно же кошелек не забудь :-D
 
Много таких практик в том числе книга Карлос Кастанеда "Искусство сновидения".
А вот про алко сны Мельников писал: - Но если сон с выпивкой закончился пробуждением утром в гнетущем состоянии, как с похмелья (это состояние в психиатрии именуется сухим похмельем), то это уже очень серьезно. Самому с этим не справиться. Выход один - отложить все дела, какими бы важными они не казались, и бегом к врачу.
И конечно же кошелек не забудь :-D
А если проснулся в ужасе, оттого, что бухал во сне?
 
А если проснулся в ужасе, оттого, что бухал во сне?
Значить остатки совести просыпаются и не все еще просрано *JOKINGLY*
Мне вот други сны снились еще в употребе, как вроде пить бросил, я просыпался в полном недоумении, т.к. думал что это уже невозможно, оказалось реально и сны были вещие)
 
оказалось реально и сны были вещие)
вещие - через какое время воплотил в жизнь?)
Я вот не горю желанием забухать, хотя на своему "алко-я" не доверяю на 100% (алкаш Валера во мне еще живет и вещи собирает только для вида пока)
 
вещие - через какое время воплотил в жизнь?)
За пару месяцев до череды событий нарушивших мой будничный уклад, с многолетним комфортным буханием, объединенным с не примеримой борьбой с этой гидрой.
И самым главным событием, в последнем забухе, было падение головой об бетонный пол с полуметровой высоты. Может и Валеру таким Макаром попробуем выселить?.. я даже ту "посадочную" площадку могу предоставить, все смоделируем в лучшем виде :sarcastic:
 
Такое захватывающее предложение... Но эта сволочь Валера постоянно в каске и ластах ходит - ему пофигу будет любое падение -хоть об пол бетонный, хочь на дно океяна. А вот я боюсь не пережить потери равновесия. Ах, увольте!)))...
 
Есть желание отписаться по прошедшим событиям.
В среду вечером пришла с работы, настроение нормальное, мысли об алко мимолетные, в гостях мама для надзора и контроля выполнения уроков моим второклассником (по совместительству ее внуком).
И тут "здрасьте" - звонок по телефону - "Привет, сестренка! Я в твоем городе проездом подписать контракт и завтра обратно! Давай увидимся" - звонил мой двоюродный брат с которым не виделись 3 года.
Приехал с вином, шампанским и тортом. Я стол накрыла поужинать. Говорю что пить не буду, завтра на работу и т.д. Брат - да как же так? да хоть бокальчик, раз в три года видимся!
Блин.. Я не знаю что сказать, растерялась.. и тут "мой Валера" нос показал.. думаю уже - ну и фиг с ним, выпью бокальчик, обнулю счетчик.. Полезла за тарой. А там под вино только два бокала (остальные побили, а т.к. я пивная ЕУ, то тару для вина и не закупали). Думаю - стопэ! Говорю - тут два бокала, так что я чай буду) Брат так смотрю поднапрягся...
И тут мой спаситель мама согласилась составить компанию ему, говорит - я с тобой выпью за компанию. Вроде успокоился. Посидели хорошо пару часов. Он допил вино свое за разговором, я чай с тортом (почти весь сама слопала), мама (которая не пьет, или глоток шампусика на новый год максимум) два глотка за все время из своего бокала сделала.
Переживаний от того, что я не пью у меня не возникало, никакой зависти я не испытывала, чувствовала себя замечательно и была очень рада пообщаться с родственником. Хотя я видела что поначалу он как то "не в своей тарелке" был, потом правда после бокальчика-двух уже как то успокоился и беседа пошла ровно. Я его понимаю - приехал в гости, принес вкусняшки, а тут все "на деете"..
Ну да ладно. Уехал. Я пошла посуду мыть. И тут "мой Валера" увидел полный бокал вина, тот самый мамин... И ппц! Пошли торги.. Да выпей что ли, от одного ничего не будет, что "добро" выливать, вино дорогущее.. Стою мою тарелки, сама на этот бокал смотрю в упор. А сама запах слышу, ну не нравится он мне, отвратный (как раньше от него слюни текли, не понимаю).. Взяла резко вылила.. с сожалением.. думаю завтра будет по другому, похвалю себя.
Утром встала, мысли мыслю... Обсуждали совместные будущие майские праздники, они всегда собираются в одном и том же месте на Волге, ездят на рыбалку с женами и детьми, жарят шашлыки, пьют естественно и веселятся. Очень зовут меня, т.к. я это мероприятие никогда не посещала, а им меня очень всем видеть хочется. И тут обдумывая все это прихожу к выводу, что трезвость мне моя поперек горла. Что вот завтра я развяжусь (т.е сегодня, в пятницу), напьюсь пива с рыбкой и пошло все в ..пу! Вот чесслово, была бы вчера пятница и не на работу с утра - бежала бы и волосы назад в красное-белое. Пришла домой, а тут мне сноха пишет, жалуется на брата (уже родного), что пьет постоянно и уже крыша едет, из дома ее гонит и дочь уже к бабушке жить ушла... Начали обсуждать это с мамой.. Как же полезно это! Поговорить с непьющим человеком, как дико все это выглядит в их глазах, сколько переживаний по поводу пьянки ее сына (про мои пьянки она не в курсе, т.к. это без нее все было)... В общем мое решение запить снова и плюнуть на свою трезвость погорело.. Очередная "пощечина" для отрезвления была получена на ночь. Она мне добавила решимости. Но и убедившись в очередной раз какая это мразотная хитрая тварь "Валера", я закинулась тетурамом, т.к. мало ли когда он еще вылезет, какие доводы мне подкинет, я могу и не выдержать напора.. В общем дальше я с подстраховкой поживу.
Полно букв. Потом про историю брата напишу. Там ппц - не знаю что делать, т.к понимаю как и его, так и тех кто с ним живет.
 
Маладца!
Во всём маладца!
А со временем все эти "переживания" по поводу что "брат расстроится"..." не так поймут".. " не по человечески это - не выпить"..
Сойдут на нет.

Меня вот иногда тоже опечаливают грустные глаза флаерщиков, когда ты отказываешься взять у него рекламку.
Вродь понимаешь, что как бы его заработка лишаешь, а с другой стороны...
Ну блин, да не нужна мне реклама педикюрного салона! Триста лет она мне не сдалась!
:-D
 
Меня вот иногда тоже опечаливают грустные глаза флаерщиков, когда ты отказываешься взять у него рекламку.
Вродь понимаешь, что как бы его заработка лишаешь, а с другой стороны...
Ну блин, да не нужна мне реклама педикюрного салона! Триста лет она мне не сдалась!
Ржунимагу! Потом приходишь домой и спину осматриваешь на наличие плевков и прожженных взглядом мест)))
 
Меня вот иногда тоже опечаливают грустные глаза флаерщиков, когда ты отказываешься взять у него рекламку.
Ну ты совсем зажрался, на этих рекламках с обратной стороны дневники Шичко можно писать, а если с обеих сторон пропечатаны, то селедку чистить. Я вот никогда не отказываю людям в хорошем настроении и позитиве и всегда прошу еще рекламок, что бы среди соседей распространить, я им в ящики её запихиваю :-D
 
У меня сынка флаеры раздавал, когда мелкий был. Я не могу не взять эти рекламки))))
 
Брат - да как же так? да хоть бокальчик, раз в три года видимся!
.
а в школе предлагали вместе сбежать с уроков в кино. Типа, не одни они плохие, другие тоже нарушили правила.
Человек понимает что делает что-то нехорошо, требует разделить с ним ответственность.
Кстати, у людей, не имеющих проблем с алкоголем, такого не заметно.
Он же яд (для тебя яд) тебе предлагал!
"Мне!? Пить!? Убить меня хочешь!? Ща в рожу вцеплюсь!!!!!" ))))
 
Я тоже обращаю сейчас внимание, что те, у кого нет проблем с алкоголем, совершенно безразличны к тому, пьешь ли ты или отказываешься. Отказ не вызывает бурю негодования. А с людьми зависимыми это прямо испытание какое то - заранее голову ломаешь что бы такое сочинить, что бы не продолжали уговаривать. У меня было так, что доходило до открытого конфликта (в мою первую попытку оказаться от алко) - я уже предложила - может мне уйти раз мне нельзя в вашем обществе не пить?.. других вариантов просто не было.. Так не хочется таких вот итогов. Но по видимому этого не избежать, придется смириться)
 
Назад
Сверху Снизу