Мои "этапы" пьянства

Сюзанна Дин

Участник
Не пьет 1 год 1 день
Необходимо выговориться…
Начало своей алкожизни описывать не буду подробно, она у многих так начиналась. Наверное, только упомяну свою первую пьянку «в хлам». Будучи ученицей старших классов, круглой отличницей, первый раз отмечали новый год с друзьями-одноклассниками без присмотра «старшего состава». Сначала выпили дома, потом пошли на улицу, на площадь, смотреть салют. С собой взяли «чего-то крепкого», порошок «Юппи» разбавили на запивон и на мороз. Закончилось тем, что я выключилась на улице в -30С где то под памятником В.И. Ленину. Очень патриотично для того времени. Спасибо одноклассникам мальчишкам – донесли меня до дома, спать уложили, тазик поставили, умудренные опытом товарищи. После этого, я зареклась пить.
Конечно же, прошло время, поступила в институт, там тоже пьянки-гулянки до утра, потом на занятия и т.д. и т.п.
Затем наступила стадия «культурного пития», по праздникам, так как уже повзрослела и окружение поменялось, все люди культурные, образованные, напиваться было не по фен-шую, на работе 8 марта, новый год и т.д. Как все)
Лет в 26 пришлось уехать в другой город. Работу нашла, квартиру сняла, друзья появились новые. В 29 лет познакомилась с будущем мужем. Сама бросила курить, почти не пила, вышла замуж, родила в 30 здорового ребенка.
Потом пошли проблемы. Мужа сократили, я в декрете, денег не было. Муж заболел, сделали операцию. После нее долго отходил. Я оставила его сидеть с малышом, сама на работу вышла. Денег хватало только на еду. Скандалы пошли. В итоге через 2 года я ушла от мужа, хотя очень его любила, не смотря ни на что. Ушла, чтобы проучить, чтобы начал предпринимать какие-то шаги – выживать то придется. Сына отвезла маме на время, пока не устроюсь. Сменила работу на более оплачиваемую, думала, что муж вскоре подтянется, я вернусь и все наладим. Но он решил выйти из положения по-своему. В общем был «удачный» суицид. Дальше – морг, опознания, экспертиза, оформление наследства на сына, суды с его оставшейся родней по поводу жилья и т.д. и т.п. Прям вихрь событий! И безмерное чувство вины. Спасалась работой. Домой, вернее на съемную квартиру, приходила и ревела. Вспомнила что есть водка! Вот и понеслось… После работы заходила в магазин, брала бутылочку, сок и вот мой ужин. Уже, покупая первую, понимала, что это не выход, что это не правильно, так не решаются проблемы. Но хотелось все забыть, стереть хотя бы на какой - то короткий срок весь этот кошмар из памяти. С водкой это получалось до утра. А утром на работу и до вечера, до магазина, т.к. оставаться одной было невыносимо. Через год я поняла, что уже не могу остановиться сама. Купила лидевин. Полгода трезвости. За эти полгода оформила ипотеку, перевезла сына к себе. Не помню, как начала пить снова. Наступил следующий этап…
Много букв написала. На сегодня хватит.

Веруша

Гуру
Не пьет 3 года 7 месяцев 17 дней
Сюзанна! Приветствую!
Это ты по адресу зашла )
Спасибо, за подробный рассказ о себе. Сейчас тебе сколько лет?

Сюзанна Дин

Участник
Не пьет 1 год 1 день
Сейчас мне 38 уже.
Завидую белой завистью людям, которые так уже долго живут нормальной трезвой жизнью. Если бы не сорвалась тогда непонятно с чего, тоже намотала бы уже приятные цифры)

Awish

Активный участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 15 дней
Добро пожаловать, Сюзанна. Лови поддержку @}->--

Сюзанна Дин

Участник
Не пьет 1 год 1 день
Большое вам мерси-с)

Сюзанна Дин

Участник
Не пьет 1 год 1 день
А девочек то как много...

Веруша

Гуру
Не пьет 3 года 7 месяцев 17 дней

Сюзанна Дин

Участник
Не пьет 1 год 1 день
Информации за последние полгода массу перечитала, но всегда есть что то новое. Сейчас дневник начала по Шичко вести. Посмотрим, что получится. Как тут девочка одна написала - стараюсь без фанатизма

legved

Ser un hombre nuevo
Команда форума
Модератор
Не пьет 3 года 7 месяцев 12 дней
Привет @Сюзанна Дин 🌷
Держи поддержку 🤝
Трезвости тебе и найти радость жизни 👍

Сверху Снизу