Мои этапы выздоровления

Сюзанна Дин

Участник
Не пьет 5 лет 2 месяца 8 дней
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
311
Пол
женский
Необходимо выговориться…
Начало своей алкожизни описывать не буду подробно, она у многих так начиналась. Наверное, только упомяну свою первую пьянку «в хлам». Будучи ученицей старших классов, круглой отличницей, первый раз отмечали новый год с друзьями-одноклассниками без присмотра «старшего состава». Сначала выпили дома, потом пошли на улицу, на площадь, смотреть салют. С собой взяли «чего-то крепкого», порошок «Юппи» разбавили на запивон и на мороз. Закончилось тем, что я выключилась на улице в -30С где то под памятником В.И. Ленину. Очень патриотично для того времени. Спасибо одноклассникам мальчишкам – донесли меня до дома, спать уложили, тазик поставили, умудренные опытом товарищи. После этого, я зареклась пить.
Конечно же, прошло время, поступила в институт, там тоже пьянки-гулянки до утра, потом на занятия и т.д. и т.п.
Затем наступила стадия «культурного пития», по праздникам, так как уже повзрослела и окружение поменялось, все люди культурные, образованные, напиваться было не по фен-шую, на работе 8 марта, новый год и т.д. Как все)
Лет в 26 пришлось уехать в другой город. Работу нашла, квартиру сняла, друзья появились новые. В 29 лет познакомилась с будущем мужем. Сама бросила курить, почти не пила, вышла замуж, родила в 30 здорового ребенка.
Потом пошли проблемы. Мужа сократили, я в декрете, денег не было. Муж заболел, сделали операцию. После нее долго отходил. Я оставила его сидеть с малышом, сама на работу вышла. Денег хватало только на еду. Скандалы пошли. В итоге через 2 года я ушла от мужа, хотя очень его любила, не смотря ни на что. Ушла, чтобы проучить, чтобы начал предпринимать какие-то шаги – выживать то придется. Сына отвезла маме на время, пока не устроюсь. Сменила работу на более оплачиваемую, думала, что муж вскоре подтянется, я вернусь и все наладим. Но он решил выйти из положения по-своему. В общем был «удачный» суицид. Дальше – морг, опознания, экспертиза, оформление наследства на сына, суды с его оставшейся родней по поводу жилья и т.д. и т.п. Прям вихрь событий! И безмерное чувство вины. Спасалась работой. Домой, вернее на съемную квартиру, приходила и ревела. Вспомнила что есть водка! Вот и понеслось… После работы заходила в магазин, брала бутылочку, сок и вот мой ужин. Уже, покупая первую, понимала, что это не выход, что это не правильно, так не решаются проблемы. Но хотелось все забыть, стереть хотя бы на какой - то короткий срок весь этот кошмар из памяти. С водкой это получалось до утра. А утром на работу и до вечера, до магазина, т.к. оставаться одной было невыносимо. Через год я поняла, что уже не могу остановиться сама. Купила лидевин. Полгода трезвости. За эти полгода оформила ипотеку, перевезла сына к себе. Не помню, как начала пить снова. Наступил следующий этап…
Много букв написала. На сегодня хватит.
 
Сюзанна! Приветствую!
Это ты по адресу зашла )
Спасибо, за подробный рассказ о себе. Сейчас тебе сколько лет?
 
Сейчас мне 38 уже.
Завидую белой завистью людям, которые так уже долго живут нормальной трезвой жизнью. Если бы не сорвалась тогда непонятно с чего, тоже намотала бы уже приятные цифры)
 
Информации за последние полгода массу перечитала, но всегда есть что то новое. Сейчас дневник начала по Шичко вести. Посмотрим, что получится. Как тут девочка одна написала - стараюсь без фанатизма
 
Привет! Мне ТБ тоже нравится) История обычная, алкоголизм как он есть. Но выход существует , правда не всем суждено.
 
Год назад познакомилась с молодым человеком. С «молодым» в буквальном смысле, младше на 5 лет. Начали встречаться. На второй день спросил меня осторожно так – как я отношусь к пиву с рыбкой. Я, если честно, обрадовалась такому развитию событий. Мало кому из мужчин нравится, когда девушка употребляет, а тут… В общем следующая наша встреча в кафешке, с его друзьями и их женами-подругами. Всё весело, с утра отходняк, но тут же пивко…
Следующий этап «пивной») ничего нового, Америку я не открыла никому.. Так мы с ним провстречались «под пивасик» год. Успели съездить на море, там тоже естественно всё с этим пойлом. После отпуска я решила закончить вылизывать края цисцерны, которую я уже допила давно… Понимания со стороны моего парня я не нашла пока. Когда я в открытую высказалась по теме нашего пивного алкоголизма, то увидела такое недоумение в его глазах, что была очень удивлена, как же можно не замечать, что мы спиваемся… Я переставала пить, но ему не запрещала. В итоге, неделю не пью, тут пятница, он с работы с вопросом «Можно я выпью бутылочку пива? Это ты решила, что алкоголичка, но я то еще нет!» В итоге я сама подтягивалась.. Через пару таких «пятниц» я начала его отправлять к друзьям – хочешь пить, пей на стороне и ночуй там же. Ругались. Я ему пару книг подкинула почитать… Начал говорить что алко – зло. Уж не знаю, как дальше пойдет, у нас мало общих интересов кроме алко. Тяжело налаживать трезвую жизнь, когда рядом человек, не понимающий твоего стремления.
 
Привет) с поддержкой зашла. Мой муж тоже не собирается бросать. Но у него, в отличие от меня, есть тормоза. Пьет дома. Я боюсь его к друзьям отправлять))
 
Сюзанна, привет) Тут не только девочки, тут даже бабушки:-D Вливайся.

ты у меня прямо с языка ответ сняла!
только только хотела это же написать🤣🤣🤣

как муж сказал бы- гении мыслят одинаково🤣🤣🤣
 
А я обратно боюсь впускать) не хочу, чтобы сын мой видел и "программировался" подобным образом. Да и когда не пила сама, отвращение испытывала и от запаха алко и сигарет. Курить тоже бросила месяц назад, обоняние обострилось - прям бесит)
 
Начни с себя. А там глядишь и остальные меняться начнут. Не дави силой
 
Назад
Сверху Снизу