Мои алкогольные проблемы

Katrina_miss

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев 11 дней
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
41
Пол
женский
Привет, форумчане. Решила зарегистрироваться на этом форуме, потому что понимаю, что не могу остановиться. Первый раз алкоголь я попробовала в 13 лет (сейчас мне 37), мне понравился эффект, но не до такой степени, чтобы употреблять регулярно. К тому же, я росла в очень приличной семье и мне бы просто не позволили бухать, никто бы не закрыл на это глаза. В принципе, частота употреблений до недавнего времени была 1-2 раза в неделю. Но, все дело в том, что начав я не могу остановится + меня тянет на приключения. Я могу вполне оказаться дома у незнакомого человека, в другом городе или что-то ещё. У меня есть сын, при котором я не пью вообще. С мужем я давно в разводе, отношений у меня ни с кем нет. Пару месяцев я пью каждый день, количество - 1-2 бутылки вина, иногда больше. И я понимаю, что вошла в новую стадию, стадию ежедневного употребления. Раньше такого не было. Признаться в этом кому-то из родных или друзей мне стыдно. Визуально я вполне благополучный человек, у меня есть поофессия, уютный дом, любящие родные. Днём меня не тянет к бутылке, но каждый вечер, когда все ложатся спать - я иду в магазин. Сегодня, проснувшись после очередного возлияния, я решила что все, хватит. Но мне нужна поддержка, без неё я не справлюсь, через год, максимум два, я превращусь в опустившуюся женщину. А у меня пока есть цели и планы. Я буду очень благодарна, если вы меня как-то поддержите, поможете советом.
 
Визуально я вполне благополучный человек, у меня есть поофессия, уютный дом, любящие родные.

Тут 90 процентов такие, на стадии допился до бомжаты сюда уже не придут... Это кстати одно из оправданий что бы дальше пить... Скачай книгу Стеценко "Как не пить"....
 
Тут 90 процентов такие, на стадии допился до бомжаты сюда уже не придут... Это кстати одно из оправданий что бы дальше пить... Скачай книгу Стеценко "Как не пить"....
Спасибо, скачаю
 
В разделе Я ТРЕЗВ имеют право заводить темы только те, кто трезв полгода.
 
в самом верху написано:
Раздел для тех, кто остается трезвыми не менее полугода. Делимся опытом, чем мы заменяем алкогольную зависимость
Что помогает нам не сорваться, и победить алкоголизм. Трудности, достижения, удачи
-----------------------------------------------
Видимо бледные буквы. Надо попросить модератора через кнопку ЖАЛОБА чтобы перенесли тему. По идее, они сами могли бы и увидеть.
 
Выдержала месяц без алкоголя, запаслась чаями разными, стараюсь общаться с теми, кто не пьёт. Ну так, конечно, задорно как ранее, но, по крайней мере, нет похмелья по утрам. Правда возникла одна проблема, постоянное чувство пустоты и тревоги. Головой понимаю, что причин для этого нет, но морально очень тяжело. Кто сталкивался? Сколько это длится и что делать?
 
Не обессудьте, не мое это дело, но может все дело в одиночестве? Может быть стоит попробовать завести знакомство?
 
Не обессудьте, не мое это дело, но может все дело в одиночестве? Может быть стоит попробовать завести знакомство?
Нет, у меня сейчас появился мч, который не пьёт в принципе вообще
 
Месяц просушки позади.
Голова потихоньку проясняется, выплывают разные проблемы.
Теперь надо начинать в них разбираться.
Работать над собой - избитое выражение,
но иначе мало что получится.
Необходима некая переоценка себя и своей жизни.
Удобно, кстати, делать это с литературой АА,
даже если не ходишь на группы, просто почитай, попробуй "пройти по шагам",
что-то ценное для себя непременно найдешь.
Просто сидеть и ждать, когда пройдет, контрпродуктивно.)
 
Назад
Сверху Снизу