Мое детство- моя боль

Iuna

Активный участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 11 дней
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
351
Пол
женский
Решила написать свою историю, наверное просто хочется выговорится….
Слушая людей про счастливое детство, я всегда завидовала им, ведь я не помню счастливых моментов из детства, а может просто не хочу их вспоминать……..
Родилась я в полной семье , благополучной на момент моего рождения! Мама учитель ( никогда не употребляла алкоголь) , папа очень успешный зоотехник, в семье достаток и все в этом роде….
Через некоторое время отец решает начать свой бизнес, все хорошо, все получается… становится все еще лучше в финансовом плане, но……..
Но папа стал часто приходить домой выпивший! Это объяснялось тем, что сидели в ресторане с компаньонами и подписывали документы и так находились причины постоянно… не буду углубляться сильно в эти подробности!
становилось все хуже, вот уже мы не видели папу трезвым неделями, выходные начинались с бутылки балтики 9, как сейчас помню эту темно- коричневую бутылку!
Алкоголик он был ооочень агрессивный, постоянные скандалы, маты, все крушил на своем пути, поднимал на маму руку. Когда он приходил сильно пьяный, если это было даже 8 ч вечера, мы все ложились спать, чтобы не контактировать с ним.
Когда мы ездили на отдых, это вообще отдельная тема. Не успев разложить вещи мы отправлялись в кафе, где папа благополучно нажирался и начинался скандал…. В итоге мы либо уезжали, либо все оставшиеся дни наблюдали пьяное тело, которое бродит по гостинице. Пишу все это и плачу , как же мне было жаль свою маму! Она страдала, всю жизнь страдала! На какое мероприятие бы мы не пошли все заканчивалось скандалом и позором.

Далее папа стал пить не просыхая, и пил он на работе, не приходил часто домой, и мы радовались что он не приходил!
Его компаньоны быстро смекнули, что все дела ведет он в неадеквате и подсунули ему какие- то бумаги, подписывал он их естественно в пьяном угаре и наша семья лишилась всего… не буду подробно писать, очень долго. В итоге к нам пришли приставы и вынесли из дома все…. Всю бытовую технику, вплоть до электрического чайника.
Остались мы в голой квартире .
Ах да, у меня еще есть 2 брата намного старше меня, они съехали ранее потому что уже были совершеннолетние и не вынесли отца.
Папа стал сидеть дома и просто бухать, мать работала. Все это время я просила маму уйти от него, но она плакала и говорила что нам не куда идти.
В один момент маме подвернулась хорошая работа , она стала хорошо зарабатывать. Сделала ремонт в квартире, обставила все с нуля. И в один ПРЕКРАСНЫЙ день отец нажрался до белой горячки и начал крушить все. Мы собрались и уехали с мамой на съемную квартиру, больше мы не вернулись в этот ад….
Мама начала жить ….. просто счастливо жить…..
я часто задавала ей вопрос, каааак ты прожила в этом аду столько лет???? Она мне твердила одно РАДИ ДЕТЕЙ!!! Но как же было плохо детям, как же было им!!! Почему в то время считалось что надо жить в аду, но ради детей!!! Ведь это самая большая травма моей жизни! Это боль, которая до сих пор сидит во мне, я не могу избавиться от этой боли, не могу простить отца…. Не могу простить ему то, как он поступал с матерью….

Счастливо мы с мамой прожили 5 лет….
Вскоре мама заболела и ее не стало!
Многие говорят, что когда человек находится много лет в стрессе, а потом наступает покой, то активизируются раковые клетки…. Я не знаю правда это или нет, но слышала много раз…
Так вот! Я живу с обидой и злом! Я виню отца за все… за свое детство, за маму…
Часто задаю вопрос НУ ПОЧЕМУ ОНА , А НЕ ОН…. Почему же так!!! Была у психологов с этой своей душевной болью, все говорят НАДО ПРОСТИТЬ!! А я не могу…. Я пыталась, но не могу….меня убивает это душевное состояние изо дня в день… я думаю об этом ночью, часто не могу уснуть из- за всех этих мыслей!
Вот так!!! Вот так моя мама жила РАДИ ДЕТЕЙ!!
Так делать нельзя…………
И да, у меня тоже проблемы с алкоголем, сейчас трезвею на форуме и с АА(((
 
я часто задавала ей вопрос, каааак ты прожила в этом аду столько лет???? Она мне твердила одно РАДИ ДЕТЕЙ!!! Но как же было плохо детям, как же было им!!! Почему в то время считалось что надо жить в аду, но ради детей!!! Ведь это самая большая травма моей жизни!

Типичная созависимость. Делать детям плохо ради них самих. И самой при этом гордо страдать. У меня была похожая ситуация. Поэтому я до сих пор не до конца отпустил обиду на маму, а отца до сих пор очень хочу убить. И ещё кого-нибудь, заодно.

Но над этим надо работать. Один из этапов трезвости - перерастание ограничений детства. Наша жизнь - она только наша, и взрослыми мы становимся лишь тогда, когда перестаём перекладывать ответственность за свою жизнь на маму с папой.
 
Типичная созависимость. Делать детям плохо ради них самих. И самой при этом гордо страдать. У меня была похожая ситуация. Поэтому я до сих пор не до конца отпустил обиду на маму, а отца до сих пор очень хочу убить. И ещё кого-нибудь, заодно.

Но над этим надо работать. Один из этапов трезвости - перерастание ограничений детства. Наша жизнь - она только наша, и взрослыми мы становимся лишь тогда, когда перестаём перекладывать ответственность за свою жизнь на маму с папой.
Я тоже росла в семье алкашей и мать моя с пьяну повесилась . Не описать словами , как в подростковом возрасте мне было стыдно и обидно . У всех нормальные мамы , как мне казалось , а у меня пьяница и самоубийца . Комплексовала по этому поводу долгие годы . Многим врала, что мать после ДТП погибла ( отчасти это правда ). Только недавно я стала к этому относиться по другому. Я не виновата , что она пила, мне стыдиться нечего. Я выросла и смогла дать себе и своему ребенку больше, чем мне в детстве. Я как птица феникс возродилась с пепелища , ну вылезла с нищеты в достаточно комфортную жизнь не имея за душой ни высшего образования, ни стартового капитала ( жилье мать пропила 😞). Вообщем , стала думать о том , что спасибо, что не родили меня тупой и больной ,уродливой . я поняла одно , что мне жаль мою маму . Она была хорошим человеком, но слабой, избалованной и инфантильной. Не смогла вывезти обрушившихся на нее проблем и с пьяну наложила на себя руки . Я сильнее ее и никогда даже мыслей таких не было у меня. Жаль , что даже свечку за нее не поставить . Я ее простила
 
А как отец сейчас? Пьет? Общаетесь?
PS Белка приходит к трезым...
Общаемся, пьет! Не работает, на моем обеспечении, живет в моей квартире второй! Толку ноль от него! Не могу бросить, помрет! Пенсия естественно уходит на бухло
 
А как отец сейчас? Пьет? Общаетесь?
PS Белка приходит к трезым...
Старшие дети отказались от него, не хотят и слышать. Я не смогла, он без жилья и без средств к существованию! И вот не знаю… правильно ли я поступаю
 
Типичная созависимость. Делать детям плохо ради них самих. И самой при этом гордо страдать. У меня была похожая ситуация. Поэтому я до сих пор не до конца отпустил обиду на маму, а отца до сих пор очень хочу убить. И ещё кого-нибудь, заодно.

Но над этим надо работать. Один из этапов трезвости - перерастание ограничений детства. Наша жизнь - она только наша, и взрослыми мы становимся лишь тогда, когда перестаём перекладывать ответственность за свою жизнь на маму с папой.
Вот на маму нет обиды, ни капли! Я безумно любила ее мы с ней были одно целое! Я думаю что в те времена ей и самой было не понятно, что она делает неправильно
 
прочитала ваше детство и почти как мое только без достатка. сейчас у мамы тоже онкология ... она тоже нас 3оих растила и учит меня , что жалеет тогда что не ушла с 3 детьми испугалась, что не справится( она соза и я тоже соза со своим алкашом мудохаюсь). у нас тоже отец буйный алкоголик еще и домогался меня с 11 лет если так запомнила. сродитнлям общаюсь папа так и пьет периодически и мама с ним иак и живет. в детстве тоже говорили кй что б она уходила, но она с нами не соглашалась. помню был когда он нажравши все время меня посылали типа , посмотри спит не спит и что делает. типа он на меня орать не будет относится ко мне хорошо, а он просто руки распускал бы да и все... чето вспомнилось написать решила. надо наверное к психологу идти.
 
Решила написать свою историю, наверное просто хочется выговорится….
Слушая людей про счастливое детство, я всегда завидовала им, ведь я не помню счастливых моментов из детства, а может просто не хочу их вспоминать……..
Родилась я в полной семье , благополучной на момент моего рождения! Мама учитель ( никогда не употребляла алкоголь) , папа очень успешный зоотехник, в семье достаток и все в этом роде….
Через некоторое время отец решает начать свой бизнес, все хорошо, все получается… становится все еще лучше в финансовом плане, но……..
Но папа стал часто приходить домой выпивший! Это объяснялось тем, что сидели в ресторане с компаньонами и подписывали документы и так находились причины постоянно… не буду углубляться сильно в эти подробности!
становилось все хуже, вот уже мы не видели папу трезвым неделями, выходные начинались с бутылки балтики 9, как сейчас помню эту темно- коричневую бутылку!
Алкоголик он был ооочень агрессивный, постоянные скандалы, маты, все крушил на своем пути, поднимал на маму руку. Когда он приходил сильно пьяный, если это было даже 8 ч вечера, мы все ложились спать, чтобы не контактировать с ним.
Когда мы ездили на отдых, это вообще отдельная тема. Не успев разложить вещи мы отправлялись в кафе, где папа благополучно нажирался и начинался скандал…. В итоге мы либо уезжали, либо все оставшиеся дни наблюдали пьяное тело, которое бродит по гостинице. Пишу все это и плачу , как же мне было жаль свою маму! Она страдала, всю жизнь страдала! На какое мероприятие бы мы не пошли все заканчивалось скандалом и позором.

Далее папа стал пить не просыхая, и пил он на работе, не приходил часто домой, и мы радовались что он не приходил!
Его компаньоны быстро смекнули, что все дела ведет он в неадеквате и подсунули ему какие- то бумаги, подписывал он их естественно в пьяном угаре и наша семья лишилась всего… не буду подробно писать, очень долго. В итоге к нам пришли приставы и вынесли из дома все…. Всю бытовую технику, вплоть до электрического чайника.
Остались мы в голой квартире .
Ах да, у меня еще есть 2 брата намного старше меня, они съехали ранее потому что уже были совершеннолетние и не вынесли отца.
Папа стал сидеть дома и просто бухать, мать работала. Все это время я просила маму уйти от него, но она плакала и говорила что нам не куда идти.
В один момент маме подвернулась хорошая работа , она стала хорошо зарабатывать. Сделала ремонт в квартире, обставила все с нуля. И в один ПРЕКРАСНЫЙ день отец нажрался до белой горячки и начал крушить все. Мы собрались и уехали с мамой на съемную квартиру, больше мы не вернулись в этот ад….
Мама начала жить ….. просто счастливо жить…..
я часто задавала ей вопрос, каааак ты прожила в этом аду столько лет???? Она мне твердила одно РАДИ ДЕТЕЙ!!! Но как же было плохо детям, как же было им!!! Почему в то время считалось что надо жить в аду, но ради детей!!! Ведь это самая большая травма моей жизни! Это боль, которая до сих пор сидит во мне, я не могу избавиться от этой боли, не могу простить отца…. Не могу простить ему то, как он поступал с матерью….

Счастливо мы с мамой прожили 5 лет….
Вскоре мама заболела и ее не стало!
Многие говорят, что когда человек находится много лет в стрессе, а потом наступает покой, то активизируются раковые клетки…. Я не знаю правда это или нет, но слышала много раз…
Так вот! Я живу с обидой и злом! Я виню отца за все… за свое детство, за маму…
Часто задаю вопрос НУ ПОЧЕМУ ОНА , А НЕ ОН…. Почему же так!!! Была у психологов с этой своей душевной болью, все говорят НАДО ПРОСТИТЬ!! А я не могу…. Я пыталась, но не могу….меня убивает это душевное состояние изо дня в день… я думаю об этом ночью, часто не могу уснуть из- за всех этих мыслей!
Вот так!!! Вот так моя мама жила РАДИ ДЕТЕЙ!!
Так делать нельзя…………
И да, у меня тоже проблемы с алкоголем, сейчас трезвею на форуме и с АА(((
Очень вам сочувствую, у меня тоже была много обид на близких, мне кажется это тяжело носить в душе обиду, она разрушает изнутри.
 
Очень вам сочувствую, у меня тоже была много обид на близких, мне кажется это тяжело носить в душе обиду, она разрушает изнутри.
Спасибо! Разрушает очень, просто как эту обиду отпустить, как от нее избавиться не понятно!
 
Спасибо! Разрушает очень, просто как эту обиду отпустить, как от нее избавиться не понятно!
Я лет тридцать назад ходила на исповедь, каялась, что обида на мать не отпускает. Казалось, что стало легче, но сейчас вижу, что боль в душе осталась, наверно надо всё таки прорабатывать это, какие-нибудь психотехниками.
 
Я лет тридцать назад ходила на исповедь, каялась
Был такой опыт и было еще совсем недавно. Ходил много на исповеди и каялся. И тут как-то я попал на архиерейскую службу, где дьяконы так пели, что аж пробрало. Стою в общем и невольно вспомнил все, что было в моей семью, всю ту боль, слезы прям катились по щекам. И тут приходит осознание, что надо простить. Оно просто взялось из ниоткуда и я согласился с этими мыслями и простил. Большое облегчение получил конечно. Такой груз был на душе.
 
Назад
Сверху Снизу