Модный приговор

У меня был экспириенс - я его тут изложила - сделала двое очков в двух соседних оптиках .Одинаковые диоптрии , но разные стекла. Одни - мои любимые так и ношу до сих пор, другие - я просто в них не могу читать - г-но получилось. Это мне урок. 10 тыров выбросила...(((
 
Одинаковые диоптрии , но разные стекла
Можно из дорогих стекол сделать какашку и наоборот
Хорошо,когда оправу к стеклам подбирает грамотный оптик
То есть понимает как эта линза встанет в оправу
И как сместится
Одни и те же диоптрии в разных оправах будут разные по толщине,например
 
А какие сейчас фирмы с хорошими отзывами? Мне важно - у меня дальнозоркость плюс 7,5 и очки для меня архиважный инструмент.
Я заказываю в сан сизон. Они с репутацией всего боятся, у них и офтальмолог есь всегда, не окси, а врач. Ну и качественное можно не напрягаться
 
У меня стекла Роденшток. Лет 5-6 им уже. С год назад появился дефект (на грязь прошу не обращать внимания :CRAZY: )
Посмотреть вложение 691382
Это не царапины. И эта сетка как раз напротив зрачка. Смотреть мешает, мутно всё. Бесит.
Интересный момент: на линзах Роденшток имеется значок "R" в определенном месте. Его очень трудно разглядеть. Для гарантии подлинности.
Возможно, попортилось покрытие. Я не помню, какие линзы у меня, точно не карл цейсс, тоже дефекты появились
 
А какие сейчас фирмы с хорошими отзывами? Мне важно - у меня дальнозоркость плюс 7,5 и очки для меня архиважный инструмент.
Я делала в оптике-аутлет, у них 2 магаза, на тульской и проспекте мира, стекла идеальные, врач есть, все подобрано замечательно, включая оправу. Цена тоже устроила.
 
У мя очки жизненная необходимость
Весь день в них.

Поэтому беру те котрые нравятся и удобны. Чтоб не мучатся

А то один раз сэкономишь, либо смотреть не возможно, либо бед слез на себя в зеркало не взглянуть..
И я очкарик. У меня толстые стекла и сложно оправу подобрать чтобы не смотрелась как у деда какого нибудь))
Примерно стекла обходятся 15 тыс. Меняю раз в год. Стираются или царапаются. Хоть японские, хоть корейские
 
@ИЛС тебе 👍 очки

я в этом году решила провести эксперимент - 1 оправу заказала с обычными стёклами, другую с утончеными - разница в цене 30/, а особой разницы визуально или при носке я не ощущаю
 
Я собираюсь покупать в оптике Kepler из-за легкой оправы и скидки, но я не разбираюсь... Никак не могу добраться из-за ковида. У мужа положительный пцр.

Предыдущие очки так и провалялись много лет. Я боюсь, что уже не смогу без них, если начну... Потом отломалась случайно подушечка, которая на носу их держит.
 
У мну если очки на вот этой высокой посадке - то есть с отдельными загогулинами и подушечками на носу - то они натирают мне сильно нос. Поэтому беру те. которые просто с выступами для носа прям на оправе...

Но у меня тяжелые стекла, объективно тяжелые плюсовые стекла - даже если они облегченные.
 
Я собираюсь покупать в оптике Kepler из-за легкой оправы и скидки, но я не разбираюсь... Никак не могу добраться из-за ковида. У мужа положительный пцр.

Предыдущие очки так и провалялись много лет. Я боюсь, что уже не смогу без них, если начну... Потом отломалась случайно подушечка, которая на носу их держит.
Не сможешь, потому. что понравится все хорошо видеть. У меня так было. Я в первый раз поехала за границу и хомела все рассмотреть, а потом не захотела снимать очки. Так же было со слабыми. Какой-то дурак сказал, что нельзя глазам хорошо видеть, типа, пусть напрягаюся. Должно быть комфортно.
 
Какой-то дурак сказал, что нельзя глазам хорошо видеть, типа, пусть напрягаюс
и мне не разрешают постоянно носить очки
говорят, от этого зрение падает
ношу при вождении авто
 
и мне не разрешают постоянно носить очки
говорят, от этого зрение падает
ношу при вождении авто
Может у тебя потребности нет, только для дали. Я щурилась постоянно. У меня зоение подало лет до 35, а обещали до 25
 
1, 2, 3?
Вариант ответа 4- все ужасно, найми стилиста:-D
 

Вложения

  • Screenshot_20220210-193205_Wildberries.jpg
    Screenshot_20220210-193205_Wildberries.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 37
  • Screenshot_20220210-193125_Wildberries.jpg
    Screenshot_20220210-193125_Wildberries.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 36
  • Screenshot_20220210-172344_Wildberries.jpg
    Screenshot_20220210-172344_Wildberries.jpg
    105.2 KB · Просмотры: 36
1, 2, 3?
Вариант ответа 4- все ужасно, найми стилиста:-D
Бестактный вопрос: какого размера одежка будет?
Может ещё какие варианты есть?

Если нет, то я за 2. А цвет другой возможен?
Только не 3 ;)
 
Назад
Сверху Снизу