Модный приговор

Можно нарваться на плохие стекла. Я нарвалась однажды - я рассказывала.

Оправа - ерунда - сейчас оправ как грязи - на любой вкус и кошелек. Качество не в оправе, а в стеклах.
 
Можно нарваться на плохие стекла. Я нарвалась однажды - я рассказывала.

Оправа - ерунда - сейчас оправ как грязи - на любой вкус и кошелек. Качество не в оправе, а в стеклах.
Именно, еще важно покрытие. С хорошим стекла всегда чистын и гладкие
 
У меня стекла Роденшток. Лет 5-6 им уже. С год назад появился дефект (на грязь прошу не обращать внимания :CRAZY: )
20220208_192334.jpg
Это не царапины. И эта сетка как раз напротив зрачка. Смотреть мешает, мутно всё. Бесит.
Интересный момент: на линзах Роденшток имеется значок "R" в определенном месте. Его очень трудно разглядеть. Для гарантии подлинности.
 
@chupakabraz
Чупа! будь ты неладна! :obnim1:
иду, никого не трогаю, вижу - "Кари"
вспоминаю тебя, понимаю, что я там года 4-5 не была, думаю - зайду
иду, кроссовочки...ага, думаю - прикуплю - новая пара не помешает
а у них акция 1+1=3
L_VYmhj_KzYRoGpQeKF_VvwfE5LKfMVKlgy9zE0Ru6sarPUCajT1j4BsIE1jSVD2-5IidVYvLQKkgbMK5gHbtTolO5jf7gtopqgCpoWQ-gYwX8GN0SJFvwywy4Vzmdf2DrjunwY13cFnI6yWj8hnIBzeX5muN_miVqDrxHq52GK_h7EBYYSZrKloJ69mKFswjpNauwaEL-kcnR5Z9r20_WtlOhDUvPcMN6O0UbHhVxBiK7Tnhk4kNC_O2cLYMvpoCijQZQoda6TbnV9YGA7C2kQIIlYNsxvre3nuxzsfaTfh5xkwWALP3NMMol405NEKJ9mq_CgU1x8qdw-Uagm5PV5CXM9i_J_yFZ-X1E0qnBVRqzHSQGtmj8yvMva-4qgGcFI4EBZeWV1lGn7iVxEfvFU3gLCPyQCrD5uXoTC3Egjpn66Uzj7xUcKcn-XwFN9TDWqzFEwDnOfr0EVvR3qzi-AVXaOuiq7NDI3S5RzXUoclhNHV0cHwWRq0lnHQ2EnGVVj-WlYyee5tROIobLv9QftTgdxvvIfMX4hLRM1SkxojPkr7P5wKwKpCUi2l3JRmiSPxfVmiRn291yGIXZXg-74Oyf9EhsNz_KAu1OJ0UnpgM-rmoch47JsmOdoc4tVbJNDTSfICvewkeEXXKPHAHA4D9NgmuGIcQKD5kU4a-glChx-kWV_Rv_SbJQQJf8NOWrgATQHzsQcz3S8UYbzUnuVAVA=w1262-h946-no

ну и вуаля
 
Бума - значит пришло время поменять... Как бы ну нельзя же всю жизнь ходить в одни х и тех же очках)) Все таки должно же быть какое то разнообразие. ИМХО 3 года - обычное время одних очков.. Ну 4!!
 
Бума - значит пришло время поменять... Как бы ну нельзя же всю жизнь ходить в одни х и тех же очках)) Все таки должно же быть какое то разнообразие. ИМХО 3 года - обычное время одних очков.. Ну 4!!
фотохром надо менять через 2 года - стирается покрытие
 
@chupakabraz
Чупа! будь ты неладна! :obnim1:
иду, никого не трогаю, вижу - "Кари"
вспоминаю тебя, понимаю, что я там года 4-5 не была, думаю - зайду
иду, кроссовочки...ага, думаю - прикуплю - новая пара не помешает
а у них акция 1+1=3
L_VYmhj_KzYRoGpQeKF_VvwfE5LKfMVKlgy9zE0Ru6sarPUCajT1j4BsIE1jSVD2-5IidVYvLQKkgbMK5gHbtTolO5jf7gtopqgCpoWQ-gYwX8GN0SJFvwywy4Vzmdf2DrjunwY13cFnI6yWj8hnIBzeX5muN_miVqDrxHq52GK_h7EBYYSZrKloJ69mKFswjpNauwaEL-kcnR5Z9r20_WtlOhDUvPcMN6O0UbHhVxBiK7Tnhk4kNC_O2cLYMvpoCijQZQoda6TbnV9YGA7C2kQIIlYNsxvre3nuxzsfaTfh5xkwWALP3NMMol405NEKJ9mq_CgU1x8qdw-Uagm5PV5CXM9i_J_yFZ-X1E0qnBVRqzHSQGtmj8yvMva-4qgGcFI4EBZeWV1lGn7iVxEfvFU3gLCPyQCrD5uXoTC3Egjpn66Uzj7xUcKcn-XwFN9TDWqzFEwDnOfr0EVvR3qzi-AVXaOuiq7NDI3S5RzXUoclhNHV0cHwWRq0lnHQ2EnGVVj-WlYyee5tROIobLv9QftTgdxvvIfMX4hLRM1SkxojPkr7P5wKwKpCUi2l3JRmiSPxfVmiRn291yGIXZXg-74Oyf9EhsNz_KAu1OJ0UnpgM-rmoch47JsmOdoc4tVbJNDTSfICvewkeEXXKPHAHA4D9NgmuGIcQKD5kU4a-glChx-kWV_Rv_SbJQQJf8NOWrgATQHzsQcz3S8UYbzUnuVAVA=w1262-h946-no

ну и вуаля
с покупочками @Avance
👍
 
У мну какой-то Акьюлайт - и он очень хороший. Впервые у меня такие хорошие стекла - я наконец то вижу все вплоть до лекарственных инструкций.
 
Царапаются быстро
Я свои поначалу неправильно протирала и тоже попортила. Потом вместо протирания стала каждое утро мыть линзы с мылом и промакивать воду мягкой тканью (старая трикотажная футболка х/б).
 
У меня стекла Роденшток. Лет 5-6 им уже. С год назад появился дефект (на грязь прошу не обращать внимания :CRAZY: )
Посмотреть вложение 691382
Это не царапины. И эта сетка как раз напротив зрачка. Смотреть мешает, мутно всё. Бесит.
Интересный момент: на линзах Роденшток имеется значок "R" в определенном месте. Его очень трудно разглядеть. Для гарантии
это лазерная разметка.а дефект-это поплывшее покрытие.скорее всего очки сильно нагрели-на солнце,зашли в сауну и тд
У мну какой-то Акьюлайт - и он очень хороший. Впервые у меня такие хорошие стекла - я наконец то вижу все вплоть до лекарственных инструкций.
Эссилор и цейс на мой скромный взгляд суперские
То,что видишь все зависит от многих факторов:правильная оправа и межцентровое расстояние.посадка оправы.смещение линзы при выточке не больше 2 мм,(то есть работа мастера оптика)
Количество просветляющих покрытий
Чем больше слоев в покрытии,тем четче и лучше изображение
 
Назад
Сверху Снизу