Мнения о группах в Санкт-Петербурге

dido

Активный участник
Не пьет 24 года 10 месяцев 24 дня
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
7
Для всех, кто хочет регулярно получать свежее расписание групп АА в СПБ!!! Выходит ежемесячная рассылка "Жить Трезвыми", где публикуется расписасание групп АА, и многое другое!
Подписаться на рассылку можно на сайте "Дома Надежды на Горе". Найти январское раписание можно в архие рассылки.
Удачи!
 
Уважаемые члены АА, кто из Питера!
Нам с женой хотелось бы записаться в какой-нибудь АА-клуб, но мы не знаем, как это сделать. Дело в том, что адреса, которые мы скачали в Сети, все 2001 года и неактуальные.
Может, если вам не сложно, оставьте здесь сообщение - куда можно придти в Питере, может, если можно, ближе к Калининскому району или в центре города, как можно связаться с АА. Проблема в том, что телефона у нас нет (вот такая пещерность), а в Сеть я выхожу где-то раз в неделю. Но вы оставьте просто координаты здесь в форуме-ответом, или на мейл бросьте мне письмо или ваш контактный мейл укажите.
Буду благодарен.
Я так понимаю, что первый раз в АА приходят на открытое собрание (там и решают, принять или нет), а закрытые собрания проводятся только для алкоголиков. То есть, мне надо пройти тест-собеседование, алкоголик я или нет? Если не сложно, ответьте.
Ну, если что, извините за беспокойство, но вообще-то мой вопрос - не праздный. Еще раз заранее спасибо.
 
Гризли написал(а):
Я так понимаю, что первый раз в АА приходят на открытое собрание (там и решают, принять или нет), а закрытые собрания проводятся только для алкоголиков. То есть, мне надо пройти тест-собеседование, алкоголик я или нет? Если не сложно, ответьте.
Первый раз приходишь просто так, на любое собрание. Ну, может быть, кроме рабочего (это определяется традициями контретной группы). Просто приходишь и говоришь, что первый раз и что у тебя проблемы с алкоголем. Фсё.
 
Lili M написал(а):
Первый раз приходишь просто так, на любое собрание. Фсё.
Ну и слава богу. Мне бы конкретные адреса найте.
Сейчас смотрел указанный сайт "Дом надежды на Горе", как-то сразу не могу найти, а интернет-времени в обрез, из клуба пишу.
Поэтому и прошу помочь конкретно с адресом
 
Гризли написал(а):
Уважаемые члены АА, кто из Питера!
Нам с женой хотелось бы записаться в какой-нибудь АА-клуб, но мы не знаем, как это сделать.
Сам себе отвечаю, ну я нашел информацию
3 февраля 2005 г. состоялось первое собрание новой группы АА "Argentum" (Санкт-Петербург). Расписание собраний: вторник - 19.30, четверг - 19.30, суббота - 12.00. Адрес: Серебряков пер., дом 11, 1-й этаж налево (в здании МНД). Метро - "Черная речка", "Старая деревня".
попробуем в следующую субботу пойти туда.
Но вообще, было бы интересно знать, где и есть ли вообще списки неустаревшие с адресами АА в Питере?
Всем всего наилучшего!
 
А чего это у нас только московские группы обсуждаются? А давайте питерские тоже обсуждать!!

Я стараюсь каждый день ходить на группу. Только в вскр пропустила, п.ч. ездила в гости далеко. А так... Побывала уже на 6 группах - Наш Путь, Сердце, Синопская, Горская, Гражданка и Солнечная сторона Невского проспекта. Вот последняя мне и нравится больше всех. Очень спокойная, умная и большей частью молодая группа. Туда буду ходить. Тем более, что она и ближе других расположена к моему местожительству :lol:

И вообще... Я просто в восторге от питерских групп! Никакого сравнения ни с москвичами, ни тем более с нашей, вятской группой. Интеллигентные такие ребята. Психов мало. Фанатиков вообще не увидела нигде (может, правда, плохо смотрела ). Ну.... прям не знаю... чем питерские группы так Алексу не ко двору пришлись??? Люди как люди. Приятные. Он москвичей не видел :twisted:

В общем, народ из СПб!! давайте московским товарисчам носы поутираем?? Затеем тоже акцию - ходим на группы вместе? Как смотрите?
 
А я бегаю на группы каждый день :P
И испытываю прям щенячий восторг от того, насколько здешние группы не похожи на мою прежнюю :twisted:
 
Lili M:

Читала много Ваших сообщений, поняла, что в АА Вы всегда чувствовали себя комфортно. Ну а чем же питерские группы лучше, чем те, которые посещали раньше?
 
About написал(а):
Ну а чем же питерские группы лучше, чем те, которые посещали раньше?
Ооооооо... это такие две большие разницы!.. просто застрелицца :lol:
На питерских я чувствую себя как дома. А на всех других у меня напряг.
Я пожалуй обдумаю этот вопрос и напишу эсце на тему :?
 
Регулярно обновляемое расписание групп АА в Санкт-Петербурге

aa-spbinter.narod.ru/I-groop.htm

www.megamed.spb.ru/address.php
добавлено aimless
 
Ура!
В Питере начала работать новая группа АА!

вторник
четверг
суббота
в 15.00
угол Мойки и Гороховой, на территории педунивера им Герцена, в помещении храма Петра и Павла

Класс!!! Не знаю, как в Мск, а в Питере дефицит дневных групп :(
 
Lili M написал(а):
Класс!!! Не знаю, как в Мск, а в Питере дефицит дневных групп :(
Конечно класс. Еще бы до кучи утренние группы были, ночные - и зашибись, из АА можно вообще не вылезать.
Клас!!
 
Привет....всем:)
Я хожу на одну группу - свою, домашнюю. Она далеко от дома и от работы и от фитнес-клуба. НО я там начала трезветь и - мне там нравится трезветь. Её почему-то считают самой "недоброй" в Городе. Но - хорошо, что группы разные. И мы все - разные. Я ходила на группы в других районах города, на более....демократичные - чтобы иметь мнение, а в основном - чтоб соблюдать традиции. Но я на месте на своей.
Только вот делать Пи-ар, оценивать и сравнивать - является нарушением традиций. А уж коли я вписалась в АА - то традиций стараюсь придерживаться.
Групп дневных и правда - немного. Но они есть - правда собрания открытые. И на В.О., и на Невском.
Ночные есть только за кордоном. В Чухляшке - точно. Там при церквях. Даст Бог и мы до этого дорастем.
 
У нас довольно долго утренняя группа действовала, в 7.30 каждый день. Ну потом как-то это дело постепенно рассосалось. А сейчас моей домашней группе зато ежедневно в 20.30 собрание, а вообще у нас собрания от двух до трех раз в день.

Кстати, моя группа тоже у нас считается "жесткой", но мне это никак не мешает. Правда, я в другие группы тоже нередко заглядываю.
 
:roll: Дневные группы пока не очень востребованы. Когда нас припирало, а работа складывалась вечерняя - то быстро-быстро сорганизовали дневные группы. Иногда мы были вдвоем. Иногда - сесть некуда. Сейчас днём на Васильевском есть группы - в среду и пятницу точно, по-моему ещё в понедельник.
А то, что группа жесткая - это мне как раз нравится....я ниогда не ценила то, что достается без трудов:))
Да и то, что кажется "жесткостью" - на поверку оказывается именно тем, на чем держится сообщество. Традиции.
Вот колбасит меня....надо спонсира вызванивать....
 
Назад
Сверху Снизу