• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

Мнение

Герда

Гуру
Не пьет 6 лет 4 месяца 16 дней
Мое мне ние таково. Не важно, сколько организовывается групп и организаций, кто от кого отделился, кто чья копия и т.д. У нас у всех есть общая цель - помощь алкоголикам и наркоманам, желающим обрести трезвость. Это благородная миссия, надо уважать друг друга, сотрудничать, а не критиковать и осуждать!

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 8 месяцев 16 дней
Можете закидать меня гнилыми апельсинами, но моя цель - научиться жить трезвым самому. Если в процессе этого кто-то, глядя на ходячий центнер трезвости, тоже решит не пить, буду только рад. :D
Тут ко мне знакомая подошла - типа поговори с родственником - спивается наглухо. А чего говорить? Спросит - расскажу этапы пути, а учить - увольте. Может, я запью завтра - во пример будет! Посоветовал в АА обратиться (типа там и не такие зубры трезвеют).

StoneTemplePilot

Гуру
Не пьет 10 лет 6 месяцев 9 дней
2Герда - абсолютно согласна . Тем более ,что все эти
критиковать и осуждать!
забирают много сил. А силы нужны для другого. Собственно для обретения трезвости...
2Kvas -да ну закидывать гнилыми апельсинами.. они противные на ощупь :x :lol: Учить я и сама стремаюсь...Ты прав, посоветовать можно.. Я своим пьющщим друзьям советую сразу несколько альтернатив из тех, которые я попробовала сама, стараюсь рассказать подробно что есть что, плюсы, минусы. А уж что человек выберет это от меня не зависит и не может зависеть. Мое дело самой в осадок не выпадать...
Неет, закидывать апельсинами не будем. Ты прав. И АА, и SOS и вообще все мало мальски связные методики поддержания трезвости сходятся в одном: личное индивидуальное поддержание трезвости - это база, от которой пляшут все "групповые" расклады, обмен опытом , взаимопомощь, поддержка и тд...

lo31

Гуру
Не пьет 13 лет 2 месяца 15 дней
От критики и осуждения люди тока назло делают, причем чаще всего себе. но здесь, на форуме слава богу таких немного, поэтому и люди приходя на форум остаются здесь надолго т к их принимают здесь безусловно, без вопросов почему, а это уже сама по себе большая поддержка. имхо

M

Marina*

Герда, STP, lo31,

присоединяюсь к вашему мнению - больше и добавить-то нечего)

L

Lisa*

Дикобразик написал(а):
StoneTemplePilot
А я вот сначала хотела поучавствовать, но что - то передумала. Я и без SOS себя неплохо чувствую, а вот провоцировать людей, которые будут видеть во мне ААшку не хочеться.. А то у Вас там не борьба с пьянством получится, а борьба с АА... :D
Ну и зря. Ты ведь не собираешья на собраниях СОС пропагандировать АА? Тогда почему бы не прийти? Хотя, если это ТЕБЕ не нужно, то лучше сэкономить время и потратить его на что-то более полезное для тебя.
И вообще: я предпочитаю не вливаться в ряды тех, кто всё, что движется, делят на "АА" и "не АА". Как будто вся жизнь только из этого и состоит :)

Мне, например, "русским по белому" писали некоторые СОСовцы, что в США совершенно спокойно многие посещают и АА, и СОС и никто ничего не скрывает, и никого за это не чморят. И такого "раз ты ходишь в АА, нечего тебе делать в СОС" нет - это вообще дикость для них, такая постановка вопроса.

Думаю, что они уже войны наелись за 20 лет существования СОС и теперь нормально сосуществуют, без кровавых битв.
А нам это еще наверно предстоит пройти, к сожалению, если мы не хотим перенимать "передовой" опыт и нам нужны свои грабли, родные :)

Кудя

Гуру
Не пьет 21 год 3 месяца 26 дней
Lisa* написал(а):
Мне, например, "русским по белому" писали некоторые СОСовцы, что в США совершенно спокойно многие посещают и АА, и СОС и никто ничего не скрывает, и никого за это не чморят. И такого "раз ты ходишь в АА, нечего тебе делать в СОС" нет - это вообще дикость для них, такая постановка вопроса.
Русским по белому. В Польше тоже никого не расстреливают в АА за участие в чистто терапевтических группах, за помощь от психолога, за посещение клубов трезвости или еще чего с трезвением связанного. О группах СОС в Польше не слышал, но из того, что прочел здесь на форум о них - цель и задачи у них, что и в АА. Комменты, что можно делиться негативами об "...." - в АА тоже можно делиться всем, что связано с личным опытом и трезвением.

G

Guest

Lisa* написал(а):
Ну и зря. Ты ведь не собираешья на собраниях СОС пропагандировать АА?
ИМХО, пока S.O.S в зародыше, лучше алкоголиков ААшниками не пугать. Тем более, что ААшники лишь из-за любопытства собираются заглянуть, а у людей реальная проблема.

Raimis

liau-liau
Не пьет 20 лет 9 месяцев 16 дней
Дикобразик написал(а):
Lisa*
Да я сейчас и на ААшные собрания не хожу. Больше в социуме верчусь. И дело не в АА или СОС, дело в уже устявшемся понятии "ААевец с мудрой печатью на лбу". Так что лучше уж я не буду людей своим лбом пугать.
А мне до лампочки :D :D :D И на форуме, и не на форуме любому могу сказать - ходил на собрания, хожу сейчас иногда. Надо будет, до конца жизни ходить буду. На каждом углу об этом не говорил и говорить не собираюсь. Кому надо, тот про меня всё равно всё узнает. Ну не боюсь я быть ни бывшим, ни действующим, ни будущим АА или эксАА. Дуракам это мешает, причём кем бы они не были - трезвенниками, КУ, НУ, пьющими или потаторами. Умным людям не мешает и не видят они ни печати на лице, не мешает им и то, чего и как люди делают в АА и вне АА. Надо будет - пойду в SOS, поскольку там такие же люди, как и везде. Как и у АА, у SOS будут и враги, и "критики" из числа пьющих и из числа непьющих, в том числе и из АА. Иначе быть и не может. А главное - всегда будут алкоголики, не желающие и не могущие в силу разных причин признать, что они алкоголики. Они-то были, есть и будут как сами ярыми противниками, так и сторонниками любовго способа решения проблемы алкоголизма. По себе знаю - трезвый, непьющий человек рядом, да еще бросивший пить, всегда источник, мягко говоря, несимпатии и раздражения.

L

Lisa*

Кудя написал(а):
О группах СОС в Польше не слышал
В Европе группы SOS есть в Бельгии, Австрии и теперь в России.
В Польше групп, во всяком случае таких, о которых бы знал кто-то в Америке, нет.

Сверху Снизу