Мнение об АА

НЕ ВЕРЮ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!!!! Хочешь подвязать - должен САМ над этим работать. Но это чисто моё мнение (как сейчас модно говорить, ИМХО). За тебя никто ничего не сделает. Есть клёвая книга "Господь, мой брокер. Или 7,5 законов духовно-финансового роста." Вот там на этот счет грамотно простебались авторы. Кстати, очень рекомендую.
 
Lars написал(а):
НЕ ВЕРЮ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!!!! Хочешь подвязать - должен САМ над этим работать. Но это чисто моё мнение (как сейчас модно говорить, ИМХО). За тебя никто ничего не сделает. Есть клёвая книга "Господь, мой брокер. Или 7,5 законов духовно-финансового роста." Вот там на этот счет грамотно простебались авторы. Кстати, очень рекомендую.

В АА нет коллективного разума и каждый сам работает над СВОЕЙ трезвостью. Ты сначала врубись о чем идет речь, а потом рекомендуй.
 
Lars написал(а):
НЕ ВЕРЮ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!!!! Хочешь подвязать - должен САМ над этим работать. Но это чисто моё мнение (как сейчас модно говорить, ИМХО). За тебя никто ничего не сделает. Есть клёвая книга "Господь, мой брокер. Или 7,5 законов духовно-финансового роста." Вот там на этот счет грамотно простебались авторы. Кстати, очень рекомендую.
Мне тоже не очень верится,поэтому для себя я выбрал химкодировку,но все,кому они помогли они же не из воздуха соткались?
 
Villi написал(а):
Lars написал(а):
НЕ ВЕРЮ В КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!!!! Хочешь подвязать - должен САМ над этим работать. Но это чисто моё мнение (как сейчас модно говорить, ИМХО). За тебя никто ничего не сделает. Есть клёвая книга "Господь, мой брокер. Или 7,5 законов духовно-финансового роста." Вот там на этот счет грамотно простебались авторы. Кстати, очень рекомендую.
Мне тоже не очень верится,поэтому для себя я выбрал химкодировку,но все,кому они помогли они же не из воздуха соткались?

Все те, кому они не помогли, тоже не из воздуха соткались. Пробуй. теперь твоя очередь. Посмотришь, в какой процент попадешь.
 
Alexey написал(а):
В АА нет коллективного разума и каждый сам работает над СВОЕЙ трезвостью. Ты сначала врубись о чем идет речь, а потом рекомендуй.
Какой тогда смысл в коллективном решении проблемы? Над СВОЕЙ трезвостью я работаю САМ, для этого нет необходимости в коллективных программах. Вот в форуме всё это обсудить - это помогает. Хотя бы просто потому, что общения хочется с людьми. Был я в АА. Остался разочарован.
 
Lars написал(а):
Alexey написал(а):
В АА нет коллективного разума и каждый сам работает над СВОЕЙ трезвостью. Ты сначала врубись о чем идет речь, а потом рекомендуй.
Какой тогда смысл в коллективном решении проблемы? Над СВОЕЙ трезвостью я работаю САМ, для этого нет необходимости в коллективных программах. Вот в форуме всё это обсудить - это помогает. Хотя бы просто потому, что общения хочется с людьми. Был я в АА. Остался разочарован.

Бывает. Программа помогает не всем. Пробуй форум. Но ведь это тоже помощь других. В коллективном решении проблемы нет никакого смысла. Я не пью, а кто-то продолжает. Успехов.
 
Не помню, писала или нет, но мне после собраний АА хочется до чертиков нажратся :P Все потому, что я как послушаю "Вот когда я третий раз лежал в наркодиспансере", "Вот у меня после пятой кодировки", "Вот когда меня очередной раз выгнали с работы".... Мне становится легче, ничего подобного я не переживала, и думается, а чего собственно не выпить? :P Единственное из-за этого дела я рассталась с двумя мальчиками, ну и несколько раз попадала в ментовку, но так ничего серезного, малость протрезвею и выпускали... Ну недавно послала участкового на три буквы, обещали суд, пришла я в ментовку ну, там сказали прийти, я срузу документы не стала подписывать, сказала пока с делом не ознакомлюсь не буду. Пришла, а меня там и не ждали, сказали дела никаого и нет. А по моему делу вроде как следователя даже там не оказалось, а другой сказал, вас таких... тут полно, участковых по пьяной лавочке посылают минимум 15 раз в день. Вот так. А те два перца... в принципе, и хорошо, что сгинули, сейчас у меня есть пряник в несколько раз лучше их обоих вместе взятых. Так, что все к лучшему.
А по поводу АА кому-то действительно помогает, меня тоже немного радует, можно сходить пообщатся.
 
АА - так АА, в конце концов... Люди разные есть, и очень клёво, что кому-то они помогают! Я выражал чисто свою точку зрения на этот вопрос. Мне - не помогает, я по жизни индивидуалист.
 
Alekta написал(а):
Не помню, писала или нет, но мне после собраний АА хочется до чертиков нажратся :P Все потому, что я как послушаю "Вот когда я третий раз лежал в наркодиспансере", "Вот у меня после пятой кодировки", "Вот когда меня очередной раз выгнали с работы".... Мне становится легче, ничего подобного я не переживала, и думается, а чего собственно не выпить? :P
Знакомо-то как!...... :? :D :D И я тоже... когда пришла, как послушала от других женщин рассказы о том, как они под забором валялись, одеколон пили, как их менты по почкам били....... Так и подумала: блин! а может, я и не алкоголик! ведь со мной этого не было!! И тааааак сверху на этих теток посмотрела..... 8) А после последнего запоя дошло до меня, что маленькие проблемы....... большие проблемы...... но это ПРОБЛЕМЫ! проблемы с алкоголем. В АА существуют понятия: мелкое дно и глубокое дно. Да я щас левой пяткой крещусь, что у меня не такое уж глубокое дно! Что не пришлось мне пережить всю эту дрянь, что другие пережили. Что с работы не увольняли (сама уходила ). Что под забором не валялась (зато дома на полу посреди квартиры пьяная и заблеванная валялась преотлично ). Что вуз как-то умудрилась с красным дипломом окончить (правда, вторую вышку не потянула - даже первую сессию сдать не смогла, забухала). Что вещи из дома не пропивала (зато и за 3 последних года ничего крупнее чайника в дом не покупала). И всё в таком же духе.......
Alekta, там в группе должна быть брошюрка под названием Молодежь и АА. Как раз для твоего случая :P
 
Ну не знаю, не знаю... Я ничего интересного в этом "мнении профессионала" не нахожу. По-моему, совершенно типичный для большинства врачей пример заблуждения, основанного на восприятии АА как системы групп самопомощи.
 
Всегда говорю: " Спасибо тебе Господи!" За то, что не пропил: квартиру, джип, не пропил яхту, вилу, лимон "зелеными". Уменя ничего этого не было. Но Слава Богу, что остался живой, когда точно должен был сдохнуть.
 
АА интересны хотя бы потому, что заставляют задуматься о вопросах веры. А вера это огромный пласт человеческой истории.
А по жизни: я два года ни знал об этом форуме, мне хотелось общения, хотелось поделиться своими выводами и хоть далеко ни всегда результаты общения в группе меня удоволетворяли, отдушина какая никакая была. Развивая мысль отдельных ораторов, предпологаю, что выходом для них было бы разделение групп по IQ. Флаг им в руки. Лично для меня важно, что группы работают на выздоровление и помогают многим. Что об этом спорить, не нравиться ни ешь, ищи свои пути.
 
Irokez написал(а):
АА интересны хотя бы потому, что заставляют задуматься о вопросах веры.
два последних слова лишние. ибо в аа каждый задумывается над тем, что его на данный момент волнует больше. хотя "вопрос веры" возникает очень часто ибо почти все воспитанны в стране "агрессивного атеизма" или родителями выросшими в этой стране.
 
Ну это у тебя, Инкинг, статистика какая-то больно печальная. По моим наблюдениям, из 50-ти человек половина рано или поздно (хоть через несколько лет) снова в АА возвращается. Потому что очень, очень для многих единственная альтернатива - сыграть в ящик. Просто до многих это медленно доходит.
 
А по моим наблюдениям то, что хотя бы один в АА протрезвел - это круто! Патамушта - это я :D
 
SA написал(а):
А по моим наблюдениям то, что хотя бы один в АА протрезвел - это круто! Патамушта - это я :D

Вот умеете вы ребята верные слова находить 😁
 
На днях ощутил непреодолимое желание как-то помочь алкоголику.... Пожалуй, отдам ему свою БК... Протрезвлюсь-пойду в АА. Туда, где Данилов монастырь. Очень меня впечатлил мой алкогольный полубред, в котором я сражался с дьяволом на узком мосту, а тот, опустив меч, сказал "ну ничего, я еще немножко подожду...." Самое странное, после подобного дерьма просыпаешься уже полутрезвым и в ясном сознании, хотя спал полчаса....
 
Назад
Сверху Снизу