Мнение об АА

Кудя, значит у Марины крыша течет.Тогда такому человеку разве можно про самоубийство писать? Это же по нервам бьет! Ты сам уже давно не бухаешь и мог бы понять того. кто не в завязке. И не писать ей такого. Зачем над больным человеком злорадничать.
 
Hundred, если больной человек подойдет и даст тебе по голове - ты его пожалеешь?

Мне по барабану, секта ли АА, или не секта - не нравится - не ходи. Найди свой путь, вот и все. (ничего личного )
 
Да потому что он болен на голову и не оценивает своих действий. Это здоровый понимает, что делает. Зачем вы там ее все травите. Это же просто в лом!
 
АА - это прежде всего люди, а люди разные бывают. Даже с супер-гуманной идеей неумеючи-то знаете что можно сделать? Не обобщайте. А опыт общения с АА, как и путь, у каждого свой. Как в притче про слона. :)
 
Хотелось спросить у старожилов форума - существует ли какая то коммерческая основа деятельности АА. Как я понимаю это в определенном смысле неформальное объединение людей. Но ведь народ собирается в каких то залах, пьет чай с печеньем и т.п. Даже эти небольшие вещи чего то стоят. Может мой вопрос наивен, но существует ли какая то система пожертвований или членских сборов.
Вообщем за счет чего живет это общество.
Интерес то мой понятно не праздный,хочу туда пойти, просто много вокруг развелось всякой недобросовестности (с АА понятно не связанной) типа исцелю, приворожу, отважу и все за 1 сеанс, но круглую сумму. Все это бросает тень и на организации и людей, делающих реально хорошие и добрые вещи.
 
Сказочник написал(а):
Может мой вопрос наивен, но существует ли какая то система пожертвований или членских сборов.
Вообщем за счет чего живет это общество.

Я хоть и не долго тут, но отвечу. Существуют добровольные пожертвования. На чай соберают в конце. И вы свободны в выборе давать или не давать денег. Общество существует за счет добровольных пожертвований. На счет серьезных сумм, я пока не в курсе. Но чувствую, что даже пара дней моей трезвозти стоит денег. Потому, что если посчитать если бы я эти дни пила... то денег бы получилось.... (Не считая выпивки, могла бы и потерять просто, и еще чего...) А год если не пить? Это бешенная сумма!!! Это сколько денег можно на этом сэкономить!!! ИМХО, не жалко...
 
Сказочник написал(а):
Интерес то мой понятно не праздный,хочу туда пойти, просто много вокруг развелось всякой недобросовестности (с АА понятно не связанной) типа исцелю, приворожу, отважу и все за 1 сеанс, но круглую сумму. Все это бросает тень и на организации и людей, делающих реально хорошие и добрые вещи.

Идите!!! Ничего страшного в этом нет, требовать у Вас никто ничего не будет. И Вы не останетесь никому должны. Я перед первым разом тоже думала... как Вы. Но все же мир немного лучше, как оказалось :P
 
Спасибо, Alekta! Страху то особого и нет, чего уж бояться то :lol:
Просто хочется понимать как все фунциклирует до того момента прежде чем отдаться в чьи то руки :lol:
 
Сказочник написал(а):
Вообщем за счет чего живет это общество.

Совершенно добровольные пожертвования. Распределение денег - исклычительное решение группы. В наших группах стараются придерживаться схемы: 30% - интергруппа, 10% - литература, остальное - для группы. Из этих денег - примо - оплата помещения, остальное - на остальное. Но оплата помещения - в любом случае примо. Если нет денег - не даем на ИГ, не покупаем месяц-другой литературу. Вообще в основном бюджет закрываем на около 0 - самый оптивариант.
 
Интергруппа - группы территориально в основном связанные между собой, решает оргвопросы. Интергруппы создают национальные советы обслуживания, но группа самая важная
 
Сказочник написал(а):
Спасибо, Alekta! Страху то особого и нет, чего уж бояться то :lol:
Просто хочется понимать как все фунциклирует до того момента прежде чем отдаться в чьи то руки :lol:
Вы в любой момент можете перестать посещать группу АА. Вас никто не спросит ни о чем и искать не будут. Если АА Вам лично не подойдут - просто уйдете. :P
 
Alekta

Я говорила о посещении групп вообще. Ведущий просто пошутил. Я его понимаю, п.ч. сама в первый месяц посещения группы была уверена, что 1 (одного!) :D посещения в месяц мне достаточно, чтобы протрезветь. Это частая ошибка новичков.
Не бери в голову. :D
 
Alekta написал(а):
... В перерыв решила уйти... Ведущий поинтерессовался: "Что уже вылечилась?" :D

У Alekta просто ангельский характер. Лично я бы не воспринял это как шутку. Шутки шуткам рознь.
Меня как-то жена пару лет назад привела на "консультацию" в частную (и очень известную, не буду называть какую) клинику. Так вот доктор после непродолжительной беседы с нами тоже видимо "пошутила", сказав жене в моем присутствии:"Да Вы посмотрите на него, на него никакое лечение не подействует. Выйдете (мне, грозно :evil: ) в коридор! А с Вами я еще поговорю." Я вышел во двор, достал дежурную фляжку коньяку и тут же вылакал ее . А ведь шел с надеждой, что помогут. С тех пор я к врачам на беседы ни-ни. Сейчас справляюсь сам, а обида от унижения запомнилась надолго.
 
Полностью согласен с Hell.Хамство и двусмысленные высказывания в отношении пациента-показатель непрофессионализма.Вот только к врачам ни ногой-это зря.Бывают доктора вполне путёвые.
 
Hell Я так отнеслась к людям, которые мне не обязаны. Но если бы такое было в клинике, да еще если и денег бы там заплатили, то визгу было бы.... И просто так я бы не вышла даже если бы у меня был коньяк. Я бы просто не оставила их там с врачом вдвоем. Моя болезнь. Я имею права знать, что говорят моим близким. Я могла бы если бы мне не было са-а-всем плохо, но в другом случае никак, на ангела я не тяну. А общество АА не врачи и там люди могут не обладать даже малейшими психологическими знаниями, и поэтому им прощается многое. А проффесионалы должны знать свое дело, а если нет, то им не место в клиниках.
 
Назад
Сверху Снизу