• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

Мнение об АА

Lili M

.
Не пьет 14 лет 3 месяца 19 дней
Мне показалось интересным мнение профессионального психотерапевта о Сообществе АА. Сразу скажу, что это взгляд на АА снаружи и профессионально психотерапевтический. Я, как член АА, не во всем с ним согласна (но это уже мои проблемы)

Пожалуй, наилучших результатов в помощи алкоголикам достигло распространенное во всем мире движение «Анонимные Алкоголики» (АА), опирающееся на программу 12 шагов. Dird (1973) считает, что программа АА затрагивает самую сердцевину проблем алкоголика – страх перед собой. <…> Участники АА не убеждают пришедшего алкоголика, что в его поведении нет ничего страшного и такова уж его судьба, что среди них он станет новым человеком. Наоборот, они пытаются уничтожить последние иллюзии и говорят: «Посмотри на нас. Вот он начал пить в 14 лет и три раза сидел в тюрьме, а этот поменял двадцать мест работы, и жена не только оставила его, но и покончила с собой». Таким образом алкоголику возвращается чувство реальности, уничтожаются последние иллюзии, но вселяется и надежда, что, даже будучи падшим человеком, что-то можно изменить, если признать себя неизлечимо больным. АА не навязывают свою помощь, алкоголик должен прийти сам и попросить помощи. <…> Часто трудно объяснить, почему присоединившиеся к АА перестают употреблять алкоголь. Полагают, что это происходит по причине идентификации с себе подобными. Признавая в других те же самые проблемы, легче вести себя сходным образом, а также глубже заглянуть в себя. В эффективности АА существенно обстоятельство, что член АА остается непьющим, пока помогает другим, прилагает усилия ради других. Укрепляя других, вновь прибывших, он сам набирается сил.

Римантас Кочюнас. Психологическое консультирование и групповая психотерапия.- Пер.с литовского. – М.:Академический Проект; Трикста, 2004.

Рекомендовано общероссийской Профессиональной психотерапевтической лигой и кафедрой психотерапии Российской медицинской академии последипломного образования в качестве учебного пособия

Hundred

Гуру
Lili M написал(а):
В эффективности АА существенно обстоятельство, что член АА остается непьющим, пока помогает другим, прилагает усилия ради других. Укрепляя других, вновь прибывших, он сам набирается сил.[/b]

Точно, Lili M! Вот такая зависимость есть! Непьщий он пока помогает другим! Я вот и у Берна читал. он тоже пишет, что когда на группах запас новых алкоголиков кончается. они могут опять пить начать. Это компленкс Спасителя. И на форуме АА тоже говориться, что Ларсен считатет что зависимость есть.
Это хорошая цитата, Lili M !!

G

Guest

Но почему же трезвые члены АА, работающие и живущие по программе много лет, такие нетерпимые к другим ? Я такой брани наслушилась, которой не всякий пьяный в хлам может сказать. Духовный на(рост) ?

Lili M

.
Marina написал(а):
Но почему же трезвые члены АА, работающие и живущие по программе много лет, такие нетерпимые к другим ? Я такой брани наслушилась, которой не всякий пьяный в хлам может сказать. Духовный на(рост) ?
Брани? :? Приведите, пож-та, примеры (цитаты). Факты!! девушка, факты!!

G

Guest

19: 45: 25 Кудя: так что марина - хороший шпагат и крепкая люстра - щас таких отпевают - это болезнь
19: 45: 52 Malina. : а твои советы покончить с собой - это твои советы )
19: 46: 09 Кудя: минуточку милая, не бреши, не требовал, а по дружески советовал и советую

Такое и не каждый в хлам пьяный скажет:(

© чат АА весвало на народе ру :(

Kudia 16 марта 2005 16:40
" я не помню, что вам фото высылала своё )" И вы малина (подходящий ник боле Тыква) удивляетесь отсутствию памяти? С прожжёнными в мозгах дырами и постоянным умопомрачением алкогольным? А телефоны свои со стонами странными помните?

Лили М, ведь это ж не словесная перепалка, а постинг, как же такое писАть-то можно ?

Lili M

.
Ааааааааа!...... Так это небезызвестная Malina-Marina....... :D :D
Привет-привет!!!!!!

3 традиция АА Единственное условия для членства в АА - это желание бросить пить Короче, берем всех! Здоровых, нездоровых, толстых, худых, лысых, шизофреников, Эйнштейнов........ и так далее :D Мнение, выраженное 1 членом АА, не является мнением АА в целом. Это во-первых.
Во-вторых, есть у меня подозрение, что Кудя был серьееееезно спровоцирован противоположной в диалоге стороной Простим ему это....... :lol:

G

Guest

Лили М, тема топика была вроде – мнение о АА ? Вот это и есть моё мнение - злые вы какие-то :( И злой не только Кудя, были и конкретные угрозы на мою эл.почту от других весваловцев :( Цитировать больше не буду – думаю здесь никому не интересна эта брань:lol:

Hundred

Гуру
Марина, ты молодец. Правильно сделала что сюда все это поместила!. Пусть знают что АА добрые только на словах! Типа руку помощи и так далее! Вот и аймлес купилась и стала с ними! Ну так посмотри, какие они на самом деле!

Lili M

.
Ну Марина тоже.... не сахар

Сверху Снизу