Мне под 50. Начинаю новый виток жизни.

По-моему такая подготовка к тому, чтобы бросить пить когда-нибудт потом - это бесполезная трата энергии и попытка успокоить себя (и продолжить бухать).
Ну вот же я что-то, якобы, делаю по поводу проблемы: планирую когда-нибудь освободиться от алкоголя.
А на самом деле бросить можно только вот прямо сегодня.
Бросить завтра, с понедельника, после юбилея - это всё иллюзии, пустые мечты.
 
Юбилей..Новый год..8марта..день рождения любимой собачки..ну и далее...
После всех этих торжеств...можно и начинать бросать..
Ну или не начинать...авось само рассосется..
 
Это как на диету сесть с понедельника.
Т.е.не образ жизни и мышление поменять, а сжать зубы и сесть на диету. Временно. Безалкогольную.
От маминого юбилея и до следующего праздника.
 
Питие - это следствие.

Можно Вам в личку написать? У меня очень похожая ситуация. Может, поможем чем-то друг другу. Мне тоже 50. И моя дочь завтра уезжает надолго из Москвы в чужой город. Вот сейчас первый час ночи, она намывается, чемодан собирает. А я сижу у компа - и впереди та же пустота, то же "разоренное гнездо". Едет в Питер к какому-то придурку, которого полюбила. А совсем не способна жить самостоятельно. Да и к тому же - больна она совсем нехило ((( И бухаю я также, и каждый день магазы меняю, чтобы не позориться. А бутылки в ведре я глубоко утапливаю среди общего мусора. Чтобы дети не обнаружили мой "секретик" наутро. Карочь - конспиратор я еще тот!
Правда, стадия у меня, очевидно, постарше: после двух лет ежедневно по 250 конъячку, аппетит пропал совсем! В инфе на форуме высмотрела по видео- материалам, что это уже швах, если уже есть не хочется.
Есть себя теперь заставляю, так как от голода - тошнит сильно.
 
Ну, здравствуйте снова! Надо же - прошло два года - меня покачало-покачало - и вот я снова здесь ) Как будто и не уходила. Все точно так, как два года назад. Все хорошо, в жизни все как бы нормально. А вот вино - каждый день. И это - мое бегство.
 
Ну, здравствуйте снова! Надо же - прошло два года - меня покачало-покачало - и вот я снова здесь ) Как будто и не уходила. Все точно так, как два года назад. Все хорошо, в жизни все как бы нормально. А вот вино - каждый день. И это - мое бегство.
Интересно, норма вина увеличилась?
Или так же две бутылки?

Помню, впервые задумалась о своём алкоголизме, когда норма стала превышать одной бутылки вина, а две было в самый раз. Ради экономии денег перешла на вино + 150 водки, но пить не бросила.
В итоге вино потеряло весь смысл выпивки, перешла на водку.
И так, как то не заметно к ЕУ прибавилось ЗУ.

Автор ты тоже наверное на месте не топчешься, продвижения есть в плане алко?
 
Всегда удивляло, почему людям так интересно, сколько именно алкаш пьет...
 
Интересно, норма вина увеличилась?
Или так же две бутылки?

Помню, впервые задумалась о своём алкоголизме, когда норма стала превышать одной бутылки вина, а две было в самый раз. Ради экономии денег перешла на вино + 150 водки, но пить не бросила.
В итоге вино потеряло весь смысл выпивки, перешла на водку.
И так, как то не заметно к ЕУ прибавилось ЗУ.

Автор ты тоже наверное на месте не топчешься, продвижения есть в плане алко?
Так же две. Но водки могу выпить больше, чем раньше. В шоке. Почти не пьянею.
Водку не люблю, но если приходится - то пью, не морщась.
 
Всегда удивляло, почему людям так интересно, сколько именно алкаш пьет...
Чтобы померяться )))
Кого сколько вставляет и с какого момента начинается алкоголик.
 
Для меня теперь это бесконечное вино - норма. Наблюдаю за этим как бы со стороны - ужас ужасный. Просто времяпровождения такое. Никакой другой вид "творчества" меня так не увлек, как это бухалово. Ни спорт, ни прогулки, ни друзья. Всегда одна, всегда с вином.
Как же выбраться из этой ямы?
 
Чтобы померяться )))
Кого сколько вставляет и с какого момента начинается алкоголик.
Алкоголик начинается с момента зависимости. Сколько он при этом пьет - не важно. У меня подруга есть, у нее норма - литр пива в пятницу. Если не выпьет, сама не своя. Раздражается, на людей рычит... Как бы вот ясно, что она - алкоголик.
 
Алкоголик начинается с момента зависимости. Сколько он при этом пьет - не важно. У меня подруга есть, у нее норма - литр пива в пятницу. Если не выпьет, сама не своя. Раздражается, на людей рычит... Как бы вот ясно, что она - алкоголик.
Я тоже для себя это так трактую. Кстати, Дреки, два года назад я именно на твои дневники запала - ты так системно это все излагаешь. Спасибо.
 
Я тоже для себя это так трактую. Кстати, Дреки, два года назад я именно на твои дневники запала - ты так системно это все излагаешь. Спасибо.
Ну... Судя по тому, что ты (тем не менее) пьешь, толку от моего дневника немного :-D
Как же выбраться из этой ямы?
Легче, чем ты думаешь - просто перестать пить :smile: Каждый день говоришь себе "сегодня я не пью". На АА еще хорошо походить. Хотя бы в самом начале, там поддержка мощная! И мотивируют- ух! Одним своим, падлы, трезвым видом :-D
 
Алкоголик начинается с момента зависимости. Сколько он при этом пьет - не важно. У меня подруга есть, у нее норма - литр пива в пятницу. Если не выпьет, сама не своя. Раздражается, на людей рычит... Как бы вот ясно, что она - алкоголик.
Если она втихаря, кроме пятницы, не пьёт, то скорее всего нет. Там что-то другое.
 
Назад
Сверху Снизу