Мне нужна помощь, пожалуйста

Горькая правда, лучше сладкой лжи. ))) Надо строить отношения с мужем более доверительные. Вы пока не можете услышать друг друга. Вполне резонно, если ему неприятно, что вы курите, то не делать этого в его присутствии, тут вы правы. Ну а в остальном , он тоже должен пойти к вам на какие то уступки.
Все же привычка к никотину у вас присутствует. Это как к алкоголю: хочу пью, не хочу не пью, а потом батц и в ауте.
Курить уже не модно. )))
Ну смалодушничала раз, потом опять и понеслась, да, тут соглашусь, сама виновата и врать не надо было, но так скандалов не хотелось.

Курить не модно - это правда, отличная мысль, попробую ее покрутить в голове с разных сторон. Спасибо!
 
Вот представляю, я не пью, а он выпивает (не редко, в отпуске вообще каждый день, а я в отпуске не курю)
Вонь от пьющего мужа, она конечно розами отдаёт и приятна не пьющему))) как в процессе употребления супругом, так и перегаром на утро. Я его с его выпивкой не трогаю, может он меня трогать с курением не будет? Не, не вариант?
К сожалению не аргумент(
Вроде, искала мотивацию, а не оправдание?
 
Я вот думаю, может мне с курением к психологу попробовать? Он мне во многом помог и с алкашей и с другими неприятностями, но тогда я хотела отказаться от зависимостей, а сейчас вроде как не хочу. Полагаю не будет психологвместо меня искать мотивацию к бросить курить.
 
Вроде, искала мотивацию, а не оправдание?
Здравствуй! Рада видеть!
Я как всегда..., все еще не исправилась)

Не знаю где взять эту мотивацию, вот по алкоголю получила тут пинков в довесок к чувству вины и хорошо иду по заданному курсу, а с курением не знаю как быть
 
Здравствуй! Рада видеть!
Я как всегда..., все еще не исправилась)

Не знаю где взять эту мотивацию, вот по алкоголю получила тут пинков в довесок к чувству вины и хорошо иду по заданному курсу, а с курением не знаю как быть
Курение так же как алкоголь что-то компенсирует.
Недостаток чего-то.
Где-то тебе плохо.
Голодаешь, наверно.
 
Курение так же как алкоголь что-то компенсирует.
Недостаток чего-то.
Где-то тебе плохо.
Голодаешь, наверно.
Компенсации, саморазрушение - это я знаю.
Голодание тут не при чем, ибо и когда совсем много ела, то курила все равно.
Не умею расслабляться и снимать стресс без дурных привычек, не умею проживать и высказывать многие чувства, без "допинга". Так то вроде понимаю все, но ничего с этим не делаю и желания нет.
Где найти желание решить этот вопрос? В себе, видимо не хочу там ковырять, видимо боюсь что будет плохо, может совсем худо, может срыва... опять оправдываюсь

Нет форума анонимных курильщиков и действенных методов? Карра хватило на 3 дня в первый заход, потом уже не работал. Дело вообще не в никотине и физиологии, надо ковырять голову...
 
Взять листок, выписать + и -, да я и так знаю, что плюсов по сути нет, а минусов мильен, не действует.
Пластыри, таблетки - не нужны, я ведь на выходных, праздниках и в отпуске не курю.
 
Не курить первой сигареты - это точно поможет, только я хочу продолжать. Идиотизм, право слово.
Вправьте мне мозги)))
Вправляю- не курить!!!! ))))
Пока не возникнет сильного желания не курить - все остальное слова. Так то это любой зависимости касается. Ну а мотивация на пачках нарисована. )))
 
Вправляю- не курить!!!! ))))
Пока не возникнет сильного желания не курить - все остальное слова. Так то это любой зависимости касается. Ну а мотивация на пачках нарисована. )))
Спасибо!
Я покупаю пачки с "импотенцией")))
 
Спасибо, всем!
Пока остановилась на том, что в борьбе с курением мне нужен тайм аут, взяла 2 недели на обдумывание мотивации и составление плана отказа. В очередной раз почитала информацию по отказу и возникновению зависимостей, как же все одинаково...
Мужа попросила не спрашивать меня про курение, не давить на меня, просто нужно время самостоятельно осознать и принять решение.
Как и в начале борьбы с алкоголем, сейчас больше всего пугает мысль "никогда не курить", страх потерять что-то важное, страх не справится с поставленной задачей, но буду искать скрытые резервы)
 
Всем привет!
По случаю своего однолетнего юбилея хотела написать много и красиво. Написать о мыслях и чувствах которые я проживаю перечитывая свою тему и ответы в ней, о том что почти забылось, и о том, что въелось в память и наверное уже никогда не сотрется.
В итоге я решила быть краткой, поблагодарить Вас всех и Высшую Силу, за встречу, помощь и поддержку. Сказать о том, что у меня все хорошо, все идет своим чередом, как и должно быть. Трезвая с Вами!

И не много отступлю от темы, я же курить бросила! на счётчике 10 дней, я страдаю((( без поддержки тяжело, надо мной теперь идевается никотиновый монстр...
 
Добрый вечер. Давненько не заходила, все дела, все бегом, потом отдых и все по кругу)
Кратко: жива, трезва, почти здорова) счастлива!
Мой личный счётчик показывает сегодня 633 дня, алкогольных мыслей в голове почти не бывает, да и времени на это нет, оказывается чем трезвые живёшь, тем больше дел надо переделать, задачь решить, целей достичь)

Всем добра, мира и трезвости!
Курить я не бросила, но теперь делаю это в открытую.
 
Доброго дня! Пока вспомнила и появилось время решила пару строчек о своём бытии написать.
У меня все хорошо - я не пью! Иногда потребляю безакогольное пиво, но это потому что лимонады мне сладко, а так 1-2 баночки вечером иногда могу себе позволить, особенно в сильную жару. Ещё заметила, что моим друзьям спокойнее если с пивом б/а, чем когда я с соком сижу. Уговаривать выпить давно перестали - мне по здоровью нельзя, я кремень)))

Я решилась и сменила профессиональную сферу, еще только месяц в новом амплуа, пока местами страшно и не хватает уверенности в себе - но я со всем справлюсь. К этому шагу я шла не один год, но думаю именно трезвость помогла набраться решимости и действовать.

В семье все прямо отлично, отношения ровные, спокойные, благоприятные. Есть вопросы с сыном, в том плане что он входит во взрослость и употребление алкоголя его интересует в целом, тут стараюсь много говорить, объяснять, приводить примеры. Не все же обязательно становятся алкоголиками, но очень и очень многие культурно употребляют, вот на это и уповаю.

Я все ещё курю, до этого своего косяка думаю не скоро доберусь, но уже курю открыто и не таясь - тоже мой плюсик)

Что ещё скажу, за все эти карантина наела себе килограммы - готовлюсь над этим снова поработать, к счастью хоть не вернулась в "пьющий" вес, есть запас в 15 кг)))

Конечно, впереди ещё масса работы над собой и хорошо бы с психологом, как я сейчас понимаю все из моего детства с алкоголиком и тп - когда займусь не знаю.

Правда, очень и очень много дел в трезвости :) за питанием следи (правильную еду надо кушать, а её надо готовить и продукты покупать), за фигурой следи (бегать вот собралась, зарядки всякие), на новой работе надо многому учиться, а еще мне надо учить английский и все же иногда хочется высыпаться... просто не хватает времени в сутках на все хотелки.

В очередной раз всех Вас протянувших руку помощи и не оставивших меня в отчаянии благодарю!!! Я трезва 956 дней и горжусь этим!!! (Это не только моя, но и ваша победа)))
 
Правда, очень и очень много дел в трезвости :) за питанием следи (правильную еду надо кушать, а её надо готовить и продукты покупать), за фигурой следи (бегать вот собралась, зарядки всякие), на новой работе надо многому учиться, а еще мне надо учить английский и все же иногда хочется высыпаться... просто не хватает времени в сутках на все хотелки.
Боюсь я такого интенсивного «всюдуисправления», как бы не рвануло. Будь осторожна. Если стоит выбор между «зарядками всякими» и выспаться, я бы выбрала второе. Но ты, конечно, рассчитывай по своим силам. Пусть все у тебя получится :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу