Мне гораздо лучше? :-/

Дениска

Активный участник
Не пьет 16 лет 4 месяца 15 дней
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
89
Проблемы с алкоголем начались еще когда мне было 19. Сейчас мне 26. Много раз кодировался, держался по 9-11 месяцев. В последний раз закодировался в июне этого года (2007), но сорвался через месяц. Пил так, что две недели практически не помню, чуть не потерял работу. В 20 лет развелся с женой по этой причине, сейчас с июля месяца меня бросили две девушки. Сейчас окончательно решил бросить пить СОВСЕМ, не пью пока 5 дней, но очень мешает то, что я стал замкнутый, я стесняюсь быть в компании белой вороной, никуда не хожу. Те места где застолье- для меня как огонь, я боюсь ходить туда. Мне стыдно сказать что я не пью из-за того, что подумают, что я закодированный. Депрессия ужасная, аж руки трясуться иногда. Появились головные боли, совсем никогда нет настроения. Сейчас познакомился с девушкой (позавчера), она мне очень нравится, при мне пила 2 бутылки пива Туборг и очень удивляется, что я не пью. Мне кажется, что все кончится тем, что она догадается и бросит меня. Что мне делать со своей депрессией и замкнутостью? Я потерял сон, нервы на пределе. Сейчас сижу с трясущимися руками, головной болью и слезами на глазах (не из-за похмелья, оно прошло- откапывали 3 дня). В голове каша. Спать не могу, тревога. :(
 
Дениска написал(а):
Мне стыдно сказать что я не пью из-за того, что подумают, что я закодированный. ...
Не понял? :(
Быть закодированным это что-то вроде быть обосЦаным и обосЦр... . Денис, кто тебе такую дурь вбил в голову? Дело не в методе лечения, а в твоей конечной цели.
 
Меня больше волнует сильная депрессия и страх перед застольем. Я замкнулся. ОЧЕНЬ сильно.
 
замени бухло на что ни будь более прикольное...иначе через пару тройку лет сопьешься нахрен...ога...
 
Денис, не перед застольем, а перед всеобщим возлиянием. Если ты к закодированному пойдешь на праздник, будешь комплексовать? ... или не пойдешь к закодированному, потому что он закодировался?
 
Когда я поднимаю за столом со всеми стакан со Спрайтом- меня начинает всего трясти, причем это видно. А трясет из-за того, что мне кажется, что все смотрят именно на меня, как на белую ворону. Аська 349527420.
 
Денис, не пойму никак: по-твоему вообще непьющий человек это "белая ворона"?
 
АлексейК написал(а):
Денис, не пойму никак: по-твоему вообще непьющий человек это "белая ворона"?
Если все знали, что я пил и вдруг перестал - да. Чем обосновать то, что я завязал?
 
Денис, тогда тебе сложновато будет совсем не пить. Я например вообще забил на то, что кто подумает. Мне моя жизнь и счастье дороже чужих мнений :(
 
Дениска написал(а):
Проблемы с алкоголем начались еще когда мне было 19. Сейчас мне 26. В голове каша. Спать не могу, тревога. :(
Насчет каши в голове - это верно. 5 дней - мало. Чтобы алкоголь перестал на мозги действовать - минимум недели 2-3 надо не пить. Насчет девушки - лучше выскажи ей все как есть. Может, не сейчас, недели через 2. Все равно рано или поздно узнает. А вообще сейчас твоя задача - тупо не пить. Не пить и читать форум. И искать мотивацию трезвости, потому что все эти кодировки/зашивоны - это лажа, проблема в голове, там ее и надо решать. Я сам для мотивации использовал книжку Карра "легкий способ бросить пить" и лекции В.Г.Жданова. Тут один участник форума всем советует метод Шичко - можешь попробовать, в принципе штука действенная. Материалов много на www.tvereza.info. Или напиши в личку Андрею К, он у нас тут главный энтузиаст-шичковец, он тебя просветит.
 
Дениска, если будешь долго и много читать данный Форум (а ты или будешь делать это, или запостив несколько постов пропадешь навсегда...), ту удивишься очень часто повторяющейся мысли - это внимание к непитию тебя за столом - внимание самого тебя к себе. Как правило люди заняты исключительно сами собой. Большинство или не обратит внимание, что ты не пьешь, или забудет про это через несколько минут. Сильно заинтересуются только те, кто сам зависим от алкоголя. Но даже у них ты в большинстве случаев получишь скорее уважение, реже зависть, чем осуждение.
Если в компании ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в штыки примут твою трезвость - беги нах. из такой компании. Это очень убогие люди. И скорее всего сами алкозависимые.

Я как и ты, как и большинство тут поначалу тоже боялся повышенного к себе внимания. Реальность см. выше.
Еще ты с удивлением обнаружишь, как много людей почти не пьет. Раньше ты их не замечал..
 
Дениска написал(а):
Чем обосновать то, что я завязал?
Наличием аналитического склада ума... . А слишком интересующихся можно просто послать, чтобы не мешали отдыхать.

ПС. Ненадолго убегаю.
 
Дениска написал(а):
Если все знали, что я пил и вдруг перестал - да. Чем обосновать то, что я завязал?
Я своим друзьям сказал честно: не пью потому, что надоело. Надоело болеть по утрам, надоело вместо интересной полноценной жизни валяться день на диване с отходняком, надоело мучительно вспоминать, что было вчера. Сейчас точно так же, как и раньше, сижу с ними за столом в праздники. Они пьют водку, а я - минералку или сок. Некоторое удивление - было сначала, непонимания - не было. Буквально за 2-3 недели до окончательного решения завязать я во время очередной пьянки, которую сам же организовал у себя дома, напился до беспамятства, и, как потом рассказывали, крыл х...ми по очереди каждого из присутствующих, после чего всех выгнал из квартиры и лег спать. Видимо, после такого мое решение с их точки зрения не выглядело нелогичным
ЗЫ Не восприми как руководство к действию :D
 
Gudvin написал(а):
..как правило водители авто...
Кстати, хорошая отмаза.. Очень много "обоснований" в этой теме.
А так, я конечно понимаю, ув. Gudvin ваше ехидство, но у меня не пьют или практически не пьют, и не по причине завязки или здоровья - мать, жена, родители жены, брат жены, (вторая жена. У них вообще практически непьющая семья. Одну бутылку вина могут пить месяцами), несколько друзей, достаточно много сослуживцев... Со временем у меня сформировалось достаточно непьющее окружение..
А что было до этого - лучше не вспоминать..
 
Назад
Сверху Снизу