Мне 25 лет, я алкоголик...

:mauridia:
Как здесь принято — со стульчиком :-D:-D:-D
 

Вложения

  • d1bc989b631edeb73799d489ad0e0a7a.jpeg
    d1bc989b631edeb73799d489ad0e0a7a.jpeg
    125.9 KB · Просмотры: 0
Вот и наступил момент, когда меня накрыло с головы до ног.
Пару дней назад попал в ДТП, со мной все хорошо, а вот с автомобилем не очень. Воспринял спокойно, даже сам удивился от того, что такая спокойная реакция. Вчера на работу поехал на автобусе и вроде все нормально, машину починю подумал я, а сейчас пока на общественном транспорте покатаюсь. Сегодня с утра как оголенный провод, все раздражает, эмоции бьют через край, в голове каша, стиснув зубы ели заставил себя собраться и поехать на работу. На работе ждал ещё один сюрприз, так называемый предновогодний аврал, а я не могу ничего, как только если послать кого-нибудь далеко и подальше. Пробыв на работе час, я отпросился. Сейчас приехал домой, лёг и кажется, что я схожу с ума, меня накрывает переодически волной, непонятной мне, меня аж выворачивает всего, жуткое напряжение, ничего делать не хочу, просто лежу. Сейчас выпил чай с ромашкой, жду пока станет полегче.
Мысли негативные лезут в голову, раздражает даже стрелка часов🤦🏻‍♂️

Пишу на форуме, так как ранее уже с подобным сталкивался, это предсрывное состояние, если спущу все на тормозах и не предприму никаких мер, то снова вернусь в стадо.
 
Вот и наступил момент, когда меня накрыло с головы до ног.
Пару дней назад попал в ДТП, со мной все хорошо, а вот с автомобилем не очень. Воспринял спокойно, даже сам удивился от того, что такая спокойная реакция. Вчера на работу поехал на автобусе и вроде все нормально, машину починю подумал я, а сейчас пока на общественном транспорте покатаюсь. Сегодня с утра как оголенный провод, все раздражает, эмоции бьют через край, в голове каша, стиснув зубы ели заставил себя собраться и поехать на работу. На работе ждал ещё один сюрприз, так называемый предновогодний аврал, а я не могу ничего, как только если послать кого-нибудь далеко и подальше. Пробыв на работе час, я отпросился. Сейчас приехал домой, лёг и кажется, что я схожу с ума, меня накрывает переодически волной, непонятной мне, меня аж выворачивает всего, жуткое напряжение, ничего делать не хочу, просто лежу. Сейчас выпил чай с ромашкой, жду пока станет полегче.
Мысли негативные лезут в голову, раздражает даже стрелка часов🤦🏻‍♂️

Пишу на форуме, так как ранее уже с подобным сталкивался, это предсрывное состояние, если спущу все на тормозах и не предприму никаких мер, то снова вернусь в стадо.
Держись, переключайся на то что нравится смотреть или делать.
 
Пишу на форуме, так как ранее уже с подобным сталкивался, это предсрывное состояние, если спущу все на тормозах и не предприму никаких мер, то снова вернусь в стадо.
План есть, как вылезать?
 
Очень тебя понимаю!
Держись и главное не пей.
Я заметила в себе цикличность: тоже то вроде нормально, то кроет как будто конец света произошел. Это наш дофамин так восстанавливается.
И помни: такие качели будут все реже и короче.
Моя поддержка :owl: :girl_dance:
Не пей. Алкаха вернёт на много минусов назад. Помни об этом.
 
План есть, как вылезать?
Не просто взять себя в руки и составить четкий план действий. Но занимаюсь простыми делами, ем, смотрю фильмы/мультики🤦🏻‍♂️ В ванне полежал, пью чай с ромашкой, заказал витамины и там ещё кое что, в общем по максимуму стараюсь не напрягаться.
Желания пойти и напиться нет, просто состояние такое непонятное, как-то резко так накрыло. А ещё я не придал значения тому, что я не курю 20 дней, а это видимо тоже сыграло большую роль.
Спасибо, скоро лягу спать, а завтра будем следить за состоянием.
 
Не просто взять себя в руки и составить четкий план действий.
Именно. Просто если склонен к таким зигзагам, хорошо иметь написанный на бумаге список действий, чтобы встряхнуться. Прямо конкретный пошаговый план. Иногда даже начинает легчать, когда просто вспоминаешь, что у тебя есть план :-D
 
Очень тебя понимаю!
Держись и главное не пей.
Я заметила в себе цикличность: тоже то вроде нормально, то кроет как будто конец света произошел. Это наш дофамин так восстанавливается.
И помни: такие качели будут все реже и короче.
Моя поддержка :owl: :girl_dance:
Не пей. Алкаха вернёт на много минусов назад. Помни об этом.
Спасибо за поддержку 😌🙏
Желание прям пойти и напиться нет, но я то знаю, что сейчас нет, а впереди Новый год и кто его знает, что там будет, поэтому стараюсь на этапе зарождения проработать все эти мысли и чувства.
Знакомый посоветовал добавки и витамины пропить, как раз для дофаминовой системы хорошо очень😌
 
Именно. Просто если склонен к таким зигзагам, хорошо иметь написанный на бумаге список действий, чтобы встряхнуться. Прямо конкретный пошаговый план. Иногда даже начинает легчать, когда просто вспоминаешь, что у тебя есть план :-D
У меня есть 3 листа в комнате с разными списками.
1. Дела трезвости
2. Список признаков срыва
3. Формула сохранения трезвости
Кстати спасибо, что напомнили, сейчас почитаю, у меня это все с тренинга осталось))
 
Спасибо за поддержку 😌🙏
Желание прям пойти и напиться нет, но я то знаю, что сейчас нет, а впереди Новый год и кто его знает, что там будет, поэтому стараюсь на этапе зарождения проработать все эти мысли и чувства.
Знакомый посоветовал добавки и витамины пропить, как раз для дофаминовой системы хорошо очень😌
Да...н.г - то ещё испытание!
я заказала тортик Спартак сегодня (тот же медовик, только с какао)
Наготовить вкусностей. Подарить подарки родным (тоже купила уже)
Себе пойду на следующей неделе выбирать.
Сломаем триггер! Зато как классно встать со свежей головой и сесть поработать за комп'
Короче, будем держаться вместе👍
 
У меня есть 3 листа в комнате с разными списками.
1. Дела трезвости
2. Список признаков срыва
3. Формула сохранения трезвости
Кстати спасибо, что напомнили, сейчас почитаю, у меня это все с тренинга осталось))
Освети поподробнее, плис!
 
Да...н.г - то ещё испытание!
я заказала тортик Спартак сегодня (тот же медовик, только с какао)
Наготовить вкусностей. Подарить подарки родным (тоже купила уже)
Себе пойду на следующей неделе выбирать.
Сломаем триггер! Зато как классно встать со свежей головой и сесть поработать за комп'
Короче, будем держаться вместе👍
Конечно круто, лучше самый плохой трезвый день, чем под алкоголем😌

Звучит здорово 🙌 Надеюсь на следующей недели займусь тем же, все таки хочется праздника😌

А ты на удаленке работаешь?
 
Освети поподробнее, плис!
Я когда тренинг проходил у «Навигатор трезвости» мы там составляли списки разные, исходя из своих ощущений. Когда тебя накрывает и ощущаешь, что что-то не так, то смотришь « Список признаков срыва», если что-то совпадает по ощущениям, то смотришь «Формулу сохранения трезвости», а далее «Деда трезвости», на данный момент не очень помогает конечно, но пока я отвечал на вопросы тут и сейчас пишу тебе про эти списки, у меня появилось желание почитать книгу, которую никак не мог начать.

Списки эти у каждого индивидуальные, поэтому для примера я тебе скину свои листочки, может что-то интересное найдёшь для себя😌
Почерк у меня конечно оставляет желать лучшего.
 

Вложения

  • 60692C29-76A5-4016-9C35-4F462A445EC8.jpeg
    60692C29-76A5-4016-9C35-4F462A445EC8.jpeg
    108.4 KB · Просмотры: 12
  • F428DF6B-DA85-4DB8-BC39-40C11ACCD4DA.jpeg
    F428DF6B-DA85-4DB8-BC39-40C11ACCD4DA.jpeg
    98.8 KB · Просмотры: 12
  • 7A31BBC1-0C48-459C-9CEE-B9507B25F995.jpeg
    7A31BBC1-0C48-459C-9CEE-B9507B25F995.jpeg
    91.3 KB · Просмотры: 12
А ты на удаленке работаешь?
Эх...хотелось бы (((
Я пока работаю на будущее, сейчас мёртвый сезон (у нас локдаун, а также нет туристов почти)
Но я не теряю надежды и просто что-то делаю каждый день (хоть самую малюську).
Живу по принципу - будет день/будет пища.
Меня почти отпустили панические атаки по поводу денег. Я перестала мучиться при мыслях о них и работе (или её отсутствии)
 
Назад
Сверху Снизу