Мне 25 лет, я алкоголик...

я просто рад за автора.
Меня в 25 только уговаривали бухать больше
Я кстати ещё стал замечать, что когда нахожусь в компании пьющих, некоторые испытывают дискомфорт от того, что ты не пьёшь и пытаются разными способами спровоцировать тебя выпить. Сейчас подобные мероприятия практически не посещаю, за исключением сборов с родными.
 
Я кстати ещё стал замечать, что когда нахожусь в компании пьющих, некоторые испытывают дискомфорт от того, что ты не пьёшь и пытаются разными способами спровоцировать тебя выпить. Сейчас подобные мероприятия практически не посещаю, за исключением сборов с родными.

круг общения меняется автоматически.
Мне когда трезвый с синими друзьями просто скучно стало
 
Я кстати ещё стал замечать, что когда нахожусь в компании пьющих, некоторые испытывают дискомфорт от того, что ты не пьёшь и пытаются разными способами спровоцировать тебя выпить. Сейчас подобные мероприятия практически не посещаю, за исключением сборов с родными.
Было разок, смешно так. Андрюха сам уже хороший был))
 
Я кстати ещё стал замечать, что когда нахожусь в компании пьющих, некоторые испытывают дискомфорт от того, что ты не пьёшь и пытаются разными способами спровоцировать тебя выпить. Сейчас подобные мероприятия практически не посещаю, за исключением сборов с родными.

Привет-привет)
Гляжу дела у тебя таки в позитивную сторону , молодец :appl:
А я наоборот не избегаю группы людей, где пьют, а просто делаю свой выбор в пользу чая/сока/и т.д. , ем и пью что-то вкусненькое) Кстати, так хорошооооооо , кайф )
Если идёт напор: Почему не алко пьешь? Давай, ну такой день/повод/бла бла. Тупо не реагирую вообще, всё равно) Можно ответить в этот момент: «Объяснить тебе моё мнение? Хочешь прямо сейчас об этом поговорить?» и сразу отваливаются приставучки :-D
Как ситуация начинает угнетать, так всегда можно уйти и всё :PARDON:
Каждому свой подход , но так ты не избегаешь возможного , а берешь быка за рога и крутишь как хочешь :)
 
Привет-привет)
Гляжу дела у тебя таки в позитивную сторону , молодец :appl:
А я наоборот не избегаю группы людей, где пьют, а просто делаю свой выбор в пользу чая/сока/и т.д. , ем и пью что-то вкусненькое) Кстати, так хорошооооооо , кайф )
Если идёт напор: Почему не алко пьешь? Давай, ну такой день/повод/бла бла. Тупо не реагирую вообще, всё равно) Можно ответить в этот момент: «Объяснить тебе моё мнение? Хочешь прямо сейчас об этом поговорить?» и сразу отваливаются приставучки :-D
Как ситуация начинает угнетать, так всегда можно уйти и всё :PARDON:
Каждому свой подход , но так ты не избегаешь возможного , а берешь быка за рога и крутишь как хочешь :)
Привет 👋 Благодарю за слова поддержки😌🙏

На счёт посещений мероприятий, это скорее всего для того, чтобы сменить окружение, завести новые знакомства. Проходил я это, бросал пить и в жизни не менял ничего, так же гулял по ночам с друзьями, но был всегда за рулём, вроде все было хорошо, но сейчас я думаю что это был самообман, это был перерыв скорее.

Держать быка за рога это конечно хорошо, особенно первое время, когда ты собран, энергия распирает изнутри, но бывают у нас у алкоголиков моменты такие как симптомы отвыкание, когда накрывает с головой в неожиданный момент для тебя, у меня так и случилось, ничего не предвещало беды, сидел в компании и меня накрыло, я сопротивлялся до последнего, но оно оказалось сильнее и я выпил. Поэтому я здесь, решил для себя изменить подход, отстраниться от всего этого. Посмотрим, как будет дальше, сегодня я трезв и это главное. Первым делом трезвость, а остальное все приложится😌
Тебе добра и всего самого наилучшего, все будет хорошо😌🤗
 
Привет 👋 Благодарю за слова поддержки😌🙏

На счёт посещений мероприятий, это скорее всего для того, чтобы сменить окружение, завести новые знакомства. Проходил я это, бросал пить и в жизни не менял ничего, так же гулял по ночам с друзьями, но был всегда за рулём, вроде все было хорошо, но сейчас я думаю что это был самообман, это был перерыв скорее.

Держать быка за рога это конечно хорошо, особенно первое время, когда ты собран, энергия распирает изнутри, но бывают у нас у алкоголиков моменты такие как симптомы отвыкание, когда накрывает с головой в неожиданный момент для тебя, у меня так и случилось, ничего не предвещало беды, сидел в компании и меня накрыло, я сопротивлялся до последнего, но оно оказалось сильнее и я выпил. Поэтому я здесь, решил для себя изменить подход, отстраниться от всего этого. Посмотрим, как будет дальше, сегодня я трезв и это главное. Первым делом трезвость, а остальное все приложится😌
Тебе добра и всего самого наилучшего, все будет хорошо😌🤗

Хм, интересная мысля про самообман, надо переварить.
Анализировала окружение и поняла , что непьющих нет почти , поэтому смысл избегать.. если у тебя иная картина мира, то оч здорово)

Ты работаешь? Наладилось с девушкой?
Судя по твоим историям, у тебя срывы именно в отрицательные моменты жизни случались или не так?
 
Привет 👋 Благодарю за слова поддержки😌🙏

На счёт посещений мероприятий, это скорее всего для того, чтобы сменить окружение, завести новые знакомства. Проходил я это, бросал пить и в жизни не менял ничего, так же гулял по ночам с друзьями, но был всегда за рулём, вроде все было хорошо, но сейчас я думаю что это был самообман, это был перерыв скорее.

Держать быка за рога это конечно хорошо, особенно первое время, когда ты собран, энергия распирает изнутри, но бывают у нас у алкоголиков моменты такие как симптомы отвыкание, когда накрывает с головой в неожиданный момент для тебя, у меня так и случилось, ничего не предвещало беды, сидел в компании и меня накрыло, я сопротивлялся до последнего, но оно оказалось сильнее и я выпил. Поэтому я здесь, решил для себя изменить подход, отстраниться от всего этого. Посмотрим, как будет дальше 😌
Хм, интересная мысля про самообман, надо переварить.
Анализировала окружение и поняла , что непьющих нет почти , поэтому смысл избегать.. если у тебя иная картина мира, то оч здорово)

Ты работаешь? Наладилось с девушкой?
Судя по твоим историям, у тебя срывы именно в отрицательные моменты жизни случались или не так?
Проблема у нас одна, но вот пути решения разные у всех, мы ведь все разные, но да ладно😌
Работа новая, пока вроде все устраивается, конечно решить ещё многое предстоит, но жить можно и нужно😁
А на счёт девушки всему своё время, старые связи оборвал полностью. Будем рассматривать что-нибудь новенькое 😁
 
Хм, интересная мысля про самообман, надо переварить.
Анализировала окружение и поняла , что непьющих нет почти , поэтому смысл избегать.. если у тебя иная картина мира, то оч здорово)

Ты работаешь? Наладилось с девушкой?
Судя по твоим историям, у тебя срывы именно в отрицательные моменты жизни случались или не так?
Кстати на счёт окружения, вот тоже думал, что все кругом бухают, пока я не нашёл в реальной жизни ни одного человека который совсем не пьёт, но завёл связи в интернете, общаемся в телеграмм, в вотцапе, пока так только 🤷‍♂️
 
Кстати на счёт окружения, вот тоже думал, что все кругом бухают, пока я не нашёл в реальной жизни ни одного человека который совсем не пьёт, но завёл связи в интернете, общаемся в телеграмм, в вотцапе, пока так только 🤷‍♂️

Вот это не то :(
Искуственная связь, понимаешь? Мы живые и нам живое ведь нужно 🙏😇
Просто адекватные КУшники , которые не вешают ярлык свой и не убеждают в своём , нормальные товарищи в этом плане , как оказалось на деле)
Желаю тебе не терять живое общение: оно бесценно , особенно в наше время.
Кстати , могу предложить свою руку дружбы)
 
Проблема у нас одна, но вот пути решения разные у всех, мы ведь все разные, но да ладно😌

Это безоговорочно)

Работа новая, пока вроде все устраивается, конечно решить ещё многое предстоит, но жить можно и нужно😁
Дай бог тебе стабильную работу и по функционалу подходящую. Тьфу тьфу тьфу , я нашла такую работу , надеюсь надолго задержаться 😀🙏

А на счёт девушки всему своё время, старые связи оборвал полностью. Будем рассматривать что-нибудь новенькое 😁
Почему этот деликатный момент уточнила: порой, будучи без отношений, проще решить свои внутренние проблемы и с собой разбираться, нежели когда рядом тоже алко или неуравновешенный)
 
С
Вот это не то :(
Искуственная связь, понимаешь? Мы живые и нам живое ведь нужно 🙏😇
Просто адекватные КУшники , которые не вешают ярлык свой и не убеждают в своём , нормальные товарищи в этом плане , как оказалось на деле)
Желаю тебе не терять живое общение: оно бесценно , особенно в наше время.
Кстати , могу предложить свою руку дружбы)
С радостью приму руку дружбы и всегда рад новым знакомствам 😌
 
Это безоговорочно)


Дай бог тебе стабильную работу и по функционалу подходящую. Тьфу тьфу тьфу , я нашла такую работу , надеюсь надолго задержаться 😀🙏


Почему этот деликатный момент уточнила: порой, будучи без отношений, проще решить свои внутренние проблемы и с собой разбираться, нежели когда рядом тоже алко или неуравновешенный)
Спасибо тебе огромное, за поддержку🙏 И тебе всего самого наилучшего и доброго хочу пожелать 😌
 
Привет всем, хочу поделиться своей историей. Текст получился не совсем складный, писал, чтобы провести некий анализ и хотя бы немного разобраться и зацепиться.
Итак, мне 25 лети ко всему, у меня имеется инвалидность. Начал выпивать с 15-16 лет, каждые выходные пиво, глядя на взрослых, я стал убежден, что это норма отдыхать с алкоголем по выходным. Я даже не знал, не слышал ни от кого, что алкоголь это плохо и о всех его негативных последствиях. В общем пошел я дальше по жизни с алкоголем, в основном пил пиво, ходил в зал ( Даже в зале ничего такого негативного об алкоголе я не слышал, скорее всего просто не хотел слышать об этом). В 17 лет я сломал ногу, сделали операцию неудачно, в общем нога стала короче и проблема с коленным суставом, в общем ходил хромал, в общем я ногой прекратил заниматься, оставил это на будущее, не стал слушать никого, к тому же у меня появилась девушка, решил закончить универ, чтоб образование было, а дальше заняться здоровьем, так как понимал, что никто не поможет, жил в обычной семье. На втором курсе меня отчислили, расстался с девушкой, перевелся в другой универ и в связи со всеми событиями, начал выпивать каждый день практически, пил пиво, после универа, у меня появилась новая компания, таких же любителей выпить, вот с этого момента понеслось. Все это продолжалось до 23 лет, как сейчас помню, мне было 23 года, я впервые ввел на ютубе запрос "как бросить пить", наткнулся на канал freshlive28 и начал его изучать, смотрел все ролики, первый раз бросил пить на 10 дней, далее я нашел еще 1 канал Арсения Кайсарова, Навигатор трезвости, начал его изучать, бросил алкоголь в прошлом году, не пил 5 месяцев, бросил курить, переедать, почувствовал себя впервые счастливым человеком, не понаслышке знаю, про жизнь без алкоголя, новые впечатления, я похудел, омолодился, прошел отек, в общем плюсов очень много, новая работа, сейчас пишу и улыбаюсь. В сентябре прошлого года, я решил попробовать выпить пиво на др, на столько был самоуверен, что я смогу выпить и успокоиться, в итоге я напился, в целом тут предсказуемо все. Решил пить крепкий алкоголь, раз месяц, в итоге я в таком напряжение ждал этих выходных и напился, перестал что-то записывать, мне морально стало так плохо, снова пиво, далее крепкое, каждые выходные я начал пить по 2 дня крепкий алкоголь, пиво уже не вставляло так. У меня начались первые запои крепким алкоголем, максимум запой длился 3 дня, пока не было таких недельных запоев, но я почувствовал это состояние, я научился похмеляться водкой, после перерыва в 5 месяцев, я стал пить безмерно. После нового года я бросил на месяц пить, потом выпил немного, в общем пить стал по выходным, в основном пиво. 11 апреля этого года, я снова бросил пить, все счетчики запустил, начал вести дневники, спорт, режим, книги читал, в общем собрал возле себя все, что мне помогало, вошел в состояние решимости. Не пил до конца июля и вот, я накрутил себя до такой степени, что работы совсем не стало, повесили налоги, отношения с девушкой потерпели крах, плюс мне 25 лет, а у меня полнейший крах по всем сферам жизни, это все накрутил мой мозг, ради того чтобы выпить, т.е. я себя накрутил. Мне сейчас и поделиться не с кем всем этим, поэтому пишу сюда, свои мысли, по поводу срывов, состояние ужасное, разбитое, но знаю, что отпустит, остается только не сойти с ума и просто подождать. Всех благодарю за внимание.
Не сдавайся!
 
Привет!) Видела твоё сообщение , но не могу ответить :-D :an: не вижу куда тыкать , чтобы отправить — боль просто и провал )))))))
Может вотсап или тут удобно будет тебе ?
 
Привет!) Видела твоё сообщение , но не могу ответить :-D :an: не вижу куда тыкать , чтобы отправить — боль просто и провал )))))))
Может вотсап или тут удобно будет тебе ?
Привет 👋 Я тебе в Личку скину номер вотцапа 😌
 
Привет!) Видела твоё сообщение , но не могу ответить :-D :an: не вижу куда тыкать , чтобы отправить — боль просто и провал )))))))
Может вотсап или тут удобно будет тебе ?
Тоже не совсем понимаю как тут переписываться в личных сообщениях 🤷‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу