Мне 25 лет, я алкоголик...

Благодарю за поддержку 🙏 В работу пытаюсь погрузиться, всеми возможными способами заработать 😌
Привет) Вспомнила наш краткий профильный диалог в одной из тем и решила поинтересоваться, как сейчас дела у тебя?)
 
Привет) Вспомнила наш краткий профильный диалог в одной из тем и решила поинтересоваться, как сейчас дела у тебя?)
Привет 👋 В целом все отлично. Продолжаю работать со своей трезвостью, очень помогло осознание, что алкоголь это болезнь. На сегодняшний день болею, простуда, сил нет, температура, как-то и мыслей совсем нет об алкоголе. Благодарю, что поинтересовалась 🙏
Как у тебя дела?
 
Привет 👋 В целом все отлично. Продолжаю работать со своей трезвостью, очень помогло осознание, что алкоголь это болезнь. На сегодняшний день болею, простуда, сил нет, температура, как-то и мыслей совсем нет об алкоголе. Благодарю, что поинтересовалась 🙏
Как у тебя дела?
По профилю дела нормально: есть четкое осознание того, что алкоголь мне не нужен.
И чтобы не потерять это, стараюсь все время подкреплять "базу". Тем более это совсем не сложно)
Вот как сейчас, например, когда клацаю тебе этот текст))

А так дела вполне себе. Вливаюсь в работу после длительного отпуска. Сложновато, скажу я тебе!)
Отвыкла от дисциплины и режима. Расслабуха дает о себе знать))

А ты выздоравливай поскорее. И береги себя!):YES:
 
@anonymous3
Как ты? Надеюсь, все хорошо и ты поправился. Прием-прием?
Привет, все отлично, живой, почти прошла ангина 😌 Самое главное трезв 😌🙏
Очень помогает мысль о том, что я алкоголик, больной алкоголик. По приходу на форум @Котматвей написал комментарий очень хороший, всю правду как есть и стало очень страшно, держу его слова в голове. Вообще форум для меня открыл очень много нового, благодарен всем. По приходу думал знаю все, но оказалось не знаю ничего. Продолжаю свой путь😌
На днях напишу программу на 3 месяца вперёд, как я это сделал 2 месяца назад.
Прошёл марафон, жду следующий.
Как твои дела? Спасибо за беспокойство 🙏😌
 
Привет, все отлично, живой, почти прошла ангина 😌 Самое главное трезв 😌🙏
Очень помогает мысль о том, что я алкоголик, больной алкоголик.
Как твои дела? Спасибо за беспокойство 🙏😌
Я хорошо, спасибо!) Работаю потихоньку и осенью наслаждаюсь) Это мое время - осень! Обожаю!🤗

А ты молодчина!👌 Мне нравится твой настрой!)

Не теряй связь с форумом. Это отличная поддержка в трезвости.
Участвуй в марафонах, раз помогают они оставаться трезвым)
И отписывайся, как обстоят дела. в своей теме хоть изредка)) А то марафоны у меня в игноре.

Слежу за тобой! 👀
 
Я хорошо, спасибо!) Работаю потихоньку и осенью наслаждаюсь) Это мое время - осень! Обожаю!🤗

А ты молодчина!👌 Мне нравится твой настрой!)

Не теряй связь с форумом. Это отличная поддержка в трезвости.
Участвуй в марафонах, раз помогают они оставаться трезвым)
И отписывайся, как обстоят дела. в своей теме хоть изредка)) А то марафоны у меня в игноре.

Слежу за тобой! 👀
Огромное спасибо 😊. Отписываюсь редко, стараюсь больше читать. Но раз уж ты следишь за мной, буду стараться писать чаще 😂
А что касается форума, я тут каждый день 😌
 
Итак, прошло 2 месяца, с появлением меня на форуме, а так же моей трезвости. Настало время подвести итоги и написать программу на 2 месяца и продолжить путь.
Не помню как нашел форум, но написав свою тему, получил очень ценные советы, прочитал Стеца на одном дыхании и начал действовать.

Программу, которую я писал для самого себя ранее, удалось исполнить на 50%, писал я ее в состоянии непонимания, что будет дальше, но некая решимость уже присутствовала. Периодически одолевают мысли, а для чего это все, жить в трезвости местами бывает очень не просто, приходится решать проблемы здесь и сейчас, ощущение мира воспринимается иначе, ты чувствуешь, что живой, следишь за собой и жизнь налаживается, но чего то не хватает, не хватает этого дикого выброса дофамина, для того, чтобы испытать нечеловеческий кайф, иногда просто хочется заполнить пустоту весельем, или залить переживания, но попробовав алкоголь, не испытываешь этого кайфа, как когда-то раньше, просто заливаться стал, чтоб отключиться от этого мира. Я не запрещаю себе думать об алкоголе и не держусь на силе воли, я не ставлю никаких запретов, я пытаюсь быть максимально честным с самим собой. Научиться жить в гармонии с самим собой это важно.

В 2017 году я начал понимать, что что-то не так со мной, в 2018 сделал первые шаги и понял, что не так то просто отказаться от алкоголя, в 2019 впервые бросил пить на 6 месяцев, в 2020 году трезвых дней стало на много больше и есть четкое понимание исходя из опыта, что трезвость это норма жизни. Алкоголизм - это болезнь и я болен ею. Это время мне показало, что я алкоголик, описывая свое состояние на протяжении всего этого времени, перечитав дневник и старые записи и сопоставив факты, получилась доказать самому себе, что я болен.
Я не исключаю возможность срыва и что снова буду писать, что все понял итд, что в этот раз точно брошу, не хочу обманывать себя и питать иллюзии, я просто буду делать то, что по силам мне, оставаться трезвым сегодня, черпать новую информацию, а дальше будет видно.

Итак программа на 2 месяца:
Октябрь: Переболев ангиной, до сих пор еще до конца не пришел в себя, желание выпить нет, от слова совсем, организм ослаблен, настроение близится к нулю, вялость и нет желания, что либо делать. Хотел посетить АА или психотерапевта, думал закодироваться, тем самым получить некую страховку от срыва, но честно что-то мне подсказывает, что на этом борьба закончится, в итоге войду в режим ожидания и буду ждать пока закончится кодировка. Октябрь у меня выдался таким, что денег едва хватит на существование, поэтому я просто не могу позволить себе закодироваться или посетить психотерапевта, а может не хочу, поэтому пока эти качели, не буду предпринимать никаких серьезных действий, наверное достаточно форума просто сейчас и есть уверенность того, что не начну бухать.
Начал изучать метод Шичко, заинтересовался, посмотрим, что из этого выйдет.

Ноябрь:
Подобрал витаминный комплекс, плюс всякие разные добавки на месяц, +бассейн, банька, насытить свой организм витаминами и отправиться в зиму. Я люблю заниматься своим здоровьем, наблюдать за организмом, делать фото ДО/ПОСЛЕ, смотреть на результат, набирать и скидывать массу, благо в жизни присутствует спорт.

Вот такой получился отчет, продолжаю дальше свой путь, оставаться трезвым сегодня.
 
Хороший отчет!:THUMBS UP: Молодчага!
На двух месяцах, помнится, меня штормило и качало, мама не горюй! Алкоголь занимал много места в моей голове))
Казалось, я теряю что-то важное. И жизнь становится пресной...
Как же я ошибалась тогда!))

Кстати, метод Шичко и мой метод тоже! Я его брала за основу.
Но только трезвела по лайт-версии, а не по самому Шичко. Можешь погуглить: В.В.Лапшичев. Единственный и надёжный метод...

Ну, а вообще напиши потом, как тебе в целом. Зашло или нет)
Мне потребовалось где-то месяца три, чтобы понять.
 
Хороший отчет!:THUMBS UP: Молодчага!
На двух месяцах, помнится, меня штормило и качало, мама не горюй! Алкоголь занимал много места в моей голове))
Казалось, я теряю что-то важное. И жизнь становится пресной...
Как же я ошибалась тогда!))

Кстати, метод Шичко и мой метод тоже! Я его брала за основу.
Но только трезвела по лайт-версии, а не по самому Шичко. Можешь погуглить: В.В.Лапшичев. Единственный и надёжный метод...

Ну, а вообще напиши потом, как тебе в целом. Зашло или нет)
Мне потребовалось где-то месяца три, чтобы понять.
За метод огромное спасибо 😌 Обязательно отпишусь, как говориться на войне все средства хороши. Попробовать как можно больше способов 😌
 
Хороший отчет!:THUMBS UP: Молодчага!
На двух месяцах, помнится, меня штормило и качало, мама не горюй! Алкоголь занимал много места в моей голове))
Казалось, я теряю что-то важное. И жизнь становится пресной...
Как же я ошибалась тогда!))

Кстати, метод Шичко и мой метод тоже! Я его брала за основу.
Но только трезвела по лайт-версии, а не по самому Шичко. Можешь погуглить: В.В.Лапшичев. Единственный и надёжный метод...

Ну, а вообще напиши потом, как тебе в целом. Зашло или нет)
Мне потребовалось где-то месяца три, чтобы понять.
А у тебя есть своя тема? Хотелось бы почитать 😉
 
@anonymous3
Привет!Как тебе Кайсаров,зашел?Мне как-то не очень,слащавый он какой-то(фраза из известного фильма)
 
Приветик,пришла в гости.Читаю тебя,умничка:obnim2:
 
А у тебя есть своя тема? Хотелось бы почитать 😉
Утро доброе!

Да, есть тема, конечно же. И не одна)
Целых три!)) Одна из которых срывная.
Было дело, забухала я на день, не справившись с жизненными обстоятельствами. Ну и бегом сюда, чтобы не упасть в запой. Получилось остановиться. И дальше трезветь)

Темы ищешь, смотри, как: кликаешь на никнейм интересуемого юзера и выпадает вкладка. Жмёшь кнопку "найти", там две строки: "сообщения", "темы". Выбираешь искомое)
 
Попробовать как можно больше способов 😌
Это и мой подход тоже! Компиляция всех методов)

Я юзала все: и спикерские АА-шные, и Шичко, и Карра читала, и психологию аддикции изучала, да еще много всего.

Брала все и смотрела, что откликается.
Что не находило отклика - отметала в сторону. Через время возвращалась к этому и видела по-новому, а бывало, что и нет.
 
Привет всем, хочу поделиться своей историей. Текст получился не совсем складный, писал, чтобы провести некий анализ и хотя бы немного разобраться и зацепиться.
Итак, мне 25 лети ко всему, у меня имеется инвалидность. Начал выпивать с 15-16 лет, каждые выходные пиво, глядя на взрослых, я стал убежден, что это норма отдыхать с алкоголем по выходным. Я даже не знал, не слышал ни от кого, что алкоголь это плохо и о всех его негативных последствиях. В общем пошел я дальше по жизни с алкоголем, в основном пил пиво, ходил в зал ( Даже в зале ничего такого негативного об алкоголе я не слышал, скорее всего просто не хотел слышать об этом). В 17 лет я сломал ногу, сделали операцию неудачно, в общем нога стала короче и проблема с коленным суставом, в общем ходил хромал, в общем я ногой прекратил заниматься, оставил это на будущее, не стал слушать никого, к тому же у меня появилась девушка, решил закончить универ, чтоб образование было, а дальше заняться здоровьем, так как понимал, что никто не поможет, жил в обычной семье. На втором курсе меня отчислили, расстался с девушкой, перевелся в другой универ и в связи со всеми событиями, начал выпивать каждый день практически, пил пиво, после универа, у меня появилась новая компания, таких же любителей выпить, вот с этого момента понеслось. Все это продолжалось до 23 лет, как сейчас помню, мне было 23 года, я впервые ввел на ютубе запрос "как бросить пить", наткнулся на канал freshlive28 и начал его изучать, смотрел все ролики, первый раз бросил пить на 10 дней, далее я нашел еще 1 канал Арсения Кайсарова, Навигатор трезвости, начал его изучать, бросил алкоголь в прошлом году, не пил 5 месяцев, бросил курить, переедать, почувствовал себя впервые счастливым человеком, не понаслышке знаю, про жизнь без алкоголя, новые впечатления, я похудел, омолодился, прошел отек, в общем плюсов очень много, новая работа, сейчас пишу и улыбаюсь. В сентябре прошлого года, я решил попробовать выпить пиво на др, на столько был самоуверен, что я смогу выпить и успокоиться, в итоге я напился, в целом тут предсказуемо все. Решил пить крепкий алкоголь, раз месяц, в итоге я в таком напряжение ждал этих выходных и напился, перестал что-то записывать, мне морально стало так плохо, снова пиво, далее крепкое, каждые выходные я начал пить по 2 дня крепкий алкоголь, пиво уже не вставляло так. У меня начались первые запои крепким алкоголем, максимум запой длился 3 дня, пока не было таких недельных запоев, но я почувствовал это состояние, я научился похмеляться водкой, после перерыва в 5 месяцев, я стал пить безмерно. После нового года я бросил на месяц пить, потом выпил немного, в общем пить стал по выходным, в основном пиво. 11 апреля этого года, я снова бросил пить, все счетчики запустил, начал вести дневники, спорт, режим, книги читал, в общем собрал возле себя все, что мне помогало, вошел в состояние решимости. Не пил до конца июля и вот, я накрутил себя до такой степени, что работы совсем не стало, повесили налоги, отношения с девушкой потерпели крах, плюс мне 25 лет, а у меня полнейший крах по всем сферам жизни, это все накрутил мой мозг, ради того чтобы выпить, т.е. я себя накрутил. Мне сейчас и поделиться не с кем всем этим, поэтому пишу сюда, свои мысли, по поводу срывов, состояние ужасное, разбитое, но знаю, что отпустит, остается только не сойти с ума и просто подождать. Всех благодарю за внимание.
Привет. Хорошие каналы смотришь :YES: Молодец что осознал проблему и написал. Это шаг!
Возраст на самом деле хороший что бы бросить сейчас и не погружаться дальше в это болото! Тоже задумываться начал где-то с 23-24! Хорошая новость с ума ты не сойдёшь) Но вот если продолжишь проблемы с психикой обеспечены!
А так, проблемы всегда будут в жизни, не важно трезвый ты или нет. Вопрос в отношении к ним! Да и в любом случае их будет значительно меньше и шансов решить их в разы больше будучи трезвым:OK:
Вообщем добро пожаловать, читай (сразу разделы с пометкой Важно), общайся, задавай вопросы! Очень хорошо помогает даже просто прописывать что на душе, мысли, чувства и.т.п Успехов!
 
@anonymous3
Привет!Как тебе Кайсаров,зашел?Мне как-то не очень,слащавый он какой-то(фраза из известного фильма)
Привет 👋 Я марафон прошёл Арсения, 2 месяца вебинары в режиме онлайн в окружении таких же как и ты сам, мощная поддержка, очень много информации нужной, которая по сей день помогает. В целом это очень крутой вклад в свою трезвость.
Я стараюсь каждый месяц что-то изучать и применять и исходя из этих знаний, создавать свой метод.
 
Утро доброе!

Да, есть тема, конечно же. И не одна)
Целых три!)) Одна из которых срывная.
Было дело, забухала я на день, не справившись с жизненными обстоятельствами. Ну и бегом сюда, чтобы не упасть в запой. Получилось остановиться. И дальше трезветь)

Темы ищешь, смотри, как: кликаешь на никнейм интересуемого юзера и выпадает вкладка. Жмёшь кнопку "найти", там две строки: "сообщения", "темы". Выбираешь искомое)
Обязательно почитаю, спасибо 😉
 
Привет. Хорошие каналы смотришь :YES: Молодец что осознал проблему и написал. Это шаг!
Возраст на самом деле хороший что бы бросить сейчас и не погружаться дальше в это болото! Тоже задумываться начал где-то с 23-24! Хорошая новость с ума ты не сойдёшь) Но вот если продолжишь проблемы с психикой обеспечены!
А так, проблемы всегда будут в жизни, не важно трезвый ты или нет. Вопрос в отношении к ним! Да и в любом случае их будет значительно меньше и шансов решить их в разы больше будучи трезвым:OK:
Вообщем добро пожаловать, читай (сразу разделы с пометкой Важно), общайся, задавай вопросы! Очень хорошо помогает даже просто прописывать что на душе, мысли, чувства и.т.п Успехов!
Огромное спасибо за поддержку 🤝 согласен полностью, форум очень помогает мне и люди приятные 😌
 
Назад
Сверху Снизу