Митьки и Анонимные Алкоголики

Owl

САВА Δ
Не пьет 12 лет 28 дней
2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/48n/n48n-s25.shtml

maksim

Активный участник
Не пьет 16 лет 11 месяцев 27 дней
Хех, ну ты проснулся! Это ж старая газета.

Nasti

Ветеран
maksim написал(а):
Хех, ну ты проснулся! Это ж старая газета.
Owl - женского роду, Совушка Да, газета старая. Правда в июне 2005-ого в той же газете был отчёт с праздника в ДНнГ (ясный пень, того же автора )

А вообще-то о АА никаких новых публикаций нет. Да и "Истории алкоголиков" на www.vesvalo.narod.ru/persons.html уже давно не обновляются 8)

maksim

Активный участник
Не пьет 16 лет 11 месяцев 27 дней
Тогда так: "...еще ты дремлешь, друг прелестный? Пора, красавица, проснись..." :P

Owl

САВА Δ
Не пьет 12 лет 28 дней
Да я вижу, что не новая; откуда мне знать, что вы знаете или не знаете

Hundred

Активный участник
Я вот нашел рассказ одного из митьков, вроде он посвежее:

"Разговор с первых же слов перешел на вопросы пьянства и алкоголизма и на то, как с этим жить. Флоренский пропагандировал "Анонимных Алкоголиков " - только анонимные алкоголики спасли его самого и всех остальных митьков и еще половину питерской богемы от неизбежной гибели; все остальные способы - обман и самообман; митек Тихомиров, например, шесть раз лежал в психушке и был подвергнут всем существующим в природе способам традиционного противоалкогольного лечения, от вшивок до кодирования, но эффективными оказались только АА.
Тер-Оганян яростно кричал, что ерунда эти АА, тоталитарная секта! Нужно просто не пить - и все. Вот он, Оганян, уже почти два года не пьет одной силой воли - и в никаких групповых по этому поводу радениях не нуждается. (Не пьет, кстати, - абсолютно! ни грамма ни при каких условиях! - и до сих пор: теперь вот уже более пяти лет.)
Не склонный к радикализму Белозор согласен был признать полезность всех методов сразу: кому-то подходит вшивка, кому-то - медикаменты, митькам - АА, а вот он, Белозор, вот уже года три регулярно "заколдовывается" ("кодируется") сроком на год. И не пьет. Потом, когда срок кодировки выходит, недели две-три отдыхает - пьет - а потом опять заколдовывается. И очень такой жизнью доволен. (Человек по имени Олег Грибченков придумал для этого дела еще более удачный термин: "напугаться". "Вот еще пару дней попью, - говорил он, - а потом пойду, опять напугаюсь. А то с работы уже грозятся выгнать.")
Не обошлось, конечно, и без разговора о все тех же проблемах алкоголизма и пользе Анонимных Алкоголиков . В целях демонстрации отсутствия у меня какой-либо нужды во внешней антиалкогольной помощи, я в ближайшем ларьке купил бутылку ессентуков и стал их пить из горла.
- Что ж ты ессентуки пьешь? - спросил уязвленный Флоренский. - Ты уж тогда возьми себе какой-нибудь джин-тоник!
- А вот как раз потому! - гордо отвечал я. - Как раз потому, что слухи о моем алкоголизме весьма преувеличены. А на самом деле никакого алкоголизма у меня нет, я нахожу нужным пить - пью, а не нахожу нужным - не пью. Вот сейчас как раз не нахожу нужным.

(От Флоренского только что письмо получил. Обижается, что я как-то "Анонимных Алкоголиков" сектой назвал)"

new.russ.ru/obzory/network/5035

Nasti

Ветеран
А кто такие Митьки ? Недавно интервью австрийскому радио давали, просили денех на ДНнГ, но порезали их, как только за АА говорить начали (и это не шутка).

Hundred

Активный участник
А я знаю, в Австралии специальная программа принята по защите граждан от навязывания религиозных убеждений. Найду ссылку, скину

Nasti

Ветеран
Не скажу за Австралию, а вот в Австрии так : в последние месяцы разгорелся спор между папашками-мусульманами и учителями за разрешение носить их дочкам платки на уроках. Папашкам в конце-концов посоветовали выбрать для проживания более лояльную к их религиозным убеждениям страну. И это не шутка 8)

Owl

САВА Δ
Не пьет 12 лет 28 дней
Слухи о том, что митьки решили завязать со своим повальным пьянством-алкоголизмом давно уже ходили. Эту относительно давнишнюю статью я поместила (ссылку) не к тому, как "свежую" инфу, а к тому, что такие закоренелые люди примкнули к АА и даже создали свою, митьковскую группу в Питере; и, слава богу, бросили пить

Сверху Снизу