Важно «Минус на минус» (Минусы и плюсы АА: мой опыт)

Да, сразу видно, настоящий ААец!
Притом ну совсем,вообще и неААшный!)))

Лет уж как под 20 назад написано.....
Да--не удав!Но и не кролик.
Не падишах,и не абрек.
Я--не програмный алкоголик.
Так--просто трезвый человек.
 
Притом ну совсем,вообще и неААшный!)))

Лет уж как под 20 назад написано.....
Да--не удав!Но и не кролик.
Не падишах,и не абрек.
Я--не програмный алкоголик.
Так--просто трезвый человек.
Оччень любопытно, что не ААшный ААец делал 25 лет в АА? Срок то немалый!
 
Оччень любопытно, что не ААшный ААец делал 25 лет в АА?
почему ты считаешь что если большой срок то человек день и ночь сидит в АА . Кстати для справки в АА принимают всех , правда так было не всегда . И никого от туда не увольняют . Можно прийти 25 лет назад поучаствовать , ознакомиться с принципами и потом ходит или не ходить как душе угодно , но жить трезво применяя эти принципы во всех своих делах. Программа вовсе не про то как бросить пить . Программа дана для жизни , чтобы в небе розовые бабочки летали ))))Но полностью согласен что не все это понимают и некоторые начинают фанатеть . Почему? Я думаю потому что они в своей жизни ничего не смогли достичь но очень хотели . Потом стали алкашами и вообще свою жизнь испоганили. А туту бац АА и там что то получилось . Ну и пошло поехало. Хоть в АА карьеру построить . ))) Но надо всю жизнь помнить что карьера ведет в карьер .
Добрай ранiцы !!!! :PREVED:
 
Есть долготрезвые. Но поняла, ты просто развлекаешься. Тогда, конечно, так наверное интереснее, прийти и сказать у вас фигня, давайте не так)
@StoneTemplePilot не нравились группы АА, но нравилась идея групп взаимопомощи, она взяла и создала светскую группу SOS, первые собрания которой проходили у нее в квартире и в офисе аашки @Lisa, топикстартера этой темы.
 
@StoneTemplePilot не нравились группы АА, но нравилась идея групп взаимопомощи, она взяла и создала светскую группу SOS, первые собрания которой проходили у нее в квартире и в офисе аашки @Lisa, топикстартера этой темы.
Молодец! Ибо отвергаешь - предлагай!
 
нравилась идея групп взаимопомощи, она взяла и создала светскую группу SO
Один америкос алкаш тяжеловес предлагал алкашам писать письма друг другу тем самым идея работала как помощь друг другу и люди оставались трезвыми. Потом думаю каждый сам решил кому как жить дальше. Или всю жизнь строчить письма , дневники. Или искать ответ на вопрос : Кто ты?
Но все работает если этого хотеть и быть готовым к такой жизненной идеи
 
Один америкос алкаш тяжеловес предлагал алкашам писать письма друг другу тем самым идея работала как помощь друг другу и люди оставались трезвыми. Потом думаю каждый сам решил кому как жить дальше. Или всю жизнь строчить письма , дневники. Или искать ответ на вопрос : Кто ты?
Но все работает если этого хотеть и быть готовым к такой жизненной идеи
Вот я и говорю,что вовсе и не важны ни эмблемы,ни буквы,ни лозунги,ни книги,ни...ни....ни...ни.... когда человек становится на путь познания,понимания и принятия себя.
"Мы просто добиваемся прогресса."
 
Один америкос алкаш тяжеловес предлагал алкашам писать письма друг другу тем самым идея работала как помощь друг другу и люди оставались трезвыми.


Я начал выздоровление почти четверть века назад с такого письменного формата, по электронной почте, группа "Весвало", тогда еще не было форума, а была переписка по почте и убогий чатик на сайте.
 
А вот ты чем занимаешься по жизни - интересно просто.
Только без обид, лан?
Да какие обиды? Я не обижаюсь на людей, давно уже. С тех пор как выздоровел от алкоголизма.

Занятия у меня дом - работа. Отдыхать особо некогда. Свой дом, делов навалом. То одно, то другое. Огород большой, участок 50 соток. Летом также некогда, то прополка, то полив, то траву обкашивать...

Увлечения у меня разные, люблю что нибудь делать из дерева, например мебель садовую.

Разные самоделки мне нравятся, например сделать пропольник для своего мотоблока.

Занимаюсь копчением, сам же изготовил коптильный шкаф и дымогенератор.

Сейчас занялся вялением рыбы. Изготовил сушилку, вентиляторы, тэн, терморегулятор поставил, пробую вялить по разным рецептам.
Делал камбалу, селёдку, сейчас минтай пробую сделать соломку как в пивнушках.

Угостил родственников рыбой, сказали вкуснее, чем в магазине пивном. А селёдка вяленая вообще райское наслаждение.
Даже готовы теперь купить мне рыбу, чтобы я им сделал .

В общем как-то так. Я счастлив. Мне очень хорошо. Я ценю, что у меня есть любимая жена, сын, свой дом, машина, у меня всё есть для жизни, я самый счастливый человек на свете! Это я понял только в трезвости. Трезвость меня изменила, трезвость меня выздоровела.
А то, что я выпиваю, так это просто хочу. Немного. Нет желания жрать и быть пьяным. Есть желание просто немного выпить и расслабиться. Ничего в этом плохого для себя пока не вижу.
 
Да какие обиды? Я не обижаюсь на людей, давно уже. С тех пор как выздоровел от алкоголизма.

Занятия у меня дом - работа. Отдыхать особо некогда. Свой дом, делов навалом. То одно, то другое. Огород большой, участок 50 соток. Летом также некогда, то прополка, то полив, то траву обкашивать...

Увлечения у меня разные, люблю что нибудь делать из дерева, например мебель садовую.

Разные самоделки мне нравятся, например сделать пропольник для своего мотоблока.

Занимаюсь копчением, сам же изготовил коптильный шкаф и дымогенератор.

Сейчас занялся вялением рыбы. Изготовил сушилку, вентиляторы, тэн, терморегулятор поставил, пробую вялить по разным рецептам.
Делал камбалу, селёдку, сейчас минтай пробую сделать соломку как в пивнушках.

Угостил родственников рыбой, сказали вкуснее, чем в магазине пивном. А селёдка вяленая вообще райское наслаждение.
Даже готовы теперь купить мне рыбу, чтобы я им сделал .

В общем как-то так. Я счастлив. Мне очень хорошо. Я ценю, что у меня есть любимая жена, сын, свой дом, машина, у меня всё есть для жизни, я самый счастливый человек на свете! Это я понял только в трезвости. Трезвость меня изменила, трезвость меня выздоровела.
А то, что я выпиваю, так это просто хочу. Немного. Нет желания жрать и быть пьяным. Есть желание просто немного выпить и расслабиться. Ничего в этом плохого для себя пока не вижу.
Ну да. Значит, и так бывает.
У меня так не получалось.
Ну да лан. Я рад, что у тебя все норм.
Я и раньше знал такие случаи, когда люди по пьяне теряли что-то, приходили в тупик, потом сами останавливались как-то, а дальше поднимали все стороны жизни опять. И при этом через какое-то время позволяли себе пивка попить там, или пару бокалов вина за столом.
И ничего.
Так а чего ты тогда здесь на форуме-то делаешь?
Хотя, в принципе у меня тоже все давно нормально в алкогольном плане, а я тоже здесь. :-D
Только не пью.
Почему? Да на фиг мне это надо... После последнего запоя чуть не помер. Не хочу рисковать просто. Вот совсем. Вот никак.
Но у каждого свое, да.
Удачи. :YES:
 
Так а чего ты тогда здесь на форуме-то делаешь?
Привычка. Я начинал бросать с форума три года назад. Не с этого. Много работал в этом направлении, написал километры текста, выпотрошил себя полностью. Но все три года меня волновал один вопрос, как бы я ни старался, чтобы я ни делал, у меня не получается обесценить алкоголь, как это получается у других. Но мне говорили, работай ещё! И я работал снова. Но мне говорили, ты недорабатываешь! И я снова работал.
Перепробовал многое и пришёл к тому, что очень важен сам старт трезвости. Все кто смог обесценить алкоголь, сделали это по собственной воле. Я же бросил по принуждению. И хоть я рад, что протрезвел и узнал другую жизнь, я так и не смог обесценить алкоголь полностью.
Возможно у меня это получится. Покувыркаюсь в КУ и приду к тому, чтобы бросить совсем. И это будет уже совершенно другая трезвость.
 
После последнего запоя чуть не помер.
У меня никогда не было неконтролируемых запоев. Я всегда знал сколько выпью, что буду пить и сколько буду пить по времени. Когда заканчивалась 05 или 07 водки, я сворачивал пьянку как не имеющую смысла, потому что даже пьяным понимал, что это бездна, что это ненасытное животное внутри меня никогда не напьётся.
Проблема моя была в том, что я пил часто. Почти каждый день последний год. Смены 2 через 2.
2 дня выходных стабильно в пьянке 05-07 водки.
В рабочие дни на ночь грамм по 150.
 
Конечно болел. Но мой алкоголизм как я выяснил за три года трезвости , был следствием моего мышления и поведения. Поэтому вылечив в себе эти вещи я вылечился и от тяги выпить.
 
Назад
Сверху Снизу