Важно Методика Ирокеза.

Данная методика работает первое время, снимает тягу. Но с головой придется работать.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
У меня есть тема. Спасибо. Просто решила у старожилов форума спросить..как у них с возрастом-временем что изменилось
 
Ну здрааасьте - сравнивать пить и жить
Да без пить - жить только начинаешь)
Хорошо сказано. Только вот с 2014 года на счетчике всего 8 месяцев. Не получается?
 
Да, и чтоб не говорили, что заливает дедуся, публикую фотографию хорошо сохранившегося, очень сильного 54-летнего дядьки.


Где можно увидеть фото. Тут оно слетело видимо давно.
 
Потому что человек то есть например я социален. Интересно мне. Тем более много схожего нахожу в ситуациях и историях. Может это для меня поддержкой выступает или выступит.
 
Данная методика работает первое время, снимает тягу. Но с головой придется работать.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
Мне кажется , не претендую на истину в какой-то инстанции - данная методика работает для тех людей, личность которых схожа с Автором по некоторым морально /психологически / духовным параметрам. Многоуважаемый автор , судя по всему , сильнейший человек от роду. Да, болезнь и им овладела , но у нас , алкоголиков 2 личности. Одна у всех одинаковая , понятно какая, а вторая у всех разная . И вот эта вторая у Ирокеза невероятной силы. Ирокез сам в этой же теме писал , что тут важно иметь жёсткий нерушимый стержень по жизни , тогда все сработает , иначе прямой путь к Высшей силе и АА ( миллионам помогло во всем мире, сроки бешеные у людей там есть , это факт). По этому рассчитывая на получение трезвости по пути этого топика , нужно честно самому себе ответить , кто твоя вторая личность: готова она была или сейчас смотреть смерти в глаза ? Готова она не пройти мимо толпы избивающей слабого и влезть за него в бой ? Убежден, что Ирокез когда пил , был невероятно силен и тогда ( я прочитал , что он 3 года пил по 0,8-1 л водки за 24 часа - это сможет далеко не каждый, или что спокойно без тяги и нервов прошел год на кодировке - я видел много закодированных впервые людей . Сказать о них "без нервов и тяги" абсолютно нельзя ). Я вот , например , ощущаю , что я далеко не обладаю такими мощными изначально свойствами как Ирокез. Сложный вопрос. Очевидно , что набор инструментов и практик из топика стоит брать на вооружение. Очевидно , что история автора и его трезвость впечатляет. Главное быть честным перед самим собой.
 
Мне кажется , не претендую на истину в какой-то инстанции - данная методика работает для тех людей, личность которых схожа с Автором по некоторым морально /психологически / духовным параметрам. Многоуважаемый автор , судя по всему , сильнейший человек от роду. Да, болезнь и им овладела , но у нас , алкоголиков 2 личности. Одна у всех одинаковая , понятно какая, а вторая у всех разная . И вот эта вторая у Ирокеза невероятной силы. Ирокез сам в этой же теме писал , что тут важно иметь жёсткий нерушимый стержень по жизни , тогда все сработает , иначе прямой путь к Высшей силе и АА ( миллионам помогло во всем мире, сроки бешеные у людей там есть , это факт). По этому рассчитывая на получение трезвости по пути этого топика , нужно честно самому себе ответить , кто твоя вторая личность: готова она была или сейчас смотреть смерти в глаза ? Готова она не пройти мимо толпы избивающей слабого и влезть за него в бой ? Убежден, что Ирокез когда пил , был невероятно силен и тогда ( я прочитал , что он 3 года пил по 0,8-1 л водки за 24 часа - это сможет далеко не каждый, или что спокойно без тяги и нервов прошел год на кодировке - я видел много закодированных впервые людей . Сказать о них "без нервов и тяги" абсолютно нельзя ). Я вот , например , ощущаю , что я далеко не обладаю такими мощными изначально свойствами как Ирокез. Сложный вопрос. Очевидно , что набор инструментов и практик из топика стоит брать на вооружение. Очевидно , что история автора и его трезвость впечатляет. Главное быть честным перед самим собой.
Да, схожие мысли. Соглашусь. Насчет стержня не знаю, насчет "второй личности" что-то есть в этом. Люди разные, головы разные. Но подчерпнуть можно что-то безусловно, даже если и стержней никаких нет.
 
Да, схожие мысли. Соглашусь. Насчет стержня не знаю, насчет "второй личности" что-то есть в этом. Люди разные, головы разные. Но подчерпнуть можно что-то безусловно, даже если и стержней никаких нет.
Конечно можно и нужно даже . Я прочитав тему несколько раз сильно воодушевился. Ого , вот как оно можно то ! Срочно надо по этой теме и "взрослеть". А потом походил , подумал - а чему удивляться , собственно - это про Ирокеза, а он не Я в рамках абсолютных человеческих качеств. И честно себе приназлся , что бороться может не каждый , я не могу , по этому от борьбы надо отказываться. Это метода , на мой взгляд, она про борьбу , и Ирокез победил, это факт. Надо взять некоторые инструменты , но строить трезвость все таки мне ближе через методы , которые подходят всем , в том числе слабохарактерным людям - по методике другого мастодонта - Стеца. Пока по крайней мере такие мысли. Это метода , как мне видится , для людей изначально мощнейших. И потом в трезвости это мощности многократно растут просто космическими шагами.
 
Конечно можно и нужно даже . Я прочитав тему несколько раз сильно воодушевился. Ого , вот как оно можно то ! Срочно надо по этой теме и "взрослеть". А потом походил , подумал - а чему удивляться , собственно - это про Ирокеза, а он не Я в рамках абсолютных человеческих качеств. И честно себе приназлся , что бороться может не каждый , я не могу , по этому от борьбы надо отказываться. Это метода , на мой взгляд, она про борьбу , и Ирокез победил, это факт. Надо взять некоторые инструменты , но строить трезвость все таки мне ближе через методы , которые подходят всем , в том числе слабохарактерным людям - по методике другого мастодонта - Стеца. Пока по крайней мере такие мысли. Это метода , как мне видится , для людей изначально мощнейших. И потом в трезвости это мощности многократно растут просто космическими шагами.
Т. Е. В твоём понимании отказ от борьбы с алкоголем это для слабохарактерных? Стец тоже слабохарактерный? А какая у него метода?
Если человек с зубочисткой решил против танка не идти биться тут вопрос целесообразности наверно, а не слабый характер.
Разберись в вопросе сначала)
 
Т. Е. В твоём понимании отказ от борьбы с алкоголем это для слабохарактерных? Стец тоже слабохарактерный? А какая у него метода?
Если человек с зубочисткой решил против танка не идти биться тут вопрос целесообразности наверно, а не слабый характер.
Разберись в вопросе сначала)
Не совсем. Я говорю , что метода Ирокеза - это , лично на мой взгляд, для людей сильных. Да и сам ирокез так писал. Если вы не умеете ставить цели и добиваться их, если вы легко поддаетесь чужому мнению , если вы через чур инфантильный и прочее - то дорога в веру и в АА. Стец получил трезвость через другой метод. Ирокез через свой. И ,думаю, Они оба одинаково ценят ее и одинаково ощущают счастье в ней. Но условия ее получения у них разные. Не берусь считать сколько человек получили трезвость через АА и Веру, а сколько через силу собственого характера и чёткой сильной позиции и организации времени в жизни и жизни в целом.
 
Не совсем. Я говорю , что метода Ирокеза - это , лично на мой взгляд, для людей сильных. Да и сам ирокез так писал. Если вы не умеете ставить цели и добиваться их, если вы легко поддаетесь чужому мнению , если вы через чур инфантильный и прочее - то дорога в веру и в АА. Стец получил трезвость через другой метод. Ирокез через свой. И ,думаю, Они оба одинаково ценят ее и одинаково ощущают счастье в ней. Но условия ее получения у них разные. Не берусь считать сколько человек получили трезвость через АА и Веру, а сколько через силу собственого характера и чёткой сильной позиции и организации времени в жизни и жизни в целом.
Через какой метод получил трезвость Стец?
 
irokez.gif


Опус 7. Якорь.

Сей прием из методики НЛП ирокезы применяли до открытия Америки. На поясе у краснорожего воина висели емкости с различными наполнителями, имеющими сильный запах. В моменты сильных душевных переживаний ирокезы вдыхали эти ароматы и по прошествии времени, для того чтобы вызвать аналогичные переживания, достаточно было ощутить нужный запах. Главное потом не перепутать пузырьки. Таким образом можно использовать не только запахи, а любые ощущения доступные человеку. Визуальные, аудиальные и кинестетические.
Я успешно применял якоря для борьбы с зеленым змием. Это просто.
1. Вызов переживания.
Вспомните самый позорный случай из своей алкогольной практики, представьте его во всей чарующей красе, ярко, так чтоб затошнило. Прочувствуйте свой стыд.
2. Присоединение якоря к переживанию.
Для начала о выборе якоря. Якорь должен отвечать двум требованиям: уникальность и легковоспроизводимость. Если это звуковой якорь то условная фраза не должна быть обыденной и в то же время не занимать мегабайт памяти. Лучше всего объединить в якоре все сигнальные системы. Звук, жест и к примеру вонь или боль.
Итак когда вызываемое переживание отчетливо проявилось воскликнете Еееее! взмахните рукой и больно хлопнете о подлокотник кресла или по лбу.
Для надежной постановки якоря нужно минимум три повторения процесса.
Посетила Вас тяга, а Вы Еееее! и хрясь по лбу. Сразу приходит ощущение стыда, затем Блин! И ебс о земь. Сразу хочется жить трезво и бороться, потому, что положительные установки также поддаются якорению.
На самом деле я не шучу, а угрожающе серьезен. Человеческая психика кладезь вывертов.
Кладезь вывертов!!! Это в ТОЧКУ!!!
 
Андрей! Я же не психолог, чтобы давать консультации. Могу только мудрствовать лукаво.
Есть в Москве женщина, автор метода лечения алкоголизма "Форсаж" Яценко Ю.Т. Она в частности пишет: "Рецидив заболевания часто возникает на фоне полного благополучия на работе и в семье....употребление алкоголя не контролируется сознанием и не зависит от воли человека."
А если поискать в подсознании. Может подсознание имеет скрытый якорь. Якорем могут служить совершенно непредсказуемые вещи - шум дождя или ветра или схожесть визуальных ощущений. Алкоголикам даже советуют менять привычную дорогу, например домой с работы ходить кругалями. Иначе образуется привычная причинно следственная цепочка: аптека-улица-фонарь...боярышник. А банка боярышника это 100 гр семидесятиградусного пойла и далее по накатанной. Это только предположение.
Разорвать этот круг можно уяснив для себя эту цепочку ассоциаций.
Я думаю, что трезвость у тебя уже осознанная и таких проишествий случаться не должно, во всяком случае сил уже достаточно для уверенного противостояния.
И ведь ты человек верующий, молись...для тебя это тоже решение.
"Иначе образуется привычная причинно следственная цепочка: аптека-улица-фонарь.. " Дааа нашла свою проблему 😭
 
Назад
Сверху Снизу