Метод Синклера - личный опыт (налтрексон)

Ну как же, если алкоголизм - болезнь, то должны быть и таблетки, чтобы его вылечить )
Я попробую, раз купила, куда уж теперь )
Дык в том-то и дело, что алкоголизм не болезнь, и лечить нечего.

Слыхал недавно, что можно усилить гены, отвечающие за уровень дофамина, по принципу вакцин от ковида... Но это пока мутная вода, хотя в теории вполне состоятельно.
 
Баловалась я налтрексоном. Скажу фигня полная. Первые пару пьянок ещё нормально прошло, а потом на старые рельсы все. Может не нажрешься в сопли под ним, но меня он не останавливал, так же хотелось упороться как и без него, может чуть чуть меньше.
 
Комсорг, а вы сколько дней ходили по барам под НалтрексономАнтаксоном) пока не ушли в запой?
Да неужели я вспомню... Давно было, уже 2 года как трезвый)))
Недолго. Почти сразу стали закрадываться сомнения. Но некоторое время я поддерживал миф "политически".
PS. Я никогда не разделял иллюзий о КУ при зависимости, и налтрексон принимал не ради КУ, а ради бросить. Но вот не сработало даже так.
 
А это был как раз тот самый запой последним?
Я пытался связать одно с другим, но увы, даже сильно притянуто за уши - не выходит.
Налтрексон никак не повлиял на сегодняшнюю трезвость. Это абсолютно точно.
Я вообще не нашел никаких в этом эксперименте бонусов, наоборот - лишь отхватил пару неплановых запоев. Без него было бы лучше)))
 
Добрый день , «коллеги» ! Вставлю свои 5 копеек насчёт Налтрлксона по методу Синклера . Вначале немного о себе . Мне 33 , алко попробовал лет в 13 , сколько себя помню почти каждое возлияние заканчивалось нажором , лет с 22 когда начал зарабатывать , начались мини-запои по 2-3 дня - в пятницу в клуб , в субботу в обед уже в пабе , тогда ещё не осознавал куда гоню себя таким графиком . Лет с 25 начал ощущать , что на отходняк уже нужно 2-3 дня , постепенно начал интересоваться , что же за чудеса со мной происходят , вывод был неутешительным - я алкаш . Максимальный срок тотальной трезвости за эти годы - 3 месяца , каждая пьянка - запой (2-3 раза в месяц по 2-4 дня) .

и вот на просторах интернета я прочёл о методе Синклера и Налтрлксоне . Решил попробовать . Начал с 25 мг, недавно был дебютный приём на юбилее у родственника , за час до начала застолья выпил 25мг вещества и начал эксперимент . Дал себе установку не сдерживать себя , а пить как обычно и вообще забыть о лекарстве . На столе был крепкий алкоголь , я выбрал вино , выпил в принципе немало - около литра красного . Сказать , что был трезвый - не скажу , но не было сильного завода и чрезмерно приподнятого настроения , как-то ровно , расслабленно … и вот около 22.00 вернулся домой и О ЧУДО я не пошёл в магаз за догоном , желания не было абсолютно , даже как то день было , хотя обычно после подобных застолий 100% надо отполироваться пивом и часиков до 2 ночи «поводить козу» послушать музыку итд… в 23.00 пошёл спать , хотя обычно ложусь не раньше 01.00 , просто лёг и уснул уснул , для меня это фантастика просто !!! Бадун был , но не адский , так как не добрал ) Чудо номер два - не похмелялся , утром даже немного подташнивало при мысли об алкоголе - это впервые за долгие годы когда я выпил всего один день ! Не буду делать поспешных выводов , но первое применимее меня приятно удивило , однозначно буду продолжать эксперимент . Всем здоровья и добра !
 
Добрый день , «коллеги» ! Вставлю свои 5 копеек насчёт Налтрлксона по методу Синклера . Вначале немного о себе . Мне 33 , алко попробовал лет в 13 , сколько себя помню почти каждое возлияние заканчивалось нажором , лет с 22 когда начал зарабатывать , начались мини-запои по 2-3 дня - в пятницу в клуб , в субботу в обед уже в пабе , тогда ещё не осознавал куда гоню себя таким графиком . Лет с 25 начал ощущать , что на отходняк уже нужно 2-3 дня , постепенно начал интересоваться , что же за чудеса со мной происходят , вывод был неутешительным - я алкаш . Максимальный срок тотальной трезвости за эти годы - 3 месяца , каждая пьянка - запой (2-3 раза в месяц по 2-4 дня) .

и вот на просторах интернета я прочёл о методе Синклера и Налтрлксоне . Решил попробовать . Начал с 25 мг, недавно был дебютный приём на юбилее у родственника , за час до начала застолья выпил 25мг вещества и начал эксперимент . Дал себе установку не сдерживать себя , а пить как обычно и вообще забыть о лекарстве . На столе был крепкий алкоголь , я выбрал вино , выпил в принципе немало - около литра красного . Сказать , что был трезвый - не скажу , но не было сильного завода и чрезмерно приподнятого настроения , как-то ровно , расслабленно … и вот около 22.00 вернулся домой и О ЧУДО я не пошёл в магаз за догоном , желания не было абсолютно , даже как то день было , хотя обычно после подобных застолий 100% надо отполироваться пивом и часиков до 2 ночи «поводить козу» послушать музыку итд… в 23.00 пошёл спать , хотя обычно ложусь не раньше 01.00 , просто лёг и уснул уснул , для меня это фантастика просто !!! Бадун был , но не адский , так как не добрал ) Чудо номер два - не похмелялся , утром даже немного подташнивало при мысли об алкоголе - это впервые за долгие годы когда я выпил всего один день ! Не буду делать поспешных выводов , но первое применимее меня приятно удивило , однозначно буду продолжать эксперимент . Всем здоровья и добра !
Это иллюзия, которая проходит быстро. Я так полторы пачки пила типа в меру. А потом все то же самое. Ну может только без опохмела, но это я запретила себе делать категорически и после первой ремиссии ни разу не пила на второй день.
Короче пей, но радость будет не долгой. Алкоголизм голыми руками не возьмёшь.
Я таким образом пропила долго довольно таки. Под конец вместе с таблетками прекрасно ужиралась вхлам, психанула, поняла, что только трезвость, надоели эти танцы с бубнами
 
Это иллюзия, которая проходит быстро. Я так полторы пачки пила типа в меру. А потом все то же самое. Ну может только без опохмела, но это я запретила себе делать категорически и после первой ремиссии ни разу не пила на второй день.
Короче пей, но радость будет не долгой. Алкоголизм голыми руками не возьмёшь.
Я таким образом пропила долго довольно таки. Под конец вместе с таблетками прекрасно ужиралась вхлам, психанула, поняла, что только трезвость, надоели эти танцы с бубнами
Я продолжу , а дальше будет видно , что-то в этом есть однозначно исходя из моего первого опыта … Отпишу через 1-1,5 месяца
 
Я продолжу , а дальше будет видно , что-то в этом есть однозначно исходя из моего первого опыта … Отпишу через 1-1,5 месяца
Смотрите сюда))), налтрексон блокируют опиоидные рецепторы к дофамину. Но это не единственные рецепторы. Если у вас зависимость по химии, мозг свой дофамин получит и ровно в том объеме, который ему нужен. Налтрексон заблокирует лишь один путь из великого множества.
Если злоупотребление ( пьянство) - то вполне реально. Но не алкоголизм.

Налтрексон официально зарегистрирован как препарат от алкогольной зависимости. Т.е. он прошел клинические испытания и пр. балалайку. Это не плацебо ( хотя эффект плацебо никто не отменял, и эффект будет обязательно), он реально работает, и это доказано. А вот далее - маркетинговое лукавство. Нет такого термина - алкоголизм, алкоголизм это любое злоупотребление отличное от нормы. При F10.0-10.1 по МКБ-10 налтрексон снизит зависимость по психике. А вот начиная с F10.2 и уж тем более F10.3 он абсолютно бесполезен, т.к. психологическая зависимость отсутствует, зависимость исключительно по химии. А всех интересует именно это. С пьянством легко можно справиться и без препаратов, они вообще не нужны, а если нужны - то совсем другие.
Потому налтрескон - это развод. Это действительно рабочий препарат, но только он не нужен))) Вообще никому - ни пьяницам ни алкоголикам.
 
Последнее редактирование:
А вот если принимать его по методу Синклера (50мг за час до выпивки), результаты совершенно другие.(с)
%) Смысл тогда в этой выпивке?
Извращенцы. :-D
Книгу почитайте "пить, чтобы бросить пить" Смысл в том, что мозг постепенно отправляет вас в исходное состояние, когда вы только начали пить.
 
Жаль, что @Mammamia перешла на форуме в формат общения в виде писем "уважаемому доктору", но.. кому что помогает и не нам судить.

Я глянул на форумскую траекторию нашей коллеги и относительно Налтрексона попались вот такие слова:

14 декабря 2018 год:
Добрый день. Автор решила уйти с форума, но вдруг прочтёт... или кому-то другому будет интересно. Мой путь- срыв за срывом, отчаяние, мысли об уходе в особо «удачные» дни. Презрение к себе. Две попытки Захода в АА, не слишком продуктивных, как я полагаю, из-за языка и моего замороженного состояния. Летом попадаю на ролик о методе Синклера, очароватльнная англоязычная блондинка вещает, что он ее спас. Выглядит девушка не как экс- алкоголичка,а как модель. Говорит складно. Ну, Бог с ней. Продолжаю мотаться туда-сюда, иду к врачу, другому, опять в Аа... сдаю анализы, они идеальны, что странно. Понимаю, что умру физически здоровой. И вот опять же случайно читаю тему ТС. Решаю попробовать. Заказываю лекарство в Москве. Опущу эмоции. Первые приемы страшно мутило, совсем не было аппетита, бонусом похудела на 5 кг. Потом прошло. Сегодня 6 неделя, я пью 10 -15 процентов от прежней дозы. Хочу сказать спасибо девушке, написавшей о методе. Спасибо! Для меня это работает, в голове заткнулось алкорадио, эти вечные беседы на тему выпить-нет- сколько- когда. Изматывающие, тупые диалоги... Алкоголь сокращается. Он не вкусен, хотя привычен, он не меняет мир вокруг, как раньше, не глушит тревогу. Седативный эффект есть, а эйфории нет. Странное ощущение, блокирующее желание пить дальше. Я буду продолжать лечение, теперь уже с врачом. Аа тоже продолжу, потому что без головы, только «физикой», точнее «химией», лично мне не спастись - наворотила немало. Но метод очень помогает- говорю о себе- расчистить площадку, убрать тягу и зацикленность на алкотеме. Всем удачи.

27 января 2020 года:
Уважаемый доктор, пишу , чтобы поблагодарить вас лчино и форум- сегодня у меня ровно год трезвости. Без тяги, лекарств и торга, легкий год, после многих безуспешных попыток , когда торговалась, жалела себя, опять торговалась и пила. Зза прошедшие месяцы, кажется, все ваши тезисы прчувствовала на себе. И про незрелость ( мне 45, а по реакциям 19), и про страх перед жизнью, про глупую импульсивность. Я узнаю себя, и это самая горькая работа из тех, что мне доводилось делать. Как будто пелена с глаз , а под ней ... не та, которой мечтала стать. Но есть четкий вектор и понимание, что только туда- правильно. Из хорошего - за год восстановились прекасные отношения с детьми. Встретила чудесного человека ( он, кстати, не в курсе моего боевого прошлого, хотя и медик; говорить я не готова пока). Собираюсь сменить стабильную, но приевшуюся работу на что-то другое. Перестала бездарно тратить деньги.... От всей души благодарю вас за помощь, за ваши честные комментарии. Не врать - самое трудеое, вы очень правы. Желаю вам всего доброго. К.

06 января 2022 года:
Уважаемый доктор, теперь я пишу здесь только раз в год ( читаю чаще!) - и это такое счастье! ещё один ( третий!) трезвый год позади. И ещё раз очень хочу сказать Вам спасибо за честность, мудрость и профессионализм. Чем больше проходит времени, тем непонятнее, зачем вообще пила. Сейчас наблюдаю, как по этой дороге медленно, но уверенно скатывается вниз подруга, умная, смешная, красивая. Все это страшно и по-настоящему ломает жизни. От души желаю Вам здоровья и радости, а всем, кто ведёт борьбу с алкоголем и отчаивается - стойкости и веры в то, что выбраться МОЖНО и обязательно НУЖНО.
Катя

@Mammamia, чертовски приятно читать что ты вырулила на тверёзую тропу, но одновременно и грустно, что твой опыт мог бы помочь многим девушкам вытащить лапки из этой банки как бы с вареньем, включая и свою подругу, кстати. A little party never killed nobody.) Я имею в виду, что проницательный взгляд, советы из личного опыта наверняка бы помогли увеличить трезвое время популяции.)

И подруженцию приводи на НД. Если она по-русски не вяжет, то на Реддите есть приличное сообщество на эту тему.

Когда алкаш один - он в плохой компании, как хорошо сформулировано неведомым мне автором.)
 
Назад
Сверху Снизу