Метод Синклера или фармакологическое отвыкание

mashtastic

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
18
Мне помог новый научный метод Синклера с 85% эффективностью The Sinclair Method (TSM) он же метод "фармакологического отвыкания”. Его автор ученый Дэвид Синклер в результате 30 лет исследований докопался до сути, что такое алкоголизм и нашел метод излечения от него доказанный в 70+ клинических исследованиях.

О природе алкогольного расстройства которую открыл Синклер:
-Прием алкоголя приводит к выделению эндорфинов, внутренних опиатов организма
-Нервная система закрепляет поведение, после которого мозг получает эндорфины — опиоидная система вознаграждения
-Примерно у 10-15% людей опиоидная система сильнее реагирует на алкоголь и выделяет больше эндорфинов --> получает сильное подкрепление поведения “выпить алкоголь"
-После N лет регулярного употребления, нервная система закрепляет алкогольное поведение до степени когда человек не может его контролировать

Также нервная система умеет разучиваться через "угасание рефлекса" если стимул больше не получает подкрепления — у собаки Павлова которой сначала давали еду вместе со звоном колокольчика, а потом звонили в колокольчик, но не давали с ним еду — сначала от звона выделялась слюна и желудочный сок, но потом без подкрепления едой они выделялись все меньше и меньше пока совсем не прекратилась. В методе используется тот же принцип:

За час перед приемом алкоголя человек принимает блокатор опиоидных рецепторов Налтрексон, безопасный, одобренный FDA и менее токсичный чем парацетамол препарат, стоит ~1$ / таблетка, во многих странах в том числе РФ продается без рецепта. Человек пьет алкоголь, эндорфины выделяются, но Налтрексон не дает эндорфинам попасть в рецепторы и вызвать эндорфиновое вознаграждение, нервная система не получает подкрепления от алкоголя и ослабляет тягу к алкоголю. Особенность метода, в том что надо употреблять налтрексон перед алкоголем, тогда нервная система разучивается, просто препарат и воздержание не эффективны.

В итоге за 10-12 недель употребление сокращается, угасает всепоглощающий интерес к алкоголю и человек на уровне физиологии возвращается в состояние до того как он вообще начал пить. У меня процесс отвыкания занял 8 недель осенью 2018 года, с тех пор могу выпить в компании как обычный человек, вернулась с уверенной 2-ой степени с жуткими запоями по два месяца и прочими спецэффектами. На моих глазах этот метод помог еще двум друзьям.

Буду рада поделиться опытом.
 
Мне помог относительно новый научный метод с 85% эффективностью The Sinclair Method (TSM) или метод "фармакологического отвыкания”. Его автор ученый Дэвид Синклер в результате 30 лет исследований докопался до сути, что такое алкоголизм и нашел метод излечения от него доказанный в 70+ клинических исследованиях.

Чтобы объяснить суть метода немного о природе алкогольного расстройства которую открыл Синклер:
-Прием алкоголя приводит к выделению эндорфинов, внутренних опиатов организма
-Нервная система закрепляет поведение, после которого мозг получает эндорфины — опиоидная система вознаграждения
-Примерно у 10-15% людей опиоидная система сильнее реагирует на алкоголь и выделяет больше эндорфинов --> получает сильное подкрепление поведения “выпить алкоголь"
-После N лет регулярного употребления, нервная система закрепляет алкогольное поведение до степени когда человек не может его контролировать

Также нервная система умеет разучиваться через "угасание рефлекса" если стимул больше не получает подкрепления — у собаки Павлова которой сначала давали еду вместе со звоном колокольчика, а потом звонили в колокольчик но не давали с ним еду — сначала от одного звона выделялась слюна и желудочный сок, но потом без подкрепления едой они выделялись все меньше и меньше пока совсем не прекратилась. В методе используется тот же принцип:

За час перед приемом алкоголя человек принимает блокатор опиоидных рецепторов Налтрексон, безопасный, одобренный FDA и менее токсичный чем парацетамол препарат, стоит ~1$ / таблетка, во многих странах в том числе РФ продается без рецепта. Человек пьет алкоголь, эндорфины выделяются, но налтрексон не дает эндорфинам попасть в рецепторы и вызвать эндорфиновое вознаграждение, нервная система не получает подкрепления от алкоголя и ослабляет поведение. Особенность метода, в том что надо употреблять налтрексон перед алкоголем, тогда нервная система разучивается, просто препарат и воздержание не эффективны.

В итоге за 10-12 недель употребление сокращается, угасает всепоглощающий интерес к алкоголю и человек на уровне физиологии возвращается в состояние до того как он вообще стал пить. У меня заняло 8 недель осенью 2018 года, с тех пор могу выпить в компании как обычный человек, вернулась с уверенной 2-ой степени с жуткими запоями по два месяца и прочими спецэффектами. На моих глазах этот метод помог двум друзьям.

Буду рада поделиться опытом.
Было.
 
Баловалась я налтрексоном. Скажу фигня полная. Первые пару пьянок ещё нормально прошло, а потом на старые рельсы все. Может не нажрешься в сопли под ним, но меня он не останавливал, так же хотелось упороться как и без него, может чуть чуть меньше.
Пить его нужно до отвыкания, несколько месяцев, принимая не пропуская, а не пару раз ожидая результат сразу. Ваша нервная система годами приучалась ассоциировать алкоголь с эндорфиновой эйфорией, на отвыкание время нужно, оно происходит постепенно.
 
Да вообще-то тема исчерпала себя. Не работает этот налтрексон, а по Синклеру и подавно.
Протокол Синклера с налтрексоном не просто работает, на мне на моих друзьях. на 60.000 граждан Финляндии (где его применяют в гос.программе) в 70+ клинических испытаниях с результативностью 80% - но и основан на абсолютно стройной научной базе, и изученном вдоль и поперек свойстве нервной системы млекопитающих гасить рефлекторное поведение, за что Павлов Нобелевку получил. Тема супер актуальная, ибо может спасти миллионы,
 
Мне помог новый научный метод Синклера с 85% эффективностью The Sinclair Method (TSM) он же метод "фармакологического отвыкания”. Его автор ученый Дэвид Синклер в результате 30 лет исследований докопался до сути, что такое алкоголизм и нашел метод излечения от него доказанный в 70+ клинических исследованиях.

О природе алкогольного расстройства которую открыл Синклер:
-Прием алкоголя приводит к выделению эндорфинов, внутренних опиатов организма
-Нервная система закрепляет поведение, после которого мозг получает эндорфины — опиоидная система вознаграждения
-Примерно у 10-15% людей опиоидная система сильнее реагирует на алкоголь и выделяет больше эндорфинов --> получает сильное подкрепление поведения “выпить алкоголь"
-После N лет регулярного употребления, нервная система закрепляет алкогольное поведение до степени когда человек не может его контролировать

Также нервная система умеет разучиваться через "угасание рефлекса" если стимул больше не получает подкрепления — у собаки Павлова которой сначала давали еду вместе со звоном колокольчика, а потом звонили в колокольчик, но не давали с ним еду — сначала от звона выделялась слюна и желудочный сок, но потом без подкрепления едой они выделялись все меньше и меньше пока совсем не прекратилась. В методе используется тот же принцип:

За час перед приемом алкоголя человек принимает блокатор опиоидных рецепторов Налтрексон, безопасный, одобренный FDA и менее токсичный чем парацетамол препарат, стоит ~1$ / таблетка, во многих странах в том числе РФ продается без рецепта. Человек пьет алкоголь, эндорфины выделяются, но Налтрексон не дает эндорфинам попасть в рецепторы и вызвать эндорфиновое вознаграждение, нервная система не получает подкрепления от алкоголя и ослабляет тягу к алкоголю. Особенность метода, в том что надо употреблять налтрексон перед алкоголем, тогда нервная система разучивается, просто препарат и воздержание не эффективны.

В итоге за 10-12 недель употребление сокращается, угасает всепоглощающий интерес к алкоголю и человек на уровне физиологии возвращается в состояние до того как он вообще начал пить. У меня процесс отвыкания занял 8 недель осенью 2018 года, с тех пор могу выпить в компании как обычный человек, вернулась с уверенной 2-ой степени с жуткими запоями по два месяца и прочими спецэффектами. На моих глазах этот метод помог еще двум друзьям.

Буду рада поделиться опытом.
Если вернуться в состояние до, память ведь не сотрется. Зачем тогда вообще пить по чуть чуть?
 
Несколько тем уже было про эти колёса. Оооочень подробных тем. С разбором ссылок на источники, с личным опытом и проч. и проч. Ты конечно можешь потренировать свои способности в копи-пейсте и на этой площадке, но лучше бы сначала ознакомиться с тем что уже тут было.

Впрочем, дело хозяйское. Ю а уэлком!)

Я твои сообщения в одну тему перенёс, чтобы не опылять окрестности налтрексоном и "научным методом" в свежем исполнении, раз уж ты хочешь поупражняться с "чистого листа".)
 
Протокол Синклера с налтрексоном не просто работает, на мне на моих друзьях. на 60.000 граждан Финляндии (где его применяют в гос.программе) в 70+ клинических испытаниях с результативностью 80% - но и основан на абсолютно стройной научной базе, и изученном вдоль и поперек свойстве нервной системы млекопитающих гасить рефлекторное поведение, за что Павлов Нобелевку получил. Тема супер актуальная, ибо может спасти миллионы,
Бряхня).Мне полгода кололи вивитрол,не помню сколько не пил после курса,но не долго.Да,тягу снимал,но если не работать с мышлением,то все налтрексоны,кодировки,подшивки-только временная "сухость"...
(знаю не одного человека,которому кололи вивитрол-не помог)
 
Бряхня).Мне полгода кололи вивитрол,не помню сколько не пил после курса,но не долго.Да,тягу снимал,но если не работать с мышлением,то все налтрексоны,кодировки,подшивки-только временная "сухость"...
(знаю не одного человека,которому кололи вивитрол-не помог)П

Бряхня).Мне полгода кололи вивитрол,не помню сколько не пил после курса,но не долго.Да,тягу снимал,но если не работать с мышлением,то все налтрексоны,кодировки,подшивки-только временная "сухость"...
(знаю не одного человека,которому кололи вивитрол-не помог)
Налтрексон НЕ работает с воздержанием, Протокол Синклера заключается в том, чтобы продолжать употреблять алкоголь перед этим (и только перед этим и на время) заблокировав рецепторы Налтрексоном - только тогда нервная система разучивается - перестает ассоциировать алкоголь с эндорфиновой эйфорией.

Это принципиальная разница. А Вивитрол = воздержание + прологированная форма налтрексона - не работает, это правда.
 
Если вернуться в состояние до, память ведь не сотрется. Зачем тогда вообще пить по чуть чуть?
Именно что рефлекс угаснет, как он угасает у собаки которой звонят в колокольчик но еды не дают. Память ничто - бессознательная реакция нервной системы - ВСЕ. К алкоголю тянет иррационально из лимбического мозга, поэтому контролировать невозможно пока у тебя алкогольное расстройство в разгаре;
 
Здесь не верят в синклера.
Это наука и доказательная медицина, в нее не надо верить. В ней нужно разобраться на базовом уровне и использовать для выздоровления. Если конечно вам оно нужно.
 
Несколько тем уже было про эти колёса. Оооочень подробных тем. С разбором ссылок на источники, с личным опытом и проч. и проч. Ты конечно можешь потренировать свои способности в копи-пейсте и на этой площадке, но лучше бы сначала ознакомиться с тем что уже тут было.

Впрочем, дело хозяйское. Ю а уэлком!)

Я твои сообщения в одну тему перенёс, чтобы не опылять окрестности налтрексоном и "научным методом" в свежем исполнении, раз уж ты хочешь поупражняться с "чистого листа".)
Во-первых, не копипаст а собственный опыт.

Во-вторых, если это поможет хотя бы одному человеку разобраться в научной части метода и понять например что это не про колеса вообще, а про угасание рефлекса, сам препарат не работает - работает блокировка рецепторов + употребление алкоголя (профессор Павлов, помогай блин)) - уже будет не зря.
 
Не нашла по поиску
Твои предшественники, @mashtastic, тоже не с пустыми руками приходили и сразу с козырей заходили (а надо бы с рассказа личной истории)), - про многочисленных финнов, с кучи ссылок на заморские источники и ваще ваш стиль повествования удивительно похож. Вот, например, один из постов, призванных продемонстрировать "научность" и другие важные характеристики метода: ссылка 1 .
Я не поленился и сходил по всем предложенным адресам, вот тут ответил: ссылка 2

Может быть знакомство с этими материалами поможет в продуктивности дальнейшего обсуждения.)
 
. У меня процесс отвыкания занял 8 недель осенью 2018 года, с тех пор могу выпить в компании как обычный человек, вернулась с уверенной 2-ой степени с жуткими запоями по два месяца и прочими спецэффектами
Так себе эффект.
 
Во-вторых, если это поможет хотя бы одному человеку разобраться в научной части метода и понять например что это не про колеса вообще, а про угасание рефлекса, сам препарат не работает - работает блокировка рецепторов + употребление алкоголя (профессор Павлов, помогай блин)) - уже будет не зря.
Нее, Павлов другими вопросами занимался. Когда у собаки выделялся желудочный сок, он шёл и звенел в колокольчик. За это нобелевку получил. Во были времена.)
 
Жалко @Комсорг давно не заходит. Он был яростным приверженцем налтрексона. Потом разочаровался и говорил мне бывало: Эх, грешный я человек, Сизиф. Нарочно бы к большевикам записался, чтобы пропагандистов налтрексона расстрелять. Расстрелял бы, и мгновенно обратно выписался.)
 
Назад
Сверху Снизу