Метод Шичко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Marina написал(а):

Да, это действительно ужасно. Такое творилось пару лет тому назад. Сейчас в школах (я осведомлена только насчет московских) это дело контролируют , но увы еще не во всех.
 
Бред. Силой вкалывают наркоту... Бу-го-го, как сказалъ бы Григорий. У меня брат три года назад школу закончил. И его друзья по ин-ту тоже 2-3 года назад (из разных, замечу, школ). Сейчас племянница учится в седьмом классе. Полная лажа насчет наркоты, даже спорить "влом". Со всех точек зрения это заявление - полная ерунда.
 
Да...это действительно кажется бредом, ни разу не слышала о подобном

nkrutova":

Ради любопытства: а по Вашей информации, кто эти злодеи :twisted: :twisted: , которые прямо в школе насильно колют детей наркотиками?
 
Сплошное запудривание мозгов и не только про школы. Один знакомый алкаш :) говорил про такое "или он сам дурак или других считает за дураков." Поскольку шичковцы ооооочень не дураки, стало быть, второе.
 
Lars написал(а):
Бред. Силой вкалывают наркоту... Бу-го-го, как сказалъ бы Григорий. У меня брат три года назад школу закончил. И его друзья по ин-ту тоже 2-3 года назад (из разных, замечу, школ). Сейчас племянница учится в седьмом классе. Полная лажа насчет наркоты, даже спорить "влом". Со всех точек зрения это заявление - полная ерунда.

К школе я и не один десяток моих знакомых имеем самое прямое отношение, и не такое видели и слышали. Про наркоту - информация со слов очевидцев. Школы бывают разные, школьники тоже. В школе, где не хватает половины учителей и в классе, где пяток уголовников, вы и не такое увидите.
 
FatCat написал(а):
А на чьем примере выросло поколение наркоманов в России?

Кстати, а как вы думаете, сколько на это поколение наркоманов приходится сознательных трезвенников, а сколько - "культурно" пьющих? Мне все-таки кажется, что на трезвую (не "не пьяную", а действительно трезвую) голову человек не станет колоться.
 
FatCat написал(а):
То Вы сами суперинформированы, то ли Вас так информируют.
Впрочем, альтернатива не очень приятна. То ли Вы наглая лгунья, то ли доверчивая дурочка.

В пединституте, где мне посчастливилось учиться, от коллег-учителей я слышала немало ужасающих историй. В школах, где мне посчастливилось бывать, я сама общалась с такими учениками. Мои школы были "благополучнее", так что наркоты там не было. Но было другое, изнасилования, например. Потом появилась охрана в школе, стали следить за порядком.

FatCat написал(а):
Мда, пока что счет оптималистов не впечатляет. Из троих, присутствующих в этом форуме, лишь один вменяемый.

Скажите, Вам не нравится метод Шичко или у Вас личная неприязнь к нам - его приверженникам?
 
nkrutova написал(а):
Скажите, Вам не нравится метод Шичко или у Вас личная неприязнь к нам - его приверженникам?
Мне не нравится глупость, коей много в "трудах" доктора Шичко и академика Севрюкова, и не нравится ложь лично у Вас.
Третий приверженец методики Шичко, присутствующий на форуме, лично мне симпатичен пытливым умом и открытостью новой информации.
 
FatCat написал(а):
Мне не нравится глупость, коей много в "трудах" доктора Шичко и академика Севрюкова, и не нравится ложь лично у Вас.

Что именно Вы считаете глупостью? И на каком основании Вы меня обвиняте во лжи?
 
Уважаемая Nkrutova. По поводу пятерых уголовников в классе: или Вы имеете в виду спецшколы для несовершеннолетних правонарушителей, и тогда на этом надо заострять внимание, или такой ситуации (пять уголовников в классе) просто не может быть по определению.
По поводу насильственного подсаживания детей на наркоту. Как человек, употреблявший наркотики и значительную часть своей жизни имевший тесные контакты с наркоманами всех мастей, могу сказать вот что: целенаправленно подсаживают на наркоту ТОЛЬКО тех, с кого потом можно поиметь денег на дозняки или использовать за дозняк. Ни в каком другом случае НИ ОДИН ТОРЧОК не станет добровольно расставаться с дозой, вкалывая её кому бы то ни было, тем более - насильственно. Повторяю: НИ ОДИН! А что можно поиметь со школьника, кроме геморроя на седло? Денег? Нет, потому что в случае подсадки их требуется всё больше и больше, и это - однозначное палево перед родителями со всеми вытекающими. Услуги? А что может сделать для наркоторговца только что подсаженный школьник такого, чего для него не сделает давно торчащий и ради дозы готовый на всё нарк, которых в обойме у каждого барыги по двадцать человек?
Как граждане, не по наслышке знающие, что такое УК и отечественные менты, наркоманы НИКОГДА не будут подсаживать НАСИЛЬНО никого, поскольку это статья, и не одна, а нарки - потенциально ходящие под статьями люди, которым закатывают сроки на всю катушку за что угодно. На Падву и Борщевского у них, как правило, денег нет...
У меня в городе десять школ. Одна другой краше. Молодежь постшкольного возраста торчит процентов на 30. Ни об одном случае насильственного подсаживания кого бы то ни было на что бы то ни было я ни разу не слышал, а в наркоманской среде такие слухи расходятся мгновенно, уж поверьте мне.
Какой смысл подсаживать насильно, если тот, кто потенциально может заторчать, сам придёт и попросит???
ЗЫ. Ничего против методики Шичко я не имею, потому что из доступных мне материалов не разобрался, в чем она, собственно, заключается. Просто не люблю такого апокалиптичного гона.
 
nkrutova:
Про наркоту - информация со слов очевидцев.

SA, вы меня немного опередили, хотела тоже про очевидцев выяснить.

Но еще вот какой вопрос, если "очевидцы" - это те, кто по Вашим словам занимался этими злодеяниями, то с какой стати они смело расскали все Вам. Это те знакомые, про которых Вы писали?

Извините,но интересна конкретика. Если уж заявляете подобное, разъясните. Хотя думаю эта фраза у вас выпала для "красного словца"
 
About написал(а):
nkrutova:
<...>
думаю эта фраза у вас выпала для "красного словца"

Если бы для "красного словца" - я бы не стал "цепляться":

nkrutova написал(а):
FatCat написал(а):
А на чьем примере выросло поколение наркоманов в России?

Вы, вероятно, не видели, как в школьных туалетах детям силой вкалывают наркоту. Пару раз кольнут, на третий подросток сам попросит.

Разговор был о причинах болезни. Госпожа убеждала, что причиной алкоголизма явлвяется "принуждение" с детства примером других пьющих.
И причина наркомании выдвинута госпожой вполне конкретная - принуждение.
 
А мне кажется, что принуждение во многих случаях, имеет как раз обратный эффект.
Причины "попробовать" могут крыться в любопытстве, желании не отстать от приятелей ... Если опыт принес приятные, по-первости, ощущения, может возникнуть желание повторить, продолжить..
 
FatCat написал(а):
Вы солгали о своей информированности, буд-то бы в московских школах регулярно и безнаказанно совершаются уголовно-наказуемые поступки (насильственное введение наркотиков школьникам), причем совершаются в таких масштабах, что это вызвало наркотизацию целого поколения.

Вас познакомить с источниками этой информации? Мне рассказывали об этом учителя таких школ. В классе с пятью мальчиками, которые на учете в милиции, я лично проводила урок.

То, что это причина наркомании, я не говорила.

Lars написал(а):
А что можно поиметь со школьника, кроме геморроя на седло?
Не я же этим занимаюсь, откуда мне знать, Вам виднее. Я рассказала то, сведетелем чего была моя однокурсница. Наверное, "инфицированный" школьник как раз может дать очень много: подсадить на это дело новых, обеспеченных ребят. Это же самое ужасное, когда наркоман, ради того чтобы полуить дозу, на которую у него нет средств, приводит новых клиентов.
 
FatCat написал(а):
Госпожа убеждала, что причиной алкоголизма явлвяется "принуждение" с детства примером других пьющих.

Человек рождается трезвенником. Если вокруг него никто не будет вливать в себя алкоголь, то ему самому это в голову вряд ли придет. А вот когда вокруг травятся родные, друзья, кумиры, да еще и всюду агрессивная реклама алкоголя, тогда и дети тянутся к бутылке - происходит приобщение. А дальше по лесенке.
 
nkrutova написал(а):
Человек рождается трезвенником.
Трезвенник - это тот, кто не знает об алкоголе?

Кстати, человек рождается и девственником.
Следуя Вашей логике, есть надежда, что, оптималисты вымрут естественным путем.
 
nkrutova написал(а):
Lars написал(а):
А что можно поиметь со школьника, кроме геморроя на седло?
Не я же этим занимаюсь, откуда мне знать, Вам виднее. Я рассказала то, сведетелем чего была моя однокурсница.
Стоит ли эти слова расценивать как обвинение меня в том, что я подсаживаю школьников на наркоту? Если да - то жаль, что Вы - не мужчина. Если нет, то я скажу Вам как человек, которому виднее: не знаете предмета - лучше промолчите. Тем самым Вы избежите очень многих нелестных отзывов в свой адрес.
Ещё раз говорю: вся эта лажа про "насильно колют в туалетах" - полный бред. Однокурснице Вашей больше не верьте. В детях она разбирается также, как я - в написании хокку. И при этом читает Советскую Россию (судя по стилю заявления), что уже само по себе - диагноз.
Если есть желание продолжить - прошу в личку. Тема этого разговора не имеет отношения к теме раздела. Но при этом я Вам настоятельно рекомендую не приводить сведений, полученных от однокурсниц, а опираться только на личный опыт. Иначе смысла спорить я не вижу.
 
nkrutova
Пьяницей человек становится не сразу, а проходя стадию "культуропитейства".
FatCat писал/а
Ага. И Б.С.Альтшулера "Первичное патологическое влечение к алкоголю" почитайте, чтобы ерунды не болтать.
Страниц, соответствующих вашему запросу "Б.С.Альтшулера "Первичное патологическое влечение к алкоголю"", не найдено.

Интересно!!!!!!
 
FatCat написал(а):
Трезвенник - это тот, кто не знает об алкоголе? Кстати, человек рождается и девственником.
Следуя Вашей логике, есть надежда, что, оптималисты вымрут естественным путем.

Человек рождается трезвенником = у него нет потребности в алкоголе. Если у человека нет потребности в алкоголе, это еще не значит, что у него нет других потребностей, тем более естественных.
 
Во всем мире уже более чем полстолетия используется Био-Психолого-Социальная модель реабилитации.Психолого-Социальная модель реабилитация не медицинская. И она дает хорошие результаты. Она избавляет людей от привычки употреблять спиртное.
Другой подход говорит о том, что алкоголизм неизлечим. И человек всю жизнь должен считать себя алкоголиком. Кто дал право приклеевать человеку ярлык.
Категория - трезвенник,не является ярлыком - это натуральное состояния человека.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу