Метод Шичко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
nkrutova написал(а):
Теоретические основы метода изложены в научных работах Геннадия Андреевича Шичко, например в монографии «Вторая сигнальная система и ее физиологические механизмы» (Ленинград, 1969).

Выдержки из научного заключения об этом методе:
Метод Г.Шичко ориентирован на формирование у человека побуждения и потребности вести активную деятельность по восстановлению своего здоровья. Метод представляет собой новое направление гуманистического психоанализа, получившего свое развитие в России с конца 60-х годов, и обеспечивает добровольный сознательный переход человека к здоровому образу жизни. Освоение метода осуществляется исключительно педагогическими средствами в лекционно-просветительской форме и путем самоактуализации личности. Указанный метод исключает применение каких-либо медицинских средств лечения, в том числе и психотерапевтических. В нем не допускается использование различных методик суггестии (внушения) в измененном состоянии сознания (гипноз, самогипноз, медитация, трансовые состояния) и экстрасенсорного воздействия. Метод не имеет побочных отрицательных воздействий на здоровье человека...

www.miroslavie.ru/optimalist/
www.optimalist.narod.ru
www.trezvost.ru

Каков был напор!!! А !!! А какие слова!!! Наверное эта девушка их теперь кому то другому говорит - ведь надо как то свои новые программы реализовывать...
 
После вручения послами верительных грамот Путину , состоялся фуршет. Послы из мусульманских стран пили апельсиновый сок.
На банкете, посвященном юбилею Победы президент США-Буш не пил алкоголь.. Он , находясь за праздничным столом, демонстративно вытащил из кармана баночку пепси или колы или чего-то другого и налил себе в фужер. Буш , будучи в Грузии не пил вина.
Никто не осудил его. Да и не могут осудить. Представитель мощного государства демонстрировал пример заботы о здоровье нации через свое здоровье. Пример подлежащий подражанию.


notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=29956#29956
 
VALERI написал(а):
Представитель мощного государства демонстрировал пример заботы о здоровье нации через свое здоровье. Пример подлежащий подражанию.
Боюсь, всё объясняется гораздо прозаичнее:
Насколько я знаю, у Буша были какие-то проблемы с алкоголем. То ли он попал за пьяное вождение, то ли еще чего. Была даже информация, что он ходил на группы АА
Выпив что-либо, вытащенное не из своего кармана, г-н Президент USA рисковал "срывом" :? :D
 
Вот и лыко в строку:

Буш запил из-за "Катрины" и был пойман с поличным
22.09.2005 15:46 | "Новые известия"
Американский президент Джордж Буш вернулся к употреблению крепких спиртных напитков, сообщил журнал "Нэшнл инкуайерер". Как известно, глава Белого дома многократно говорил, что бросил пить около двадцати лет назад.
Источники в семье Бушей рассказали, что 59-летний президент был застигнут первой леди Лорой, когда опрокидывал стаканчик со спиртным на семейном ранчо в Кроуфорде. Он только что узнал о катастрофе, вызванной ураганом "Катрина".
"Когда он узнал о прорыве дамб в Новом Орлеане, Буш залпом выпил целый стакан чистого виски. Первая леди была потрясена", - сообщил осведомленный источник американской газеты.
Вообще Джордж Буш переживает тяжелейший кризис в его политической карьере. Критика войны в Ираке и действий администрации во время урагана "Катрина" привели к тому, что он снова начал пить.
Источник издания заявил, что, возможно, Буш пьет уже несколько недель, а Лора Буш только сейчас поймала его с поличным.
 
aimless написал(а):
Вот и лыко в строку:

Буш запил из-за "Катрины" и был пойман с поличным
22.09.2005 15:46 | "Новые известия"
Американский президент Джордж Буш вернулся к употреблению крепких спиртных напитков, сообщил журнал "Нэшнл инкуайерер". Как известно, глава Белого дома многократно говорил, что бросил пить около двадцати лет назад.
Источники в семье Бушей рассказали, что 59-летний президент был застигнут первой леди Лорой, когда опрокидывал стаканчик со спиртным на семейном ранчо в Кроуфорде. Он только что узнал о катастрофе, вызванной ураганом "Катрина".
"Когда он узнал о прорыве дамб в Новом Орлеане, Буш залпом выпил целый стакан чистого виски. Первая леди была потрясена", - сообщил осведомленный источник американской газеты.
Вообще Джордж Буш переживает тяжелейший кризис в его политической карьере. Критика войны в Ираке и действий администрации во время урагана "Катрина" привели к тому, что он снова начал пить.
Источник издания заявил, что, возможно, Буш пьет уже несколько недель, а Лора Буш только сейчас поймала его с поличным.

Это свидетельствует о том, что Он воздеожанник. И система в которой Он был, даже при мышлении его ,как избранника части населения, не помогла.
 
Anonymous написал(а):
Это свидетельствует о том, что Он воздеожанник. И система в которой Он был, даже при мышлении его ,как избранника части населения, не помогла.
А у трезвенников-шичковцев нет такого понятия - срыв? Оптималисты не срываются?
 
SA написал(а):
Anonymous написал(а):
Это свидетельствует о том, что Он воздеожанник. И система в которой Он был, даже при мышлении его ,как избранника части населения, не помогла.
А у трезвенников-шичковцев нет такого понятия - срыв? Оптималисты не срываются?


Что такое срыв, если просто? Ему предшествует воздержание. Держание. Если ты что-то держишь или сам держишься, то обязательно наступит момент усталости, и ты не сможешь держаться и сорвешься.
У трезвенников-шичковцев нет такого понятия - срыв, потому что они не держаться, а живут трезво. И если кто-то начинает пить спиртное-это означает, что он не использует методику Шичко, или ему не нравится трезво жить. Человек свободен. Он может делать все. Но шичковцы, зная это, выбирают то, что полезно, не противоречит законам и здоровью, как его, так и окружающих. Алкоголь, табак разрушают здоровье и оптималист просто не касается их и для него трезвость в радость.
 
VALERI написал(а):
Человек свободен. Он может делать все. Но шичковцы, зная это, выбирают то, что полезно, не противоречит законам и здоровью, как его, так и окружающих.
Я понял Ваш ответ так, что люди, использующие методику Шичко, никогда не начинают снова пить спиртное и курить табак. Да?
 
SA написал(а):
Я понял Ваш ответ так, что те, люди, которые используют методику Шичко, никогда не начинают снова пить спиртное и курить табак. Да?
От перестановки слагаемых сумма меняется. Срывающиеся перестают быть Шичковцами - так?
 
Вообще-то Шичковцам медаль надо вешать только за то, что они продрались сквозь частокол совково-агитационных материалов отца-основателя. Я вот не смог... Мне кажется, что эта методика должна быть 100% эффективной. Ведь те, кто прочитал все до конца, вдумчиво анализируя каждый лозунг, это кремень, а не люди! Такие точно не сорвутся!
Вот АА-евские книги хоть читать проще и интересно. Зато и прочитавшие их люди (сужу по себе!), читают как художественную литературу - легкомысленно, что-ли... Отсюда массовость :D
А где массовость. там и срывы есть. Посудите сами: что вероятнее - срыв одного АА-евца из всех приобщающихся, или срыв одного Шичковца из... гм... о! - народных масс, широко и уверенно шагающих под знаменами здорового образа жизни, штудирующих и конспектирующих основы...
 
Что вы опять цепляетесь к Валерику? Потому что он не пьет против АА?
 
SA написал(а):
VALERI написал(а):
Человек свободен. Он может делать все. Но шичковцы, зная это, выбирают то, что полезно, не противоречит законам и здоровью, как его, так и окружающих.
Я понял Ваш ответ так, что люди, использующие методику Шичко, никогда не начинают снова пить спиртное и курить табак. Да?


Вы правильно поняли.
 
Всегда написал(а):
Что вы опять цепляетесь к Валерику? Потому что он не пьет против АА?
Спасибочки голубушка за поддержку. Цемаю Тебя три раза.
 
Валери, тогда где нобелевка? Это же великое открытие - методика, которая срабатывает на 100%!
 
Kvas написал(а):
Вообще-то Шичковцам медаль надо вешать только за то, что они продрались сквозь частокол совково-агитационных материалов отца-основателя. Я вот не смог... Мне кажется, что эта методика должна быть 100% эффективной. Ведь те, кто прочитал все до конца, вдумчиво анализируя каждый лозунг, это кремень, а не люди! Такие точно не сорвутся!
Особенно если принять во внимание, что девушке Лере нет еще и двадцати, а прутья от частокола накрепко застряли в ее неокрепшем юношеском мозгу, восприимчивом к любому бреду.
Не могу поверить, что такую восторженную галиматью может нести взрослый человек! Если только этот человек не болен чем-то другим. Не алкоголизмом. 8)
 
Agata написал(а):
Kvas написал(а):
Вообще-то Шичковцам медаль надо вешать только за то, что они продрались сквозь частокол совково-агитационных материалов отца-основателя. Я вот не смог... Мне кажется, что эта методика должна быть 100% эффективной. Ведь те, кто прочитал все до конца, вдумчиво анализируя каждый лозунг, это кремень, а не люди! Такие точно не сорвутся!
Особенно если принять во внимание, что девушке Лере нет еще и двадцати, а прутья от частокола накрепко застряли в ее неокрепшем юношеском мозгу, восприимчивом к любому бреду.
Не могу поверить, что такую восторженную галиматью может нести взрослый человек! Если только этот человек не болен чем-то другим. Не алкоголизмом. 8)


Учитывайте, что трезвость -НЕнорма! в нашем обществе, а значит это состояние может привести к болезни, той, которая имелась в виду. Да и склонны к трезвости(воинствующей) люди психически неуравновешанные. То есть с тем же успехом они могли стать алкоголиками - иначе как объяснить присутствие здесь и тех и других?
 
Собриолог написал(а):
Учитывайте, что трезвость -НЕнорма!

А что такое трезвость в Вашем понимании?
 
VALERI написал(а):
Что такое срыв, если просто? Ему предшествует воздержание. Держание. Если ты что-то держишь или сам держишься, то обязательно наступит момент усталости, и ты не сможешь держаться и сорвешься.
У трезвенников-шичковцев нет такого понятия - срыв, потому что они не держаться, а живут трезво. И если кто-то начинает пить спиртное-это означает, что он не использует методику Шичко, или ему не нравится трезво жить. Человек свободен. Он может делать все. Но шичковцы, зная это, выбирают то, что полезно, не противоречит законам и здоровью, как его, так и окружающих. Алкоголь, табак разрушают здоровье и оптималист просто не касается их и для него трезвость в радость.

Здорово, Валери! Вы прочитали мои мысли, я именно это собиралась написать.

Шичковцы - сознательные трезвенники, свободные люди.
 
nkrutova написал(а):
Собриолог написал(а):
Учитывайте, что трезвость -НЕнорма!

А что такое трезвость в Вашем понимании?

трезвость не норма в нашем обществе, - но норма для отдельно взятого человека - не обрывайте фразы, если только сознательно не хотите исказить смысл!
Я постараюсь ответить на ваш вопрос на своей страничке, со временем.
 
nkrutova написал(а):
VALERI написал(а):
Что такое срыв, если просто? Ему предшествует воздержание. Держание. Если ты что-то держишь или сам держишься, то обязательно наступит момент усталости, и ты не сможешь держаться и сорвешься.
У трезвенников-шичковцев нет такого понятия - срыв, потому что они не держаться, а живут трезво. И если кто-то начинает пить спиртное-это означает, что он не использует методику Шичко, или ему не нравится трезво жить. Человек свободен. Он может делать все. Но шичковцы, зная это, выбирают то, что полезно, не противоречит законам и здоровью, как его, так и окружающих. Алкоголь, табак разрушают здоровье и оптималист просто не касается их и для него трезвость в радость.

Здорово, Валери! Вы прочитали мои мысли, я именно это собиралась написать.

Шичковцы - сознательные трезвенники, свободные люди.

Осмелюсь заметить , что свободные люди себя ни к каким организациям не причесляют!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу