Метод Шичко . Есть отзывы ?

Обязан! :-D
До тех пор, пока спирт для тебя непререкаемый авторитет, ты обязан ему поклоняться.
Вот если б он и в самом деле стал для тебя хотя бы "просто жидкостью", дело было бы иначе.
Как ты думаешь, откуда тяга к алкоголю берётся спустя годы просушки? Когда ты с бодуна, там всё понятно, но если ты не пил уже месяцы, а то и годы - откуда тяга?
это ты мне выпить мотивируешь что ли? не справишься. я сам решаю
 
Хорошо, приведи контекст
Таки не дошло ...
Горе луковое.
Андрей , ты ничего не слышал про папские вина у католиков ?
Да , что католики.
Возьмём к примеру Святую Гору Афон и что интересно , там практически все монастыри производят вино.
Как для себя , так и для продажи.
Догадайся , кто один из главных покупателей вина ?

ЗЫ. Насчёт "контекста" - читай житие Святых и не дури мне голову.
 
Был на НД замечательный персонаж - Лёша-Н. Он выдавал иногда очень точные, но парадоксальные формулировки по разным вопросам бытия.
Был еще трезвенник (или праведник?) VALERI, скучаю. Оставил после себя богатое наследство:
Опасность - результат неправилиности.
ПРАВИЛЬНОСТЬ - СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРЕЗВОСТИ
Результат правильности - безопасность
Правильность является способностью


И много чего еще..
 
Таки не дошло ...
Горе луковое.
Андрей , ты ничего не слышал про папские вина у католиков ?
Да , что католики.
Возьмём к примеру Святую Гору Афон и что интересно , там практически все монастыри производят вино.
Как для себя , так и для продажи.
Догадайся , кто один из главных покупателей вина ?
А с какой целью? Разговор о побуждениях с тобой уже был: важно не само действие, а вызвавшее его побуждение.

Есть и ещё один камушек, которого многие не видят, и поэтому об него спотыкаются. Это различная переносимость этилового спирта. Одним народам он вредит не особо, а других он сжигает в считанные годы. Все приведенные тобой примеры относятся к областям, временам и народам, где эволюционно выработалась устойчивость к алкоголю, поэтому отношение к вину там терпимое. Но даже с таким терпимым отношением дело в отношении алкоголя обстоит очень непросто даже среди народов, традиционно занимающихся виноделием на протяжении тысчелетий.
ЗЫ. Насчёт "контекста" - читай житие Святых и не дури мне голову.
Нет, ты уж будь любезен, обоснуй свои слова, приведи вырванный контекст.
 
это ты мне выпить мотивируешь что ли? не справишься. я сам решаю
Ага, сам он решает, щщас :sarcastic: Ты зря, что ли, своё бессилие перед алкоголем признавал? Зря его тут выгораживал, защищал, отбеливал, на пьедестал водружал? Ты ж, Грант, сам повелителя себе из алкоголя сделал, вот спирт за тебя и решает:-D

А послушал бы ты Жданова, признал бы алкоголь дерьмом, и не нуждо было бы тебе своё бессилие перед пукающими бактериями признавать:YES:
 
Был еще трезвенник (или праведник?) VALERI, скучаю. Оставил после себя богатое наследство:
Опасность - результат неправилиности.
ПРАВИЛЬНОСТЬ - СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРЕЗВОСТИ
Результат правильности - безопасность
Правильность является способностью


И много чего еще..
Извини, SA, но уж чья б мычала, а твоя б молчала. Ты сам-то далеко ушёл от тех, над кем смеёшься? ;-)
 
спирт, в свою очередь, не является пищевым продуктом.
Ты много видел людей, которые пьют спирт?

Я не видел людей которые едят чистый сахар или чистый глютен.


Кроме Торы, других священных книг у иудеев нету?
Есть.



И как тебя в Израиль пустили-то?:-D
Легко пустили. Я не ортодокс, чтобы эту хрень читать, а тем более практиковать.



тирош - это что такое?
Виноградный сок.
 
Есть и ещё один камушек, которого многие не видят, и поэтому об него спотыкаются. Это различная переносимость этилового спирта.
Андрей я понимаю , что с тобой вести спор / диспут , примерно тоже самое , что с телевизором.
В таком случае , насчёт камушков или булыжников ,- изучай историю народов России , а ещё можно взять источники исследования ДНК россиян.
Весьма будет интересен этнический портрет.
В общем занимайся.

Нет, ты уж будь любезен, обоснуй свои слова, приведи вырванный контекст.
Как - нибудь потом , но ты надейся и верь.
Все будет и контекст в том числе.
 
Ага, сам он решает, щщас :sarcastic: Ты зря, что ли, своё бессилие перед алкоголем признавал? Зря его тут выгораживал, защищал, отбеливал, на пьедестал водружал? Ты ж, Грант, сам повелителя себе из алкоголя сделал, вот спирт за тебя и решает:-D

А послушал бы ты Жданова, признал бы алкоголь дерьмом, и не нуждо было бы тебе своё бессилие перед пукающими бактериями признавать:YES:

ну значит мне везет. пох.
 
Ты много видел людей, которые пьют спирт?
Много! Ты забыл, что я из рабочих :-D
Но это так, к слову. Я пишу "спирт", чтобы избежать бесконечного повторения одного и того же "алкоголь". Если писать "этанол", не все поймут, кому-то гуглить придётся :sarcastic:
Но вообще ты прав, FatCat. В том случае лучше было написать "спиртное".
Легко пустили. Я не ортодокс, чтобы эту хрень читать, а тем более практиковать.
Тогда лучше религиозные источники не трогать, правда?
;-)
Виноградный сок.
Ну вот и отлично! Ещё вопрос: практикуется ли сейчас в Израиле разведение вина водой перед употреблением?
 
Андрей я понимаю , что с тобой вести спор / диспут , примерно тоже самое , что с телевизором.
В таком случае , насчёт камушков или булыжников ,- изучай историю народов России , а ещё можно взять источники исследования ДНК россиян.
Весьма будет интересен этнический портрет.
В общем занимайся.
Ммммм.... ну хорошо, я бы занялся, только поясни сначала, что такое "этнический портрет", а то и не знаю, право, как тут подступиться-то... или хотя бы поясни, чей портрет ты имеешь в виду.
Как - нибудь потом , но ты надейся и верь.
Все будет и контекст в том числе.
Идёт! Я тоже кое-что подготовлю.
 
Идёт! Я тоже кое-что подготовлю.
Андрей не спеши , всему своё время...
Меня интересует в данный момент другое ... лишь в твоих постах и только твоих в этой теме , на нас смотрит - дёргающийся отряд смешариков.
О чем это говорит ?

или хотя бы поясни, чей портрет ты имеешь в виду.

Вестимо - твой.
Помнишь пословицу -
"Поскреби русского - найдешь татарина" ... и не только татарина. ФатКат , не даст соврать.)
 
Андрей не спеши , всему своё время...
Меня интересует в данный момент другое ... лишь в твоих постах и только твоих в этой теме , на нас смотрит - дёргающийся отряд смешариков.
О чем это говорит ?
О том, что в природе существуют смайлики :-D

Вестимо - твой.
Помнишь пословицу -
"Поскреби русского - найдешь татарина" ... и не только татарина. ФатКат , не даст соврать.)
Тебя интересует мой "этнический портрет"? Правильно ли я тебя понял, Neo-kent?;-)
 
Есть любители. Но таких не большинство.
Спасибо, FatCat!
Тоже ценное свидетельство, главное - из живого источника, а не из сухих статей.
А теперь вопрос: ты России когда-нибудь видел, чтобы вино разводили водой перед употреблением?
 
Было:
Шичко - лжеучение. АА не хочет, чтобы алкоголики теряли драгоценное время на еретиков. В этом - часть служения.

Стало:
Убирайте из марафона. У меня эпический совершенно запой, каких раньше не бывало. Просто кабздец- с пятницы пью, глупостей дохрена сделал, развожусь с женой и женюсь на красавице эпической красоты.
Может оно и к лучшем
Но вот только не знаю как выйти

@SA, твои комментарии, пожалуйста.
@Neo-kent, и ты своё слово молви.

FatCat в тот раз успел во-время откреститься. Хитрый, старый котяра :smile:
 
@Neo-kent, и ты своё слово молви.
Читал тему этого "эпического героя" в Срыве , ну что сказать...
Пишет хорошо.
Для "эпического запоя" , как он выразился , у него красочный поток слов , описания оного.
В запое , как правило - не до писанины геройской.
Дело житейское : разводы , возвращение в родные пенаты , когда страсть к "эпической " красоте уйдет , а может и не уйдет , кто ж его знает.
В общем - не допился он до дна и ему побоку любые методы обретения Трезвости.
Бывает...
Всё пройдёт и это пройдёт.

А вот "весенний" порыв души товарища.
Весна , весна ...)
Вчерашний вопрос врачу форума НД Стецу.

писал : salopiat
"Должен быть способ выйти из этого. Без обосратых штанов. Без сидения на шее у близкого. Без проблем со здоровьем. Без предательства. Без траханья с тем кого не хочешь. Без сидения в тюрьме. Без поломанных костей и выбитых зубов. Без ментов. Без потери работы. Просто для прикола, выйти и все, на все воля Божья. А ваша книжка - говно потому что я должен достичь вы не знаете и я не знаю чего."


 
ты России когда-нибудь видел, чтобы вино разводили водой перед употреблением?
Мой отчим любил в стакан холодной воды грамм 30 сухого вина. Или ложку коньяка в чашку кофе.
Я тоже, пока жил с родителями, это любил. Это вкусно.
 
тоже, пока жил с родителями, это любил. Это вкусно.
Мои родители в холодную воду вино не добавляли , а вот кофе с коньяком , всегда присутствовал и сейчас присутствует.
Батя только так , любит пить кофе.
 
Назад
Сверху Снизу