Метод не пить два дня подряд

Сегодня отмечается день смерти Иисуса по еврейскому календарю. Единственный день , который повелел отмечать последователям Иисус. Для Свидетелей Иеговы (я пока не Свидетель) - самый важный день в году. В Киеве в этом году все по домам отмечают из-за карантина: прослушаем запись речи выложенную на сайте и "передадим" символы самостоятельно. Символы - это пресный хлеб (приготовил сам) и сухое вино.
Сперва боялся покупать вино, но вот сходил купил разливного, перелил то, что нужно в маленькую баночку. Потом уже перелью в красивый бокальчик) Остальное вылил.
Бдительность не ослаблена.
 
Последнее редактирование:
Сперва боялся покупать вино, но вот сходил купил разливного, перелил то, что нужно в маленькую баночку. Потом уже перелью в красивый бокальчик) Остальное вылил.
Какая связь между событием и углеводами (этанолом, вином)?
Почему нельзя отметить дату белком (стейком)?
В чем суть отмечания - позволить себе хоть каплю Радости, ибо Праздник, значит - можно?
Если так делают "они", значит ты должен делать так же?

Вот это и есть пораженное мышление.
А мне пох. У меня полно личных событий о которых никто не знает. Или знают - те же ДР детей. Сколько раз обращал внимание, что собирался отметить час в час, но лишь хлебнув, даже не вспоминал о причине.

Когда до меня дошло, что эти отмечания - вранье, я легко прекратил и отвязал этанол от "первого снега" или "первый раз побрился". Это еще на стадии ЕУ было.
 
sob.like
Люди как я с земной надеждой не принимают от символов. Только передают по рукам. Принимают те, кто будет править над землёй с Иисусом (они в этом уверены). Их в организации не много. Символы утвердил сам Иисус.
1 коринфянам 11:23-26
"23 Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт. "

Но ты вроде не хотел вникать в мои религиозные верования.

Пить по праздникам я никогда не понимал. Я себе каждый день праздник устраивал пока зависимость не приобрёл. Да. так и думал. Что если в самые знаменательные дни люди пьют и это хорошо, то почему бы не пить каждый вечер?
 
Последнее редактирование:
sob.like
И вообще моя тема для алкоголиков. Раз ты не алкоголик, то тебе по теме сказать нечего. За ответы на вопросы по твоему примеру - спасибо. Если признаешь себя алкоголиком, который нуждается в помощи - добро пожаловать. Хотя моя тема далее скорее будет похожа на мой личный дневник, чем средство "помощи". Я если кому-то и могу помочь, то только тем, кто хочет пить меньше или не пить вообще именно по причине того, что пьянство - это серьёзный грех перед Богом. Здесь таких не встречал.

А на счёт того, что в шапке "Этот раздел будет интересен людям..." "Будет интересен" - не означает что он не для алкоголиков.

NotDrink.ru - анонимный форум взаимопомощи при алкоголизме.
 
Последнее редактирование:
Люди как я с земной надеждой не принимают от символов. Только передают по рукам. Принимают те, кто будет править над землёй с Иисусом (они в этом уверены). Их в организации не много. Символы утвердил сам Иисус.
1 коринфянам 11:23-26
"23 Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт. "

Но ты вроде не хотел вникать в мои религиозные верования.
Ты сам меня втягиваешь.

Что тебе мешает пить именно кровь? В цитате ни слова о вине. Которое произвел производитель, продал потребителю, в итоге один нажрался в хлам и обблевался, баба закосела, отдалась и пожалела, а третий, оказывается, пил вовсе не вино, а кровь!

Вот, млять, так теперь.
Это - кровь. А не вино. Ну хорошо, че. Кровь так кровь. А плов пусть будет мощами. И все это надо в себя. Пить его кровь, потому, что он так решил. Отличный ход. Давайте кровь заменим вином, нет вина - слезами: водкой, а если совсем худо, можно пыхнуть - Христа духом пропитацца.

Самое главное тут - что ты не врешь самому себе. А искренне веришь, что это - кровь.
Всё просто замечательно!
 
Последнее редактирование:
Я тут от скуки, ждал появление каннибала, в КУ.
Мне было интересно, можно ли адаптировать советы "как пить" в ситуации, когда выпили двое, а закусил один.
Но, похоже, каннибала не будет.

Затем пытался засечь арахнида - вычислить его довольно просто по одновременному появлению 4-х постов в разных темах. И тоже не могу пока выявить.

Но вот, наконец-то подфартило. Неожиданно нарисовался кровопийца! Но не вампир, те кровососущие, вроде.

Заинтриговал. Буду наблюдать.
:)
 
Луки 22:17, 18
Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. Говорю вам: я больше уже не буду пить вино, плод виноградной лозы, пока не придёт царство Бога».

Матфея 26:26-29
Когда они ели, Иисус взял хлеб и, помолившись, разломил его, дал ученикам и сказал: «Возьмите его и ешьте. Это означает моё тело». Он взял также чашу и, воздав благодарность Богу, подал её им, сказав: «Пейте из неё все, потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих для прощения грехов. Но говорю вам: я больше не буду пить вино, плод виноградной лозы, до того дня, когда буду пить с вами новое вино в царстве моего Отца»

sob.like
Просьба не писать в моей теме. Пожалуйста.
Правила запретить не позволяют. Я просто добавляю тебя в игнор, потому что то, что ты пишешь мне не приятно читать
 
Последнее редактирование:
Просьба не писать в моей теме. Пожалуйста.

то, что ты пишешь мне не приятно читать
ОК, не буду - обещаю.

Но напоследок, предлагаю подумать вот о чем.

1) Не все полезно, что приятно. Чтение мнений со стороны - не исключение.

2) Как сам считаешь, ты за последние пять лет деградировал или спрогрессировал?

3) Насколько ты уверен, что не врешь самому себе? Что для тебя является подтверждением, что вранья самому себе - нет?

Не отвечай, просто подумай.

Удачи! :DRINK:
 
Если кого-то ввёл в заблуждение уточняю, что я не буду сегодня есть этот хлеб и пить вино. Я не отношу себя к помазанным духом на царствование вместе с Иисусом в его небесном Царстве. Моя надежда - жизнь на земле под правлением этого Царства. Потому просто "передам" эти символы от столу к себе и обратно :) Событие не используется как оправдание выпить в этот день.
 
Назад
Сверху Снизу