Меня зовут Вадим и я алкоголик

Интересно, вот пьяного человека даже по переписке видно, всё в штыки воспринимает.

Вадим, ты правильно решил завязать, но по-пьяне такие решения не особо-то работают, во всяком случае у меня так было. Надеюсь, ты проспишься и решишь бросить уже на трезвую голову и начнешь работать над собой в этом направлении.

Удачи тебе! Лови поддержку!
Спасибо вам за поддержку!
ты как раз по адресу,кстати!
и хорошо что так вот всё искренне ,честно описываешь всё о себе
Привет Вадим!Я Александр и я также алкоголик!
Спасибо за поддержку!
 
привет, меня зовут Поля, и я алкоголик. Я пришла сюда тоже воспринимала все в штыки - натуральный еж. Мне даже сейчас хреново, срок трезвости очень маленький. Тебе надо отойти и трезвым написать - тебе станет легче, то, что ты сюда пришел - уже большой плюс. АА спасает жизни. Будешь себя как камень оттесывать - работать над собой. Все получится. Не уходи! :mauridia:
Спасибо за поддержку! А уйти отсюда и не получится как оказалось)
 
Спасибо вам за поддержку и совет. Проспался, пришёл трезвым)
Ну вот, другое дело!
Читай сайт. Ищи за что зацепиться своей трезвостью. Делись мыслями и если начнутся качели, то сразу сюда. Хорошо бы ещё в АА пойти.
Трезвость тоже нарабатывается со временем. Хотя у каждого свой опыт.
 
Спасибо за поддержку! А уйти отсюда и не получится как оказалось)
И не получится) ходи на группы, ищи наставника, слушай/читай все все все, что есть по нашей теме, форум читай, выговаривайся на группах ( это важно). Поддерживай также других( это тоже важно), и не уходи! Сразу по щелчку ничего не получится, но ты преодолеешь это! Меня вот вчера ломало, сегодня с ясной головой проснулась, так классно! Поддержка тебе!:kiss2:
 
Работаю я инженером сети передачи данных (что то вроде технической поддержки). Живу один. Сюда собственно и пришёл, чтобы завязать с пьянством
Это хорошо. С форума не уходи.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Вечер проходит мимо
Привет! Поддержка тебе 💪
Ты хочешь бросит пить?
Какие методы ты уже пробовал?
Начни с книги
Читай здесь на форуме Стеца и информацию с пометкой ВАЖНО

Не будь голодным, злым, уставшим и одиноким. Общайся здесь на НД и иди в сообщество Анонимных алкоголиков АА
Если не хочешь держаться на зубах, то АА тебе помогут. Только алкоголик может помочь алкоголику
Расписание онлайн групп АА
Сообщение в теме 'расписание Zoom & Skype групп АА'
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/post-12084508
 
Итак. Неделя трезвости прошла мимо. Срыв. Рекомендованные книжки про "душу" и религию вот вообще не помогают. Ни в то ни в другое я не верю. Монахи пьют похлеще нас. Кодировка и подобная вещь основанная на страхе тоже не работает(раньше пробовал - не помогло). Есть книжки про логичность трезвости, а не основанные на сказках и вере?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 5
Итак. Неделя трезвости прошла мимо. Срыв. Рекомендованные книжки про "душу" и религию вот вообще не помогают. Ни в то ни в другое я не верю. Монахи пьют похлеще нас. Кодировка и подобная вещь основанная на страхе тоже не работает(раньше пробовал - не помогло). Есть книжки про логичность трезвости, а не основанные на сказках и вере?
Почитала я тебя, ты себя самым умным пока считаешь, будет сложно бросить, нет волшебной таблетки то, которая поможет. А то, что монахи пьют вино, вообще не отменяет возможности признать себя бессильным перед алкоголем и перепоручить свою жизнь (Богу/ВС/случаю/Вселенной/Будде/Аллаху и т.д.). Монахи пьют 😂😂😂 Значит и я буду 😂😂😂
 
Есть книжки про логичность трезвости, а не основанные на сказках и вере
А что там у Стеценко на сказках основано, что-то я запамятовала. Нельзя ли пруфов?
 
Итак. Неделя трезвости прошла мимо. Срыв. Рекомендованные книжки про "душу" и религию вот вообще не помогают. Ни в то ни в другое я не верю. Монахи пьют похлеще нас. Кодировка и подобная вещь основанная на страхе тоже не работает(раньше пробовал - не помогло). Есть книжки про логичность трезвости, а не основанные на сказках и вере?
Какие ответы на вопросы ты хочешь найти в книгах? Спрашивай тут.
Когда я бросал у меня не было твердого желания бросить навсегда, наверное было желание найти замену алкоголю и состояние зомби.
Я не мог на тот момент читать толком книги (фокусироваться не мог) и все свои вопросы задал на форуме - опытные коллеги всё пояснили и помогли. Так и ты тоже, спроси, что тебя беспокоит.
И, кстати, тоже не очень люблю когда приплетают религию к теме алкоголя, но Стеценко мне хорошо зашел. Правда конкретику уже смутно помню, надо будет освежить :)
 
Я ещё изучала транзактный анализ. Клод Штайнер, не помню название, что-то вроде "сценарии жизни алкоголика". Там есть прям про "игру в алкоголика". Не скажу, что я из-за этого вышла в ремиссию, но здесь все средства хороши и чем больше читаешь про нашу проблему, тем лучше.
 
Назад
Сверху Снизу