Меня засосала опасная трясина

Я пока ещё на свои силы надеюсь..... Боюсь, что я там и рта не смогу открыть по "трезвянке"
Привет!Мне почти 46.Первое что я поняла для себя в этом году, что сама не сравлюсь, я четко это осознала, когда два месяца не пила ничего не делая только уговаривая себя,и улетела в приличный такой запой.Тогда стала искать пути спасения, меня на НД уговаривали пойти на АА, стыдно и страшно было, но сейчас я не жалею ,что пошла и от всей души советую и тебе сходить, не обязательно прям сразу начать говорить, сходи послушай для начала.
 
Срываюсь я из-за своей слабости. И хочу научиться быть сильнее "зелёного". Я когда смогу сказать твёдое НЕТ - они поймут.

Ты срываешься не из-за слабости, ты срываешься из-за уверенности в том, что пить алкоголь нужно и приятно, а без него жизнь будет скучная и серая. С этим нужно работать, пока употребление алкоголя имеет ценность для тебя, есть риск запить на любом сроке трезвости.

Для начала надо читать как можно больше информации. Книги в разделе важно в помощь. Не ограничивайся только Стеценко, читай другие. Правило не пью только сегодня ни при каких обстоятельствах. Тягу заедай. Друзей-подружек шли лесом, говори, что закодировалась. Кстати если совсем в себе не уверена, кодировка может быть нелишней, как подстраховка еа первое время.
 
В 47 лет умерла моя близкая родственница. Очень близкая.
Я ее очень любила. Мне было 8 лет.
Она была доброй и красивой.
Алкоголичка. Умерла из-за цирроза.
Последний год она пила водку каждый день, несмотря на свой диагноз.
Это очень сильно изменило жизнь нашей семьи.
Недавно была у неё на могиле, думала много, поняла, что очень не хочу повторить ее судьбу.
Иногда думаю, как бы все иначе могло сложиться, если бы тогда был НД и она бы смогла бросить.
Извините, что я тут с такими грустными ассоциациями. Я обычно на позитиве)
Добро пожаловать и пусть все получится 🙏
Спасибо Инга! Мне очень жаль, что у Вас случилось такое горе! У меня тоже есть потери друзей и родных из-за алкогля....по этому я здесь.
 
Ты срываешься не из-за слабости, ты срываешься из-за уверенности в том, что пить алкоголь нужно и приятно, а без него жизнь будет скучная и серая. С этим нужно работать, пока употребление алкоголя имеет ценность для тебя, есть риск запить на любом сроке трезвости.

Для начала надо читать как можно больше информации. Книги в разделе важно в помощь. Не ограничивайся только Стеценко, читай другие. Правило не пью только сегодня ни при каких обстоятельствах. Тягу заедай. Друзей-подружек шли лесом, говори, что закодировалась. Кстати если совсем в себе не уверена, кодировка может быть нелишней, как подстраховка еа первое время.
Saide Спасибо за участие! Но я уже давно алкоголь приятным не считаю. И что жить я без него буду дольше и лучше осознала... Теперь буду учиться жить и не нарушать правило.
 
Срываюсь я из-за своей слабости. И хочу научиться быть сильнее "зелёного".

сильнее его ты никогда не будешь

это как ты стоишь на рельсах, на тебя несется поезд, а ты говоришь, я сейчас вот буду сильнее его

и всмятку опять

но можно с рельсов то отойти
пусть он себе едет

а ты себе иди

привет, я Ежка, мне 50, я пришла нанести тебе точечное добро 😍

а да.. и я алкоголик !
 
Привет!Мне почти 46.Первое что я поняла для себя в этом году, что сама не сравлюсь, я четко это осознала, когда два месяца не пила ничего не делая только уговаривая себя,и улетела в приличный такой запой.Тогда стала искать пути спасения, меня на НД уговаривали пойти на АА, стыдно и страшно было, но сейчас я не жалею ,что пошла и от всей души советую и тебе сходить, не обязательно прям сразу начать говорить, сходи послушай для начала.
Спасибо, Лада! Я сначала через скайп послушать попробую. И про АА почитаю как следует.
 
сильнее его ты никогда не будешь

это как ты стоишь на рельсах, на тебя несется поезд, а ты говоришь, я сейчас вот буду сильнее его

и всмятку опять

но можно с рельсов то отойти
пусть он себе едет

а ты себе иди

привет, я Ежка, мне 50, я пришла нанести тебе точечное добро 😍

а да.. и я алкоголик !
Спасибо за добро!@}->-- И про поезд так понятно! Надеюсь, что самосохранение и страх меня от поезда отбросят... на запасной путь:blush:
 
Спасибо, Лада! Я сначала через скайп послушать попробую. И про АА почитаю как следует.
Скайп обязательно послушай, наберись смелости и представся можешь любое имя, скажи новичок,запомнишь тот позитив надолго,правда я не язвлю, как может показатся.Внезависимости группа есть ,Радио АА, пробуй!Я ведь тоже начала с того чтто читала НД и литературу, но поняла ,что мне что то еще нужно, скажем так чтобфундамент был, от чего оттолкнутся.А Нд я очень благодарна,, я поняла что я не одна а когда мои ровесницы пишут, ечень хочется поделиться пусть маленьким опытом, и поддержать.Ведь наверняка тты читала темы девушек наших, с большими счетчиками, получается у них, получится и у нас, главное ДЕЙСТВОВАТЬ!😊
 
Скайп обязательно послушай, наберись смелости и представся можешь любое имя, скажи новичок,запомнишь тот позитив надолго,правда я не язвлю, как может показатся.Внезависимости группа есть ,Радио АА, пробуй!Я ведь тоже начала с того чтто читала НД и литературу, но поняла ,что мне что то еще нужно, скажем так чтобфундамент был, от чего оттолкнутся.А Нд я очень благодарна,, я поняла что я не одна а когда мои ровесницы пишут, ечень хочется поделиться пусть маленьким опытом, и поддержать.Ведь наверняка тты читала темы девушек наших, с большими счетчиками, получается у них, получится и у нас, главное ДЕЙСТВОВАТЬ!😊
Спасибо, Лада! Да здесь разве всё перечитаешь? Теперь у меня АА на очереди. Буду разбираться...только всё медленно получается.
 
Привет! Вымучиваюсь сама... Таблетки и капельницы мне пока не нужны.
Иди в церковь молись на Неупиваемую чашу,купи себе такую икону.Сейчас просто у меня такие моменты ,как Кристины дочки намечаются,что я и вчера и сегодня в церкви была,мысли конечно встают на место .А то меня качает второй день не по-детски,но к вечеру проходит.
 
Веруша, до запоев я пила меньше, но чаще... и без опохмелов. Я ведь не предполагала, что дальше так хреново будет. А ведь предупреждали... И, да! Я домоседка-дымохозяйка.
Тебя хоть предупреждали,а я пока НД не начала читать, вообще не понимала ,что у меня запойная стадия во всю идет уже, медик хренов.Тож долго пила ЕУ.
 
Тебя хоть предупреждали,а я пока НД не начала читать, вообще не понимала ,что у меня запойная стадия во всю идет уже, медик хренов.Тож долго пила ЕУ.
А вообще до недавнего времени себя алкоголиком ни считала,так это пивка в пятницу попить не опохмелялась.А оказывается я могу и три дня,и опохмел на ура прошел убойной дозой пивища.
 
Иди в церковь молись на Неупиваемую чашу,купи себе такую икону.Сейчас просто у меня такие моменты ,как Кристины дочки намечаются,что я и вчера и сегодня в церкви была,мысли конечно встают на место .А то меня качает второй день не по-детски,но к вечеру проходит.
Янусик, есть у меня и икона и храм...только алкоголь всё это от меня отодвинул. Завтра - дача, а в воскресенье прям бегом в церковь. Мне там нравится!!!
 
Назад
Сверху Снизу