Меня засосала опасная трясина

mimigotik

Участник
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
43
Пол
женский
Здравствуйте! Мне 47. Я - мать, жена и дочь.....и алкоголичка запойная. Устала огорчаться и огорчать, косячить и расхлёбывать, мучиться ночами и мучить тех, кто меня ещё (пока) любит. Понимаю, что могу потерять всё и сразу ежели не остановлюсь! Устала болтаться в алкогольном болоте. Сама выбраться пыталась... Не смогла. Бросайте веточки, прутики, веники.... буду рада любому совету и поддержке:cleanglasses:
 
Лови поддержку. Как бросать пыталась? Читала профильную литературу?
 
Бросайте веточки, прутики, веники.... буду рада любому совету и поддержке:cleanglasses:
Бросаю..@}->-- добро пожаловать! Книгу Стеценко "как не пить" читала? Если нет, начни с нее. Она небольшая, но в ней очень много полезной информации.
Удачи!
 
Бросаю..@}->-- добро пожаловать! Книгу Стеценко "как не пить" читала? Если нет,
Лови поддержку. Как бросать пыталась? Читала профильную литературу?
Читала, читаю и буду читать. На НД я уже больше года по гостям шастаю... и Важно , и книги, и истории из жизни разные...страшные и не очень по несколько раз перечитаны.
 
А почему не получается бросить? Почему после твердо принятого решения идёшь в магазин, покупаешь водку и пьешь?
 
А сколько пьете? В день? В неделю? Давно?
С молоду выпивала по праздникам. Пока росла доча пить было особо некогда, опять праздники с возлияниями виноваты... а в последние лет 5 понесло! На сегодня треть месяца я не человек -5 дней запоя и столько же на выходе. Только вылезать очень трудно стало (здоровье кончилось).
 
В 47 лет умерла моя близкая родственница. Очень близкая.
Я ее очень любила. Мне было 8 лет.
Она была доброй и красивой.
Алкоголичка. Умерла из-за цирроза.
Последний год она пила водку каждый день, несмотря на свой диагноз.
Это очень сильно изменило жизнь нашей семьи.
Недавно была у неё на могиле, думала много, поняла, что очень не хочу повторить ее судьбу.
Иногда думаю, как бы все иначе могло сложиться, если бы тогда был НД и она бы смогла бросить.
Извините, что я тут с такими грустными ассоциациями. Я обычно на позитиве)
Добро пожаловать и пусть все получится 🙏
 
А почему не получается бросить? Почему после твердо принятого решения идёшь в магазин, покупаешь водку и пьешь?
Водку я не пью совсем... и не покупаю. А винчик, пивасик а иногда и коньячок сами ко мне приходят или с подружками или в виде подарков(опять же праздничных).
 
Водку я не пью совсем... и не покупаю. А винчик, пивасик а иногда и коньячок сами ко мне приходят или с подружками или в виде подарков(опять же праздничных).

Под словом водка я имел ввиду алкоголь в принципе. Т.е. получается, что ты срываешься из-за подружек?
 
В 47 лет умерла моя близкая родственница. Очень близкая.
Я ее очень любила. Мне было 8 лет.
Она была доброй и красивой.
Алкоголичка. Умерла из-за цирроза.
Последний год она пила водку каждый день, несмотря на свой диагноз.
Это очень сильно изменило жизнь нашей семьи.
Недавно была у неё на могиле, думала много, поняла, что очень не хочу повторить ее судьбу.
Иногда думаю, как бы все иначе могло сложиться, если бы тогда был НД и она бы смогла бросить.
Извините, что я тут с такими грустными ассоциациями. Я обычно на позитиве)
Добро пожаловать и пусть все получится 🙏
 
Под словом водка я имел ввиду алкоголь в принципе. Т.е. получается, что ты срываешься из-за подружек?
Срываюсь я из-за своей слабости. И хочу научиться быть сильнее "зелёного". Я когда смогу сказать твёдое НЕТ - они поймут.
 
Назад
Сверху Снизу