Мемуары алкоголика

У меня пока все ровно. Подходит срок, которого давно уже не было.
Из особенностей это занимаюсь с психологом. Некоторое время назад я был категорический противник таких методов, а вот сейчас как то даже зашло. Необычный опыт, точно интересный и точно есть польза для меня.
В совокупности занятий и работы на синьку либо некогда смотреть, либо неохота. Причём для меня это несколько непривычные ощущения когда я именно сам не хочу, а не заставляю себя. Но изредка мыслишки пробегали, особенно на подходе 3х месяцев. Поэтому зарекаться не буду.
Учусь замечать себя, отдыхать, отслеживать моменты стресса и избегать их.
 
Просто все это время трезвости было категорическое ни ни!!!!
А в последнее время торги начались , на фоне серости . Сдерживает забота о физическом здоровье и что все знакомые уже смирились и приняли мою трезвость , увидит кто с бутылкой замучают
Знакомое состояние, торги на каком то сроке трезвости.
Примерно 10 лет назад я подумал, что могу выпить.
Зафиксировал эту мысль и стал ходить на собрания АА почти каждый день, как в начале.
 
Сегодня приснилось , что напился в дрова и стал размышлять обнулять счетчик или нет 😅😂, я же не специально , а как то даже не понял как принял такое решение да и продолжать не собираюсь , разволновался сильно. Потом проснулся смешно было)
 
Сегодня приснилось , что напился в дрова и стал размышлять обнулять счетчик или нет 😅😂, я же не специально , а как то даже не понял как принял такое решение да и продолжать не собираюсь , разволновался сильно. Потом проснулся смешно было)
У меня тоже была такая байда, счетчик важней трезвости!!)) :shut ap:
 
Да, счетчик порой очень «напрягает». Точнее его возможное обнуление. А чем больше на нем цифры, тем это сильнее сказывается.
Потому что из него устраивают культ. И зря.
 
Потому что из него устраивают культ. И зря.
Это первое что видит трезвеющий алкаш, это критерий «успешности». За него тебе и внимание и поздравлялочки (респект и увага). А если обнулишься, то потеряешь все это. Страшно остаться одному.
Про культ согласен, зря!
 
Это первое что видит трезвеющий алкаш, это критерий «успешности». За него тебе и внимание и поздравлялочки (респект и увага). А если обнулишься, то потеряешь все это. Страшно остаться одному.
Про культ согласен, зря!
Кроме культа счетчика тут еще немножко процветает культ срыва - счетчик слетел и сразу все внимание несчастному и лучики поддержки и в итоге получается у людей некий цикл срыв-подъем-срыв.
 
Молорик! Работаешь над трезвостью или само по себе идёт уже?
Да вроде само по себе , видимо время решает , чем больше трезвый тем меньше мысли приходят об употребе
 
Просто не пью🤷‍♂️
Не мыслей, не инструментов, вообще никаких загонов , будто и не пил никогда .
 
Просто не пью🤷‍♂️
Не мыслей, не инструментов, вообще никаких загонов , будто и не пил никогда .
Ну и супер! Такая же история. Возвращаюсь сейчас с отдыха из Сочи. Абсолютно спокойно наблюдал за массовым южным нажираловом среди отдыхающих. Получил истинное удовольствие от трезвого отпуска. Алкашка дерьмо.
 
Кроме культа счетчика тут еще немножко процветает культ срыва - счетчик слетел и сразу все внимание несчастному и лучики поддержки и в итоге получается у людей некий цикл срыв-подъем-срыв.
Ага лучики поддержки…
 
и в итоге получается у людей некий цикл срыв-подъем-срыв.
Этими счётчиками и излишим сюсюканьем, только алко-созы дурью маются. Срывы происходят потому, что ремиссия для алкоголика - это тоже стресс, алкоголик как между двух огней мечется.
Согласно теории Ганса Селье, общий адаптационный синдром (ОАС) состоит из трёх фаз:
  1. Фаза тревоги (аларма). Организм мобилизует свои ресурсы для преодоления неприятной ситуации.
  2. Фаза сопротивления. Организм пытается адаптироваться к стрессору и найти способы справиться с ним.
  3. Фаза истощения. Наступает, если стрессор продолжает длиться, и ресурсы организма израсходованы. Это может привести к ухудшению состояния здоровья и развитию различных заболеваний.
 
Ну и супер! Такая же история. Возвращаюсь сейчас с отдыха из Сочи. Абсолютно спокойно наблюдал за массовым южным нажираловом среди отдыхающих. Получил истинное удовольствие от трезвого отпуска. Алкашка дерьмо.
Отдыхал недавно недельку в Анталье, не пил, не хотел пить и не наблюдал как пьют другие. Кураж, ты не одинок тут!
 
Назад
Сверху Снизу