Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Не, ну а чё?
14 февраля - День Святого Валентина. Кто участвовал в моей теме, вспомнят Валентина, которого я кормил. Вспомнив Валентина, вспомнят рассольник.
Получается 14 февраля - День рассольника :YES:
 
Не, ну а чё?
14 февраля - День Святого Валентина. Кто участвовал в моей теме, вспомнят Валентина, которого я кормил. Вспомнив Валентина, вспомнят рассольник.
Получается 14 февраля - День рассольника :YES:
Ничего себе совпадение.
 
Было бы пох, не кормил бы каждый день

Это если помощь имеет разовый характер, а тут уже система. Гедеван же ожидает, что Валентин встанет на трезвый путь, погасит долги и т.д.
И самое главное ожидание что подопечный подпишет завещание на квартиру. :-D
Ты просто видишь больше чем другие и понимаешь что тут втирают какую то дичь. Именно так оно и есть.
Добро делается молча, единоразово и без самолюбования. Иначе это уже не добро, а личные мотивы гадать о которых нахрен бы его было вообще нужно, но они слишком очевидно лежат на поверхности.
 
А при чём тут обманутые ожидания?
Вот они:
Откормлю, на ноги поставлю, может подлечим с друзьями врачами его, если понадобится. Как новенький будет.

Попробую помочь бросить бухать. Если дальше забухает, всё.

Рыбка это не выход из запоя. Это схема бросания пить насовсем. Сам кстати придумал

Первое и главное: Поставить на ноги, откормив и резко ограничив употребление им спиртного на добровольной основе;
Второе и иллюзорное: Помочь бросить пить.
Первое пока идёт по плану.

И, получается точно по Стецу, помогая ближнему - помогаешь себе

Доведу до одной рюмки в день, потом и вовсе без алко. За это время он увидит, взвесит, оценит ситуацию и перспективы. А перспектив у него мало, либо бросит пить и возьмётся жить, либо ...

Я растягиваю ему промежутки между рюмками, чтобы привык терпеть. Чтобы немного мог думать. Сравнивать и т. д.
Вот поэтому ты и ходишь к нему каждый день. Я ошибся только в том, что это ещё не обманутые, а пока что просто ожидания
 
Назад
Сверху Снизу