Медицинский центр доктора Зобина

Летом 2010 года сын был в этом центре, находится в Одинцово. Много хороших отзывов читала в интернете. Хотелось бы узнать от реальных людей о результатах.
 
Летом 2010 года сын был в этом центре, находится в Одинцово. Много хороших отзывов читала в интернете. Хотелось бы узнать от реальных людей о результатах.
Ну а сын то как себя чувствует?
Удачи.
 
К огромному сожалению, два дня назад сын сорвался :cry:
Срыв не показатель. Болезнь сама по себе носит срывной характер.
Еще пару вопросов. Сколько времени сын оставался трезвым? Как он удерживал трезвость(ходил ли на группы АА)?
Удачи.
 
Срыв не показатель. Болезнь сама по себе носит срывной характер.
Еще пару вопросов. Сколько времени сын оставался трезвым? Как он удерживал трезвость(ходил ли на группы АА)?
Удачи.
Все было отлично три месяца. А трезвость была сама по себе, он был занят работой. Ни в какие группы он не ходит.
 
мда.

И каких отзывов вы хотите?
А чем и как лечили сына?

Вообще конечно ужас. Может вам в профильный раздел? То есть для тех кто живет с алкоголиком?
 
Все было отлично три месяца. А трезвость была сама по себе, он был занят работой. Ни в какие группы он не ходит.
Три месяца трезвости после центра это хороший срок. Половина реабилитантов начинают хрюкать чуть ли не сразу по окончании лечения. Трудно сказать, как работает центр Зобина, остальные(про какие знаю) работают в расчете, что реабилитант после лечения будет посещать группы поддержки(АА). Первые месяцы алкоголику очень важно поддерживать свою трезвость. В дальнейшем, когда трезвость окрепнет посещение групп уходит на второй план. И насколько я знаю, в комерческих РЦ практикуется работа с родственниками пациентов, где им многое объясняется. Ты с подобным сталкивалась в центре Зобина?
Удачи.
 
Три месяца трезвости после центра это хороший срок. Половина реабилитантов начинают хрюкать чуть ли не сразу по окончании лечения. Трудно сказать, как работает центр Зобина, остальные(про какие знаю) работают в расчете, что реабилитант после лечения будет посещать группы поддержки(АА). Первые месяцы алкоголику очень важно поддерживать свою трезвость. В дальнейшем, когда трезвость окрепнет посещение групп уходит на второй план. И насколько я знаю, в комерческих РЦ практикуется работа с родственниками пациентов, где им многое объясняется. Ты с подобным сталкивалась в центре Зобина?
Удачи.
Беседа с родственниками, конечно же, проводилась перед лечением. Все было рассказано о методике, о заболевании, о причинах. Главное, у сына есть огромное желание избавится от этой болячки. Хочется понять почему человек, у которого не должно уже быть влечения к алкоголю, при возникновении малейших бытовых проблем, берется за рюмку. Работает привычка или что ? Дело в том, что мы живем далеко от Одинцово, точнее в другой стране. Если бы была ближе к Одинцово, обязательно бы поговорила с доктором. Звонила в центр после срыва, они поговорили с сыном..дали рекомендации. Три месяца трезвости дались ему очень легко, человек менялся на глазах...у парня есть замечательная работа, которая ему нравится, есть большая дружная семья.
 
Беседа с родственниками, конечно же, проводилась перед лечением.
Как же так, с Вами провели беседу
<
, матчасть про алкоголь знаете и вдруг такой наивный вопрос:
Хочется понять почему человек, у которого не должно уже быть влечения к алкоголю, при возникновении малейших бытовых проблем, берется за рюмку.
Вам там должны были объяснить, что алкоголизм - это пожизненное неизлечимое заболевание, и что пациенту придется с этим жить всю оставшуюся жизнь, что единственная возможная форма существования алкоголика это пожизненная ремиссия, то есть ТРЕЗВОСТЬ, собственно к этому и нужно стремится, работать над собой, менять всю свою жизнь в соответствии с этим.
Я не буду больше давать оценок ребцентру, раз это так раздражает местных тролликов, делайте выводы сами.
 
Хочется понять почему человек, у которого не должно уже быть влечения к алкоголю, при возникновении малейших бытовых проблем, берется за рюмку. Работает привычка или что ?
ИМХО состояние сына надо воспринимать как болезнь, а не привычку. То, что написал Юрий. Е. трудно укладывается в голове, но это правда:
алкоголизм - это пожизненное неизлечимое заболевание, и что пациенту придется с этим жить всю оставшуюся жизнь, что единственная возможная форма существования алкоголика это пожизненная ремиссия, то есть ТРЕЗВОСТЬ,
Дело в том, что мы живем далеко от Одинцово, точнее в другой стране. Если бы была ближе к Одинцово, обязательно бы поговорила с доктором. Звонила в центр после срыва, они поговорили с сыном..дали рекомендации. Три месяца трезвости дались ему очень легко, человек менялся на глазах...у парня есть замечательная работа, которая ему нравится, есть большая дружная семья.
Акцентируйся на том, что трезвость пошла легко. Значит зацепило парня. Не шарахайся от методики к методики. Постарайтесь придерживаться рекомендаций, которые дали в центре Зобина. Это лучший вариант.
Удачи.
 
[quote name='Коллега' date='9.10.2010, 5:14' post='1377300']
l

Прочитала пост Коллеги и его ссылку на статью из газеты Собеседник за 3.11. 2009 г. Спасибо - это не то слово !
Хочу в Дураково !! Несколько раз прочитала статью - то, что надо ! Со страхом думаю о неумолимо приближающихся праздниках. Уехать бы ЕЁ подальше от всей этой цивилизации, поближе к матушке Природе, занять фмзическим трудом, обновить мОзги. Какой умный человек это придумал ! Без сигарет, без мата, без мобилок и даже без ТВ !
Русская смекалка - это уникальное явление. На Западе бы до такого не додумались, да и нет у них никакой глуши !! И хотели бы, да нетушки ! Фиг вам, самим надо, вот уже и пригодилось !
Так, план такой : едем в российскую глубиночку ( то, что туда можно добраться только на танке - не минус, а плюс) и остаёмся там, пока не родимся заново, только теперь уже без нашей, родительской помощи !
Дело за самым малым - КАК сделать так, чтобы дочь захотела всё это ? Кто реально поможет, получит Нобелевскую премию ! 😄
 
Все было отлично три месяца.
Хочется понять почему человек, у которого не должно уже быть влечения к алкоголю, при возникновении малейших бытовых проблем, берется за рюмку. Работает привычка или что ?
Срыв через 3 месяца, это классика. Главное, что у парня присутствует желание бросить пить. На сколько я помню, кризы(что-то, чего-то очищается в организме) идут, в таком порядке
1 21 день – месяц
2 Между 3-4 месяцем
3 Между 6-8 месяцем
4 Между 15-17 месяцем
 
Срыв через 3 месяца, это классика. Главное, что у парня присутствует желание бросить пить. На сколько я помню, кризы(что-то, чего-то очищается в организме) идут, в таком порядке
1 21 день – месяц
2 Между 3-4 месяцем
3 Между 6-8 месяцем
4 Между 15-17 месяцем
Да фигня это всё, Агасфер... 21 день, месяц или там 15-17 месяцев... Это просто саморазводка... А главное для того чтобы оставаться трезвым алкоголиком, или допустим, как я, полностью излечиться, и употреблять алкоголь без страха снова вернуться в тот ад, в котором я, будучи алкоголиком находился, надо провести переоценку жизненных ценностей, и превратить алкоголь из сверхценной (это не только в положительном, н и в отрицательном смысле, как например страх перед употреблением этого алкоголя) составляющей мировозрения... Не воспринимать его, как нечто, горячё желаемое, но и не бояться... А относиться абсолютно нейтрально....
 
Так, план такой : едем в российскую глубиночку ( то, что туда можно добраться только на танке
Дело за самым малым - КАК сделать так, чтобы дочь захотела всё это ?
Я бы в 20 лет ни за что бы не захотел
<
ИМХО всему свое время.
 
Назад
Сверху Снизу