Медицинские препараты

Как долго принимали Ад?и когда соезли был ли откат в самочувствии?
Извините, что влажу, но возможно мой опыт будет полезен.
Диагностирована депрессия и невроз
Назначили АД Венлафаксин + Миртазапин и Трифтазин как нейролептик
Венлафаксин - ок, только на голодный желудок желудок сворачивается в трубочку.
Миртазапин назначили как АД для сна, засыпаешь с ним ок, но только вот у меня была жутчейшая ночная потливость. Да и сны были мягко говоря - странные...
Трифтазин - это моторчик. Я захотела плова - через пол часа я стою в магазине, купила ВСЕ для плова + сковородку :-D
Гидазепам - транквелизатор, больше нечего добавить. Успокаивает хорошо при сильных ПА(панических атаках). + для алкоголиков полезен при купировании абстинентного синдрома


Теперь про "Слезание"
Так получилось, что я поехала к подруге в Москву, и мы там очень хорошо проводили время ( без алкоголя и т.д.) и я, конечно же, пропустила 3-4 дня приема
По возвращению домой я решила вернуться к приему(в данном случае венлафаксина, т.к. он был основным АД), 1 раз в сутки
  • в первый раз меня мутило, я списала это на голодный желудок,
  • второй раз стошнило, я списала это на ПА, которую вовремя не купировала.
  • Но третий раз...уже желудок был полный, панических атак не было... но было тааааааак плохо, наверное, никогда в жизни так не было плохо. Да, я блевала, но плюсом к рвоте была настолько сильная головная боль, что я не могла не говорить, ни кричать, ни стонать... я просто лежала возле унитаза в позе эмбриона и офигевала от боли, я думала что у меня разрыв всего, блин, мозга, обширный инсульт, разрыв аневризмы.
Короче, промучилась я так часа 2-3, потом отпустило, но голова болела еще 2 суток без остановки.
После этого случая я боюсь прикасаться к АД, хотя пью их с февраля. К психиатру своему пока не удалось добраться.
Мораль такова - пить надо все строго по назначению врача, не играть в докторов, не торговаться с собой(сегодня сатурн в тельце, я пожалуй не буду принимать)
При алкоголизме прием АД/нейролептиков/транквелизаторов, особенно без присмотра врачей - это вообще, как дать мартышке гранату. Можно вообще кукухой поехать.
Будьте осторожны, не бойтесь психиатров, они не кусаются. Слушайте врачей, не пропускайте приемы.
Всем читающим - крепчайшего здоровья :IN LOVE:
 
Это тебе сильно повезло.
Можно больше контекста? :mysterious:
Если что, я не употребляю, я тут как соз
Просто хотела поделиться опытом, что и без злоупотребления алкоголем, АД и прилегающая фарма - довольно серьезные вещи. Принимать надо крайне осторожно и быть всегда на связи с ведущим вас психиатром/наркологом. Это не гомеопатия как тенотен и не травки, как валерьяна, пустырник и т.д.
 
так а везение тут в чем?:DONT_KNOW:

В том, что слюни не текут, челюсть не набок, и пальцы на ногах не сжимаются в кулаки, как у обезьяны. Нейролепсия называется. Помогает циклодол, но не всегда.
 
Ч

Что работает "моторчиком".
Нейролептики, как правило, подавляют желание и волю двигаться.
Поняла, спасибо! Сначала назначили флюанксол, но с ним у меня прям мышечная боль/дискомфорт были в состоянии покоя. Постоянно нужно было двигаться, куда то идти.
Это, конечно, по своему прикольно, но не тогда, когда у тебя размеренный образ жизни и работа у компьютера :-D Поменяли на трифтазин и сказали сразу прекращать принимать, если будут подобные (как с флюанксолом) сиптомы.
Вообще странно, что мне такой препарат назначили, когда у меня и так была выраженная апатия, и без того особо двигаться не хотелось.
А вот нормотимиков как раз не назначили:DONT_KNOW:
 
Поняла, спасибо! Сначала назначили флюанксол, но с ним у меня прям мышечная боль/дискомфорт были в состоянии покоя. Постоянно нужно было двигаться, куда то идти.
Это, конечно, по своему прикольно, но не тогда, когда у тебя размеренный образ жизни и работа у компьютера :-D Поменяли на трифтазин и сказали сразу прекращать принимать, если будут подобные (как с флюанксолом) сиптомы.
Вообще странно, что мне такой препарат назначили, когда у меня и так была выраженная апатия, и без того особо двигаться не хотелось.
А вот нормотимиков как раз не назначили:DONT_KNOW:

Да, нейролептики так и работают. Неусидчивость, невроз навязчивых движений, весьма характерные для пациентов психушки перебирания сложенными на животе пальцами, вялое «пританцовывание» на месте, хождение туда-сюда. Разговор быстрый и тихий, простыми короткими фразами. Попытки сказать длинное предложение чреваты мучительными запинками, от чего речь становится ещё быстрее и от того неразборчивей. Именно такое поведение свойственно многим пациентам психушки. Когда такой оказывается в окружении адекватных пациентов, над ним посмеиваются, думая, что он сам по себе такой дурачок. А это именно от нейролептиков. Я не смеялся, зная, что любому из нас вколоть - и мы такие будем.
 
Конечно, такая лютая бешеная нейролепсия, как была у меня, встречается не часто. Предпосылками к ней служат молодой возраст (до 30 лет), быстрый обмен веществ (то есть человек худой, подвижный, много ест и не толстеет), алкоголизм и перенесённые травмы головы. У меня в то время все эти условия соблюдались на 100%
 
Всем привет. Напишу про препарат миртазапин. Выпмсал мне его психиатр для сна. Так как я спать не могла. Пераую неделю неплохо действовал. Я реально спала. А потом начались с ним довольно странные сны. Плюс там есть побочка - можно лишний вес набрать. Так вот за полтора месяца приема этого препарата я набрала около 7 кг. Пришлось от него отказаться. До психиатра второй раз не доехала. Пока стараюсь на таблетках пустырника или валерианы в сон долгий впадать.
 
Всем привет. Напишу про препарат миртазапин. Выпмсал мне его психиатр для сна. Так как я спать не могла. Пераую неделю неплохо действовал. Я реально спала. А потом начались с ним довольно странные сны. Плюс там есть побочка - можно лишний вес набрать. Так вот за полтора месяца приема этого препарата я набрала около 7 кг. Пришлось от него отказаться. До психиатра второй раз не доехала. Пока стараюсь на таблетках пустырника или валерианы в сон долгий впадать.
вот у меня точно так же было! И вес и сны!
 
Триттико (Тразодон) рецептурный антидепрессант ?Ест что про него?
Если об РФ речь, то все антидепы рецептурные. Мое мнение (не врач) - слабый как антидепрессант, разве что как добавка для сна к другому АД. Ну и типа потенцию повышает, видимо, из-за расширения сосудов, из-за этого же, видимо, ужасно закладывает нос (мой опыт). Не смог его стерпеть больше недели. Но всё индивидуально.
 
Если об РФ речь, то все антидепы рецептурные. Мое мнение (не врач) - слабый как антидепрессант, разве что как добавка для сна к другому АД. Ну и типа потенцию повышает, видимо, из-за расширения сосудов, из-за этого же, видимо, ужасно закладывает нос (мой опыт). Не смог его стерпеть больше недели. Но всё индивидуально.
Рецептурный.Спасиб.Второй мес принимаю,пока вроде норм.По 100 мг пока доза,2/3 .Завтра увеличит наверн дохтар)У меня всегда стоит и нос заложен ))))так себе побочка ))))Ахах)Я начитался просто отзывы то кошмар -кошмар,то супер-супер.А пока норм помогает .
 
Подскажите что за черную таблетку не стандартной формы (похожа чтоли на сердечко) мне могли давать на откачке? Просто даже когда не пью год и более у меня проблема с бессонницей, а тут спал часов по 20. Не знаю, может дело не в этой таблетке, не первый раз откачиваюсь но черных не видел. Понятно что по 1 таблетке это не активированный уголь. Может дело и не в этой таблетке, но мне походу не редко нужна подобная таблетка чтобы тупо уснуть и не пить.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу