Медицинские препараты

Он в зависимости от дозировки несколько по разному действует, 25-50 соник за счет H1блокации ,100-200 АД эффект небольшой, 200-800 НЛ.Ты какую дозировку пьешь?Курсом или ситуационно?
25 курсом на 3 месяца.
 
Добрый день!
Нужен совет по лекарству. Не мне, знакомой женщине. Проблемы у нас с ней схожие, поэтому она без стеснений, как-то в разговоре задалась вопросом. Суть вопроса такая – ей доктор периодически делает укол Вивитрола. Лекарство на нее хорошо действует, снимает тягу. Но действует всего месяца три, потом требуется введение препарата, иначе опять появляется тяга. А лекарство очень дорогое – 30 тысяч укол. Вопрос простой – есть ли какие-то менее дорогие аналоги? Доктор ей кроме вивитрола ничего не делает (возможно личная заинтересованность).
Вот решил узнать здесь, может есть рекомендации?
 
Добрый, подскажите, после запоя, зашёл в наркодиспансер, говорю плохо очень, но терпимо, знаю точно что 3-4 суток буду не спать.
Они просто дали, ничего не писали даже, для печени что-то, точно снотворное мелаксен и Хлор чего-то, это наверное хлорпротиксен ?
Очень хорошо помогло, отлично спал, хочу купить.
Правильно я думаю мелаксен(мелатонин) и хлорпротиксен?
Один для сна, другой там от психозов, перевозбудимости и т.п. используется при астении, совместимы ли они?
 
Последнее редактирование:
Хлорпротиксен мощно вырубает, нафига к нему мелаксен еще? Почти что мел. Осторожнее с хлоркой, многие говорят, что после длительного приема, без него вообще спать невозможно. Как раз, может быть, после отмены хлорки можно мелаксен попить, если будет бессонница. Я не врач, всё ИМХО.
 
Добрый день!
Хочу принимать топирамат от повышенной возбудимости, дерганий и т.д.
Мне его выписывал раньше нарколог, но я не помню, по какой схеме принимать, по сколько таблеток (25 мг).
И еще, как он повлияет на сердечный ритм (тахикардия)?
 
Добрый день!
Хочу принимать топирамат от повышенной возбудимости, дерганий и т.д.
Мне его выписывал раньше нарколог, но я не помню, по какой схеме принимать, по сколько таблеток (25 мг).
И еще, как он повлияет на сердечный ритм (тахикардия)?
Обращайтесь с такими вопросами к квалифицированным врачам соответствующей специальности.
 
Добрый день!
Хочу принимать топирамат от повышенной возбудимости, дерганий и т.д.
Мне его выписывал раньше нарколог, но я не помню, по какой схеме принимать, по сколько таблеток (25 мг).
И еще, как он повлияет на сердечный ритм (тахикардия)?
Топирамат очень сильно просаживает когнитивку. Лучше бы обратить внимание на другие нормотимики, например, ламотриджин (особенно хорошо профилактирует депрессию) или окскарбазепин (хорош при сильной агрессивности, раздражительности, побочек поменьше, чем у карбамазепина, совместим с другими препаратами). Либо самый бюджетный рабочий вариант - карбамазепин. Работает, но, к сожалению, влияет на метаболизм других ЛС. С ламотриджином аккуратнее, наращивать быстро нельзя, возможны серьезные кожные аллергические реакции вплоть до синдрома Лайелла и синдрома Стивенса-Джонсона. Я не врач, говорю по своему опыту. Обсудите с врачом.
 
Топирамат очень сильно просаживает когнитивку. Лучше бы обратить внимание на другие нормотимики, например, ламотриджин (особенно хорошо профилактирует депрессию) или окскарбазепин (хорош при сильной агрессивности, раздражительности, побочек поменьше, чем у карбамазепина, совместим с другими препаратами). Либо самый бюджетный рабочий вариант - карбамазепин. Работает, но, к сожалению, влияет на метаболизм других ЛС. С ламотриджином аккуратнее, наращивать быстро нельзя, возможны серьезные кожные аллергические реакции вплоть до синдрома Лайелла и синдрома Стивенса-Джонсона. Я не врач, говорю по своему опыту. Обсудите с врачом.
Спасибо! Проблема в том, что все это по рецепту.
Пью топирол все-таки. Когнитивка это умственные способности? Не хотелось бы, конечно.
 
Спасибо! Проблема в том, что все это по рецепту.
Пью топирол все-таки. Когнитивка это умственные способности? Не хотелось бы, конечно.
Да, тупняк с топирамата у многих. Единственный плюс - похудеть можно, если есть проблема лишнего веса. Проблемы с покупкой противоэпилептических средств в РФ нет, они не по строгому рецепту. Так что всё из упомянутого можно взять в аптеке, ни в одной, так в соседней (найз тоже по рецепту, но никто ж не спрашивает). Через аптеку.ру можно заказать попробовать, ни в одной, так в другой аптеке заберешь (им самим не выгодно не выдать заказ).
 
Да, тупняк с топирамата у многих. Единственный плюс - похудеть можно, если есть проблема лишнего веса. Проблемы с покупкой противоэпилептических средств в РФ нет, они не по строгому рецепту. Так что всё из упомянутого можно взять в аптеке, ни в одной, так в соседней (найз тоже по рецепту, но никто ж не спрашивает). Через аптеку.ру можно заказать попробовать, ни в одной, так в другой аптеке заберешь (им самим не выгодно не выдать заказ).
Я знаю про РФ. У нас все по-другому. Действительно нигде не возьмешь.
А к врачу ехать - муторно. И он один только топирамат не выпишет. Будет разговор "наша песня хороша - начинай сначала".
 
Я знаю про РФ. У нас все по-другому. Действительно нигде не возьмешь.
А к врачу ехать - муторно. И он один только топирамат не выпишет. Будет разговор "наша песня хороша - начинай сначала".
Понятно( Сочувствую. У меня у самого с врачами не сложилось, захудалый регион РФ, ходил лет 10 назад, показались некомпетентными, их лечение не помогло. В наш век интернета, я считаю, можно самому подобрать лечение, находясь в трезвом уме и твердой памяти. Так и так, в психиатрии назначают методом проб и ошибок. В общем, какой-то плюс в российском распи##яйстве есть, можно что-то купить, не оплачивая ненужный прием врача.
 
Поделитесь рецептом капельницы, которую можно ставить просто для периодической детоксикации.
 
подскажите мазь для спины вернее от поясницы бабушке :facepalm:
Насчёт бабушки не уверен, что она станет этим заниматься, но на всякий пожарный дам свой метод. Раньше спасался:
Находишь противозавиток уха (см. рисунок) и обычной зубочисткой начинаешь мягко тыкать в разные его места изнутри и снаружи тоже можно. Как только наткнулся на точку, которая отвечает более сильно, останавливаешься на ней и вращательными (не ввинчивающими) движениями держа зубочистку за верхний кончик, массируешь точку. Или просто тыкаешь, если влом вращать. Массаж на грани "больно-но-приятно". В пытку превращать не надо.
Потом втереть "Звёздочку" или любой согревающий крем для пролонгации эффекта массажа. Потом повторить на другом ухе.
Примечание: Метод не лечит болезнь или травму, но хорошо снимает болевой симптом. Проверено мной лично неоднократно :YES:

0925c00201adc36e9f9c914abcc99f08.jpg
 
Мне нарколог назначал на очень длительное время - прам. Циталопрам.
Он выравнивает настроение и жизнь становится прятной. повышается уровень убитого серотонина.
и выпить совсем не тянет.
Так же действует флуоксетин - но подбирать должен врач - по анализам.
Алкоголики изначально унылы и депрессивны. А с этими таблетками чувствуешь себя нормальным жизнерадостным человеком.
Как долго принимали Ад?и когда соезли был ли откат в самочувствии?
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу