Медицинские препараты

Правда?
А у меня нимфомания - так замучила - спать не могу. Думаю- что от таблетки.
Может быть. В побочках:
Со стороны репродуктивной системы: нарушения эякуляции, повышение или снижение либидо, женская аноргазмия, дисменорея, импотенция, нарушения менструального цикла, галакторея.
 
Фенибут продается без рецепта, амитриптилин по рецепту, так же как амитриптилин помогает гидазепам и феназепам тоже по рецепту . корвалол тоже успакаивает. Пил его пока курить не бросил.
Все эти таблетки и корвалол вызывают привыкание но не такое сильное как алкоголь и табак. Потом их тоже надо бросать.
В корвалоле, барбовале и корвалтабе в составе фенобарбитал. Я пару раз споймался на выходе, реакция организма в котором ещё алкоголь присутвует жесть
 
Это не запойным, а бросившим. Запойным ИМХО должны помогать спецы.
Если не указано, то продается без рецепта.
Прежде всего стоит наладить синтез серотонина и сон. Сам серотонин через ГЭБ не проходит - пьют его прекурсор Триптофан. Я лично беру Эваларовский - в сочетании с Мелареной хороший сон. Сон очень важен на первых этапах восстановления. Есть и валериана в таблетках (но не спиртовый раствор), и более сильный донормил (дешевый вариант Реслип). Но от последнего придется отвыкать (если больше 5 дней), а от триптофана с мелареной не заметил зависимости.
Есть еще таблетки Вечернее (именно в баночке, в пачке - другой состав). Валериана, мята и хмель. Их по 3-4 шт.
Корвалол в таблетках. То же, что и валокордин, но без спирта. Есть в любой аптеке. Как перед сном, так и днем (поменьше). Фенобарбитал в его составе вызывает привыкание при длительном применении.
Серьезные сонники продают только при очень хороших основаниях и по рецепту психиатра.
Анданте (рец) - короткий сонник чисто для засыпания.
Зопиклон, золпидем и залеплон (рец) - так называемые Z-гипнотики - средние и длинные сонники - это вам постараться придется, а еще придется постараться на них не присесть.
Далее - препы для тех у кого серьезные перепады в настроении.
Карбамазепин - это в принципе противосудорожное, но и используется как нормотимик - стабилизатор настроения. Вот его много не стоит. Это серьезный препарат, хотя и продадут его вам без рецепта. Полтаблы утром и табла вечером - но это вы на на свой страх и риск, лучше с врачом обговорите. Не транк, но может реально успокаивать. Покупать лучше под маркой Финлепсин 200 мг. - более качественный.
Труксалы-хлорпротиксены, эглонилы (стр. рец) - сла Богу вам не должны продать, как и аминазин. Это нейролептики серьезного действия - я не понимаю людей, которые их рекомендуют. Эта штука совместно с запоем (или недавним употреблении) может выдать при разном организме летальный исход - можно просто не проснуться, ттт. Вообще, все что нейролептик - через врача!
Феназепам (рецептурный транквилизатор). Через невролога и при, эээ... понятном объяснении ситуации - просто так тоже не должны продать, хотя недавно и продавали. Да - это чуть ли не аналог алко. Больше 1 мг./сут. и вы едете в такую же жопу, как и прежде только гораздо глубже. Зависимость от транквилизаторов - это песец - тут не опохмелишься.
Любые антидепрессанты - флуоксетин и пр. тоже не продадут, да и хорошо. Но при регулярной подавленности идите к неврологу или психиатру. Депрессия это вам не шутки, люди в окна выходят.
Единственно упомяну - Амитриптиллин - трициклический антидепрессант. Пока не привыкнете будет выдавать хороший сон даже с полтаблетки. Рецептурный, старый, с побочками при длительном.
Атаракс (рец) - сильный транк, но не бензодиазепиновый, поэтому не так страшно (нет привычки). Хорошо перед сном. Рецептурный, но стоит того, чтобы постоять в очереди.
Грандаксин (рец) - дневной атипичный транк, выпишут без особых проблем, но и особого облегчения не дает. Должен действовать успокаивающе, но активировать. Вот такие они - атипичные.
Афобазол, ладастен, тенотен - в унитаз -это плацбо для бабла. Если вам помогает, то простите - кушайте дальше.
Большинство лекарств несовместимы с вождением авто.

Восстановление мозга.
Ноотропы - ну, тут можно начать со стародревнего, но эффективного пирацетама. Только не в первые дни - он дает пси-активизацию, может повыситься тревожность. Брать лучше в виде Ноотропила (импортного).
Фенибут сейчас вроде везде по рецепту, но сходите к неврологу - объясните ситуацию - хороший преп. На месяц выпросите.
Пикамилон - более слабый, чем фенибут, но более мягкий. Если у вас гастрит или язва после употреблений, то фенибут очень кислый, а пикамилон нет - не раздражает.
Аминалон - это совсем слабо. Не знаю сколько его надо пить, чтобы почувствовать эффект.

Печень и ЖКТ.
Для ЖКТ лично мое предпочтение - метилурацил. Даже по таблетке в день дает эффект (хоть я и гастритик с детства). Это "регенерации тканей стимулятор". Восстанавливает ткани, короче.
Омепразол, при курсовом приеме, снижает кислотность. А то его рекомендуют все ото всего при болях в животе. А это всего лишь "ингибитор протонной помпы". То бишь снижает выброс соляной кислоты в желудок. (Процесс образования Helicobacter pylori он снижает "ин витро", в этом плане гораздо эффективнее Де-Нол - но это все по назначению врача).
Печень - читал аргументированную статью, где говориться, что "эссенциальные фосфолипиды" (да-да - разрекламированный везде эссенциале и иже с ним), очень хорошо всасываются в кровоток, разбегаются по всему организму и оседают по ВСЕМУ ТЕЛУ - ну и немного и в печени. Но настолько немного, а сравните размеры тела и печени, что польза для печени от них - просто мифичекская. Так что кроме силимаринов в этом плане ничего не признаю. Не надо лезть в гугл! Это просто расторопша - хоть чайными ложками ее шрот (крошево), хоть карсил (форте, ессно), хоть наиболее качественный французский Легалон. Ну и витамин С там неплохо помогает.
Гептрал - довольно эффективен (хоть и пишут, что нет), НО ТОЛЬКО в капельницах! Разоритесь на приходящюю медсестру или сами договоритесь в процедурном кабинете поликлиники (да так можно, и дешевле). Дело в том, что гептрал в таблетках усваивается ВСЕГО НА 5 % (это по инструкции - читайте!), а через капельницу на 95%!
Стоят таблы и ампулы практически одинаково - не выкидывайте деньги и время на ветер!

Общие.
Мексидол. Неплохой препарат - такая прокачанная янтарная кислота. То есть она плюс антигипоксант. Лучше в уколах, но есть и в таблах. Курс - месяц.
Витамины группы В. Есть мнение, что надо колоть отдельно. Ну хз. И вместе колол - было норм.
Комплексные витамины. Единственное правило - только после еды. Тогда эта химия еще хоть как-то растворяется в общем химусе и более-менее усваивается.

P.S. Ессно, многая инфа не от меня лично, а от людей, которым я полностью доверяю, в т.ч. и с фарм. образованием, ибо алик со стажем. И, безусловно, влияние каждого препарата на конкретный организм разное. Так что смотрите по тяжести вашего состояния.
Скажем, если не параноит, то не надо трогать феназепам и карбамазепин (и, тем более тяжелые нейролептики). Фенибут, меларена, триптофан, чай Седативный сбор №3 (в любом Фармленде), таблетки Вечернее и т.п.
Корвалол - бабушкино лекарство, а присаживаются на фенобарбитал в его составе в общем-то совсем не слабо.
Почаще гуглите любое назначенное вам лекарство и отзывы на него, а то сейчас куча врачей проплачены и рекомендуют если не совсем уж не то, то во всяком случае более дорогие аналоги. И это даже в частных клиниках.
Разбирайтесь в понятиях - торговое название "Аспирин" и действующее вещество "Ацетилсалициловая кислота".
Действующее вещество одно, а торговых названий с разными ценами может быть много.
"Аминофенилмаслянная кислота" - это и фенибут, и нообут, и анвифен, и ноофен. Хотя есть и различия - вот Анвифен в капсулах и вам не придется разжевывать очень кислую таблетку.

С алкоголем (тяжелый вздох)... с алкоголем комбинируйте только карсил-форте, пирацетам и метилурацил (при склонности к гастриту и язве) - это вам поможет продлить агонию. Остальное может вызвать пушного зверька даже при небольших дозировках.
Любой антидепрессант типа СИОЗС или СИОЗСиН сразу! - прекращает свое действие даже после бутылки пива. Запасы серотонина смываются первыми глотками. Эффект месяцев лечения - насмарку. Транки, барбитураты и некоторые нейролептики ускорят ваш срыв, а может и доведут его до героического конца.
Удачи всем!
Мощно 👍👍👍 Спасибо 🙏
 
Амиьртпилин-вещь хоролшачюы но гадость гадкая, после комы гадоссть гащ4кая а нтидепнессанты не ле ,, прт передозировке аа дть а кому, потом другикие антидепрессант вы перестают дейстаовптб ЧС Янтарная кислота - ,тот же цитофдавин на 5 процентной глюкозе и ЖД ни на ура, хз ооощл мозги прочтщпнт и здоровым пощнзнло
 
Последнее редактирование:
Милдронат ( Мельдоний ) - при синдроме абстиненции, при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией).
 
У меня одна из дочерей -диабетик. В качестве профилактики прописывают курсом липоевую кислоту.
Очень понравилась аннотация. И для печени как детокс, и сосуды чистит.
Активный компонент является эндогенным антиоксидантом, который способен связывать агрессивные свободные радикалы. Альфа-липоевая кислота выступает в роли коэнзима в процессах превращения веществ, которые обладают ярко выраженными антиоксидантными эффектами. Такие вещества способны проявлять протекторные, защитные функции в отношении клеток, ограждая их от агрессивного воздействия реактивных радикалов, которые формируются еще в процессе промежуточного обмена веществ, либо в момент распада чужеродных экзогенных веществ (в том числе тяжёлых металлов). Действующее вещество участвует в митохондриальном метаболизме веществ внутри клетки. Стимулируя утилизацию глюкозы, тиоктовая кислота способна проявлять синергизм к инсулину. У пациентов с сахарным диабетом регистрируется изменение уровня концентрации пировиноградной кислоты в крови. По механизму и характеру биохимического воздействия активное вещество схоже с витаминами группы В. Действующее вещество обладает липотропным эффектом, который проявляется в ускорении утилизационных процессов в отношении липидов в печёночной системе. Липоевая кислота способна стимулировать переход жирных кислот из печёночной системы в различные ткани в организме.


Для лекарственного препарата характер дезинтоксикационный эффект при поступлении в организм солей тяжёлых металлов и при иных отравлениях. Тиоктовая кислота меняет холестериновый метаболизм, улучшает общее и функциональное состояние печени. Фармакодинамика и фармакокинетика Показатели фармакокинетики и описание фармакодинамики в медицинской литературе не встречаются. Показания, применение Липоевой кислоты Медикамент широко используется в терапии печёночной патологии, нервной системы, при алкоголизме и интоксикациях, сахарном диабете, для облегчения течения онкологических заболеваний. Основные показания: хронический гепатит в активной фазе; хронический панкреатит на фоне алкоголизма; хронический холецистопанкреатит; острая печёночная недостаточность; интоксикация тяжёлыми металлами, снотворными медикаментами, углеродом, тетрахлорметаном, грибами; вирусный гепатит с нарастающей желтухой; печёночный цирроз; диабетический полиневрит; алкогольная полинейропатия; отравление бледной поганкой; жировая печёночная дистрофия; дислипидемия; коронарный атеросклероз. При проведении курса лечения Преднизолоном медикамент выступает в качестве корректора и синергиста для предупреждения развития «синдрома отмены», плавного снижения дозы глюкокортикостероида.

Стоит копейки.
Есть немецкий аналог подороже -
Берлитион 300;
 
Аргитек для инфузий 8 мг 250мл - хороша вещъ для печени - смесь аргинина и глутаминовой кислоты.
Глутаргин - тоже для печени,хорошо очищает, можно капать и можно в капсулах,лучше 750 мг капсулы.
Адаптол - для успокоения нервов.
Панцекор - для сердца,типо Аспаркам.
 
Лив 52 , Карсил - профилактика печеночных поражений при продолжительном приеме лекарств, алкоголя, хронической интоксикации (в т.ч.профессиональной).
 
Последнее редактирование:
Лиф 52 , Карсил - профилактика печеночных поражений при продолжительном приеме лекарств, алкоголя, хронической интоксикации (в т.ч.профессиональной).
Карсил хорош,но эффект при долгосрочном приеме.
Есть ещё Дарсил - тоже самое,но дешевле..
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу