Медицинские препараты

Какая-то лажа. Клетки печени имеют практически неисчерпаемую способность к регенерации. Другое дело, если все пространство дольки заполнилось соединительной тканью, тогда гепатоцитам просто нет места куда восстанавливаться, это называется циррозом.
Вот выдержка из его книги: «Проходя через печёночный барьер, этиловый спирт отрицательно влияет на печёночные клетки, которые под влиянием разрушительного действия этого ядовитого продукта погибают. На их месте образуется соединительная ткань, или попросту рубец, не выполняющий печёночной функции. Печень постепенно уменьшается в размерах, то есть сморщивается, сосуды печени сдавливаются, кровь в них застаивается, давление повышается в 3-4 раза. И если происходит разрыв сосудов, начинается обильное кровотечение, от которого больные часто погибают. По данным ВОЗ, около 80% больных умирает в течение года после первого кровотечения. Изменения, описанные выше, носят название цирроз печени». При всем уважении к Вам, я все-таки склонен верить мнению хирурга с мировым именем, нежели анониму с форума.
 
Мексидол. Писали, что антиоксдант. Но он ещё неплохо дофамин помогает вырабатывать. Желание действовать.

На себе проверено.
 
Скорее токсикант — вызывает легкую интоксикацию, вынуждая организм выводить его, а заодно с ним и другие токсины. Если организм совсем в клинче, мексидол ему как кнут загнанной лошади.
Спасибо, будем знать)
 
У каждого добавленного препарата будет своя тема тут Медицина.
Там можете и обсудить их.
В этой теме я прошу только написать названия тех препаратов, которые надо добавить в Ресурсы.
 
  • Ноотропил может с успехом применяться при повышенных умственных нагрузках, например, при учебе, во время сдачи выпускных экзаменов у школьников и студентов.
  • Предохраняет нейроны головного мозга от гипоксии, улучшает устойчивость мозга к стрессам.
  • С успехом применяется в комплексной терапии абстинентного синдрома при хроническом алкоголизме.
 
ксанакс +ремерон + хорошее снотворное , хорошо погружают в сон и можно выйти из запоя . После приводит в чувство Фенибут , Нообут, Бифрен, это все одно и тоже . Для меня хорошо кофе , тоже мозг проясняет . Ну а так пила на отходе : гидазепам , амитриптилин, галоперидол , анитрилин, коринофар , димедрол +магнезия( колола) , вит группы В( колола) , угли атоксил и др как мертвому припарка .
 
Вспомнил ещё гепапротектор - Гептрал
И еще янтарная кислота.
Гептрал как и остальные гепатопротекторы (Эссенциале и прочие) не обладает доказанным клиническим эффектом.
Я как бывший сотрудник компании, которая производит эссенциале говорю. Это непросто так, что в других странах он почти не продается. Вообще, если честно, очень странная тема. Ее пишут не профессионалы и тут нет ссылок на исследования с эффективностью. Также можно просто перепечатывать вестник зожа с лекарствами из лебеды и бычьего жира)
 
Препарат Легалон® 140 – это натуральный гепатопротектор, действующим веществом которого является силимарин, выделенный особым образом из экстракта расторопши.
 
Труксал, он же хлорпротиксен - нейролептик, назначаемый обычно в качестве снотворного.

Эглонил, он же сульпирид - очень годный атипичный нейролептик, убирает всякие панические атаки и вообще стабилизирует состояние.

Всё испробовано на себе, но применять только по назначению психиатра. Что одному может быть очень даже к месту, другому - с точностью до наоборот.
 
И в неврологии используется. Но проку с него никакого кроме истощения кошелька.

Я не готов писать полные описания. Но, как врач, готов по каждому препарату написать по краткому комментарию по дозам, кратности, показаниям и противопоказаниям в наркологии.




Это дисульфирам.

Кстати, супрастин еще применяется.
И цамакс — он хоть и продается для животных, а не для людей, но тоже некоторые применяют.
А Супрастин, вроде H1рецептотеров блокатор первого поколения,с туманным влиянием на D и 5- ht рецепторы,разве обладает дисульфирам подобным эффектом? 🤔
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу