Медицинские препараты

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 3 месяца 11 дней
Не курит 3 года 7 месяцев 9 дней
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,325
Пол
мужской
Уважаемые пользователи, я хочу заполнить у нас на сайте раздел Ресурсы-Медицина-Медпрепараты Медпрепараты.
Туда будут внесены описания основных препаратов, применяемых как для лечения алкоголизма, таки для снятия похмелья.
Можно так же добавить вспомогательные препараты, типа успокоительных и снотворных.
Это ни в коем случае не будут руководства к действию, просто описания препаратов для удобства пользователей.
В дальнейшем планируется автоматически вставлять ссылки на описания препаратов при упоминании их в тексте сообщений.
К примеру, туда будут добавлено описание Дисульфирама, Колме, Мидзо, Налтрексона, Феназепама, и т.д.
Я все в голове держать не могу, поэтому прошу вас в этой ветке написать те препараты, которые туда надо добавить.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
Успокоительные: Ремотив (благодушие), Ксанакс (прибивает) - пользовать лишь по необходимости, не на постоянной основе, особенно ксанакс.
Витамины группы B.
 
Последнее редактирование:
и желательно, по возможности, варианты названия одного и того же препарата. мне несколько раз, например, рекомендовали Бифрен, а потом оказалось, что это тот самый Фенибут )
 
Регидрон. Средство для регидратации. Восстанавливает водно солевой баланс.
Тетурам. Делает чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема.
Грандаксин. Транквилизатор. Является психовегетативным регулятором, устраняет различные формы вегетативных нарушений. Одно из показаний это синдром алкогольной абстиненции.
 
Метадоксил. Антиалкогольное, гепатопротекторное и дезинтоксикационное средство, производное пиридоксина (витамина B6). Ускоряет выведение этанола и ацетальдегида из организма, активирует ферменты, участвующие в метаболизме этанола.
 
Сложно поспорить. Но в наркологии используется достаточно широко.
Я не оценивал препараты, я давал их описание.
Upd. Кроме того, все вышеперечисленное должно засовыватся в тело пациента только по назначению врача)
 
в наркологии используется достаточно широко
И в неврологии используется. Но проку с него никакого кроме истощения кошелька.

Я не готов писать полные описания. Но, как врач, готов по каждому препарату написать по краткому комментарию по дозам, кратности, показаниям и противопоказаниям в наркологии.



Это дисульфирам.

Кстати, супрастин еще применяется.
И цамакс — он хоть и продается для животных, а не для людей, но тоже некоторые применяют.
 
И в неврологии используется. Но проку с него никакого кроме истощения кошелька.

Я не готов писать полные описания. Но, как врач, готов по каждому препарату написать по краткому комментарию по дозам, кратности, показаниям и противопоказаниям в наркологии.




Это дисульфирам.

Кстати, супрастин еще применяется.
И цамакс — он хоть и продается для животных, а не для людей, но тоже некоторые применяют.
Антабус мне выписывал домашний два года назад, предупредив, что ни капли алко быть не должно от слова совсем, иначе реакция организма самая непредсказуемая.
Селинко выписывал психиатр, на него нужно было даже разрешение от мед.фонда, но я тоже побоялась его принимать.
Реально можно от этих препаратов кони двинуть, если смешать с алко?
 
на выходе : аспаркам, панангин, витамины группы б, тиамин, фолиевая и аскорбиновая к-та.

список ниже, с противопоказаниями!!!
ознакомьтесь с инструкцией!!

феназепам, нифедипин, атенолол, вальпроаты.

от белки: клозапин, хлорпромазин, галоперидол, феназепам, нифедипин, магнезия в/в.

при симптомах ПАС: нифедипин, клозапин, вальпроаты, препараты лития. феназепам.

при панических атаках: клозапин, атенолол, димедрол, феназепам.
...всё смешивать не стоит, без детального изучения взаимодействия в-в))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу