Матрица...Пробуждение...

Все вылила, что не вылила выкинула...
Какой срок на счетчике:mysterious:
Круто..

Вопрос у меня. Вот у многих такие сроки на счетчиках и все равно тут, на этом сайте. Почему? Зачем ?

Видимо нас темных... заблудших душ на свет выводить....да, это прямо святое дело делают:obnim2:
Так потому что от этой болезни невозможно, как я полагаю, окончательно навсегда вылечиться и забыть её.
 
До депрессии не надо лучше загоняться - прямой путь к раскачке на рюмку.

А то, что задумываешься - это отлично. Завидовать тебе как раз должны те, кто НЕ задумывается. И потому не здесь.
Я вообще не понимаю, почему я раньше этот форум не нашла.....
Хотя все приходит тогда, когда вовремя.....видимо свою цистерну винища я выпила....
Усе на этом, теперь лечится, лечится и лечится.....
От самого понимания, что это болезнь, ну как типа диабет, как то легче становится....
 
Спасибо!
Шичко начала неделю назад. Туговато пока идет...
Про АА думаю что нужно.... настраиваюсь....
Видео смотрю про вред, думаю, ну почему в школе об этом не говорят так!((
Если показать подросткам сыновьям, может не будет с ними такого? Как думаете?
можешь даже не пробовать. подростки слушают "своих". Это если бы с малых лет как то прививался здоровый образ, а так, сидючи со стаканом: "Дети, не пейте, синька - зло" - не поверят. Думаешь мне родители не говорили, что курить нельзя, неполезно и так далее? И даже отчим с матерью не курили. Но курил отец, старший брат и вся ватага моих дружбанов!
 
Привет, держи и мою поддержку!) молодец, что подошла осознанно, читаешь литературу, разбираешься в зависимости!) Мне очень зашла книга Мельникова - алкоголизм, прям поняла какая я была дура, прям открылись глаза. Я допилась до запоев, как не умерла не знаю 🤷‍♀️прихлебывала водочку из кружки, а всем домашним говорила, что у меня температура. Пить причин не было, если не считать, что я ВДА. Алкоголь - наркотик и точка, заберёт со временем всё и поставит на колени. У меня подруга умерла от инфаркта, вторая спивается, проблем не видит, печально всё на самом деле. В трезвости мне нравится всё, это как долгое путешествие по познанию себя и окружающего мира. Бывает конечно всякое, качели начинаются на пустом месте, но надо понимать, что это особенность алкоголизма. Мне очень зашла книга Роберта Лихи : Свобода от тревоги, прям легче стало ( мучалась ПА). Удачи тебе и добро пожаловать🎉
 
можешь даже не пробовать. подростки слушают "своих". Это если бы с малых лет как то прививался здоровый образ, а так, сидючи со стаканом: "Дети, не пейте, синька - зло" - не поверят. Думаешь мне родители не говорили, что курить нельзя, неполезно и так далее? И даже отчим с матерью не курили. Но курил отец, старший брат и вся ватага моих дружбанов!
Согласна, влияние "своих" это сильно у них, на все сферы.
Старший еще прислушивается ко мне, а вот младший так вообще говорит, мама ты из прошлого века, чего ты тут понимаешь. Это не про алкоголь)
 
Привет, держи и мою поддержку!) молодец, что подошла осознанно, читаешь литературу, разбираешься в зависимости!) Мне очень зашла книга Мельникова - алкоголизм, прям поняла какая я была дура, прям открылись глаза. Я допилась до запоев, как не умерла не знаю 🤷‍♀️прихлебывала водочку из кружки, а всем домашним говорила, что у меня температура. Пить причин не было, если не считать, что я ВДА. Алкоголь - наркотик и точка, заберёт со временем всё и поставит на колени. У меня подруга умерла от инфаркта, вторая спивается, проблем не видит, печально всё на самом деле. В трезвости мне нравится всё, это как долгое путешествие по познанию себя и окружающего мира. Бывает конечно всякое, качели начинаются на пустом месте, но надо понимать, что это особенность алкоголизма. Мне очень зашла книга Роберта Лихи : Свобода от тревоги, прям легче стало ( мучалась ПА). Удачи тебе и добро пожаловать🎉
Спасибо за поддержку!
Я обязательно все прочитаю!
За несколько недель хождения по форуму, я насобирала уже внушительный список)
Что то начала читать, что то просмотрела и в очередь на почитать.
Все сразу - каша такая в голове.
Зашло Шичко. Прочла, распечатала, перечитываю. Дневник пишу, но туго пока идет. Но стараюсь, торги идут в голове.
 
Вот список моей библиотеки:
1. Стеценко "Как не пить" (скачала, прочла 9 глав) читается быстро, легко! Перечитываю некоторы главы)

2. Шичко (Лапшичев) "Самый верный способ расстаться с алкоголем" (скачала, прочитала, распечатала вопросы для дневника. Перечитываю, пишу дневник, стараюсь)
Читаю все, что по Шичко, еще на сайте.

3. Аллен Карр "Легкий способ бросить пить" ( скачала, еще не прочла)

4. Вадим Зеланд Трансерфинг реальности. Пространство вариантов. Ступень 1. (нашла в интернете, прочла 3 главы, понравилась, заказала бумажную версию)

5. Татьяна Фишер "Зависимость" (нашла в интернете, еще не прочла)

6. Жюль Пэйо "Воспитание Воли" (нашла в интернете, не прочла, но очень хочется)

7. Джеймс Клип "Атомные привычки "
(В очереди)
8. Мельникова "Алкоголизм"
(В очереди)
9. Роберт Лих "Свобода от тревоги"
(В очереди)

Всё это собрано из советов форумчан.
 
Всем доброго дня!
читаю постоянно форум, учусь понимать и выражать свои чувства.
С пониманием внутренних эмоций определенно есть проблемы.
Вчера вечером было сильное желание пойти в магазин:facepalm:
в душе так плохо и голова в тумане каком то. Не понимаю свое состояние совсем, может витаминчиков не хватает)))
Испробовала советы с форума, сразу читать) и себе говорю - сегодня я трезвая.
Нашла группу АА в городе, пока не ходила.

Вопрос к спецам, может ли быть триггером человек?
меня общение с БМ выводит на такую волну, что я сразу готова в магазин бежать.
Сегодня пообщались, по ватцапу, и меня все так завело.....все вокруг стало бесить. Общаюсь с ним редко, но блин часто я потом на взводе:frantics:
И жили мы так последние годы....он спокойный, молчун, типичный маменькин сынок, и откровенный манипулятор, чем бесил меня жуть как. Понимаю, что за свои эмоции я сама несу ответственность. Как разошлись, я стала спокойная и дети спокойнее.
Сейчас сижу на взводе, все раздражают...лучше бы не общалась с нем:cry2:
 
Вопрос к спецам, может ли быть триггером человек?
меня общение с БМ выводит на такую волну, что я сразу готова в магазин бежать.
Сегодня пообщались, по ватцапу, и меня все так завело.....все вокруг стало бесить. Общаюсь с ним редко, но блин часто я потом на взводе:frantics:

Сейчас сижу на взводе, все раздражают...лучше бы не общалась с нем:cry2:
Привет.
Хороший вопрос это тот, который содержит ответ.
Запросто может.
Как и невротические отношения.
Сама же всё чувствуешь.
И зачем тебе общение с ним?
Есть необходимость?
 
Последнее редактирование:
@хочужитьдолго, триггером может сработать, что угодно. В первый год максимально нужно избегать таких ситуаций, мест, людей и т.п. Первые дни, месяцы волтузит не по детски.
путь к ремиссии начинается с пас. И чем раньше и быстрее тем лучше. Проскочить его нельзя. Иногда пас вообще вылезает поздновато, тогда сложнее.
 
Привет.
Хороший вопрос это тот, который содержит ответ.
Запросто может.
Как и невротические отношения.
Сама же всё чувствуешь?
И зачем тебе общение с ним?
Есть необходимость?
К нас дети, мальчики.
Он с ними не общается, практически совсем.
Я удочки сына выпрашиваю уже месяц с гаража.... то ехать не охота, то занят, то .... Никак опять к компромиссу не пришли. А вышли на то, что я сама виновата, что он с ними не общается :facepalm:
Да я понимаю, что это манипуляция. Но так бесит это уже, ты отдай удочки уже, и мои там вещи, я нашла уже с кем на рыбалку сына свозить, он очень это дело любит, лето а он за компом сидит...
И так часто.... как талант у него что ли, меня выводить так
 
@хочужитьдолго, триггером может сработать, что угодно. В первый год максимально нужно избегать таких ситуаций, мест, людей и т.п. Первые дни, месяцы волтузит не по детски.
путь к ремиссии начинается с пас. И чем раньше и быстрее тем лучше. Проскочить его нельзя. Иногда пас вообще вылезает поздновато, тогда сложнее.
А что такое пас?:-[
 
К нас дети, мальчики.
Он с ними не общается, практически совсем.
Я удочки сына выпрашиваю уже месяц с гаража.... то ехать не охота, то занят, то .... Никак опять к компромиссу не пришли. А вышли на то, что я сама виновата, что он с ними не общается :facepalm:
Да я понимаю, что это манипуляция. Но так бесит это уже, ты отдай удочки уже, и мои там вещи, я нашла уже с кем на рыбалку сына свозить, он очень это дело любит, лето а он за компом сидит...
И так часто.... как талант у него что ли, меня выводить так
У невротиков два таланта.
У одного выводить, у другого - выходить из себя.

Это как с троллями интернетными.
Кто-то поведется. Кто-то нет.
 
Все мое раздражение выливается сейчас слезами, сижу реву.
Так плохо все кажется, опять самобичевание, что я во всем виновата((( что семья распалась, что дети без отца растут....
Голова разболелась, жуть как.
 
Все мое раздражение выливается сейчас слезами, сижу реву.
Так плохо все кажется, опять самобичевание, что я во всем виновата((( что семья распалась, что дети без отца растут....
Голова разболелась, жуть как.
Привет! Добро пожаловать.
Саможалость алкоголика - вот это всё - я во всём виновата, я всё просрала - это верный путь раскачать себя и сорваться. Не надо так. Да, это всё уже случилось в твоей жизни. Назад не отмотаешь. Но вот прямо сейчас ты начинаешь жить по-другому. Чувство вины есть у всех алкоголиков. Но сколько таких, кто продолжает виниться и заливаться дальше. И чувство вины ну абсолютно непродуктивное чувство, вот ничего оно не даёт, кроме ненужной раскачки. Это. Уже. Было. Прошлое не изменишь, а вот настоящее можно. Пока ты жива - всё можно поменять. Постепенно голова проясниться, будет попроще.
Отдельно хотела сказать насчёт физики. Учащенный пульс по утрам, сонливость, плаксивость, проблемы со сном, депрессивные эпизоды - могут быть симптомами отмены/абстиненции, а могут также быть проблемами со щитовидкой, например. Лишний вес опять же... У врача давно была?
 
Привет! Добро пожаловать.
Саможалость алкоголика - вот это всё - я во всём виновата, я всё просрала - это верный путь раскачать себя и сорваться. Не надо так. Да, это всё уже случилось в твоей жизни. Назад не отмотаешь. Но вот прямо сейчас ты начинаешь жить по-другому. Чувство вины есть у всех алкоголиков. Но сколько таких, кто продолжает виниться и заливаться дальше. И чувство вины ну абсолютно непродуктивное чувство, вот ничего оно не даёт, кроме ненужной раскачки. Это. Уже. Было. Прошлое не изменишь, а вот настоящее можно. Пока ты жива - всё можно поменять. Постепенно голова проясниться, будет попроще.
Отдельно хотела сказать насчёт физики. Учащенный пульс по утрам, сонливость, плаксивость, проблемы со сном, депрессивные эпизоды - могут быть симптомами отмены/абстиненции, а могут также быть проблемами со щитовидкой, например. Лишний вес опять же... У врача давно была?
Да, согласна, раскачка самой себя идет по полной(
Я по женской части прошла полностью обследование недавно, все слава богу хорошо. С щитовидкой как то не было в голове...
Была давно у эндокринолога, ничего не сказала она, кроме как в питании изменить.
Лишний вес появился, как винище появилось, там и закуска...
172 вес 77, хочу 10 кг убрать, но что то никак...
 
@хочужитьдолго, триггером может сработать, что угодно. В первый год максимально нужно избегать таких ситуаций, мест, людей и т.п. Первые дни, месяцы волтузит не по детски.
путь к ремиссии начинается с пас. И чем раньше и быстрее тем лучше. Проскочить его нельзя. Иногда пас вообще вылезает поздновато, тогда сложнее.
Спасибо!
Поняла тяжесть ситуации, сведу все к минимуму, видимо волтузит это, я еще не все осознаю. Качели точно есть.
 
Спасибо!
Поняла тяжесть ситуации, сведу все к минимуму, видимо волтузит это, я еще не все осознаю. Качели точно есть.
Держись автор!
Меня даже от смс от БЖА потряхивать начинает (в блоке давно, но периодически с левых номеров пишет).
 
Назад
Сверху Снизу