Мать бездомная алкашка.

Видимо пора....спасибо!
Я с тобой. Моя тож держалась до нг и в нг, потом один вечер нахреначилась, через недельку опять. Все понимает, говорит кайфа вообще нет. Но..
Думаю, возраст такой уже, не получится в трезвость выйти, нейронные связи новые не наростить уже(
 
Ох) в итоге я ее отправила в приют. Она жила там с апреля и не пила, работала, но ей стало там невыносимо находиться и она решила уйти, там ей дали работу, она подкопила и сняла себе комнату. Но в первый же день (это 4 дня назад) она выпила. Я подумала ну ладно....1 раз....конечно, пьет она до сих пор, но говорит, что с понедельника будет работать. Но меня уже трясет от одного ее пьяного голоса и я не знаю опять что делать. Я ей поставила условие- еще раз напьешься- мы прощаемся. Но она думает, что будет мне врать, а я поверю. Но я по голосу могу определить даже сколько она выпила, меня тут не обманешь, но она этого не понимает и нагло врет. Незнаю, с завташнего дня буду проверять ее на трезвость, а если она напьется все таки, то наверное придется действительно с ней попрощаться хотя бы на время. Но я конечно за нее переживаю, каково ей будет, ведь кроме меня у нее никого нет, но мне очень плохо и я не вывожу ее пьяную, у меня снова началась депрессия...
Да тебе лечиться надо от созависимости. Она же действительно может и в приюте жить. Она о тебе когда-нибудь думала? Нет же, вот и ты о ней даже не думай, отправь в черный список и живи своей жизнью.
 
Незнаю, с завташнего дня буду проверять ее на трезвость, а если она напьется все таки, то наверное придется действительно с ней попрощаться хотя бы на время.
Боже мой, а я то думала, что мне тяжело живётся. Да мне даже рот открывать должно быть стыдно, чтобы пожаловаться на свою судьбу.
Зачем тебе это нужно, проверять её на трезвость? Сама же пишешь, что она все соки из тебя высосала. Это не мать. Господь ей судья, я ей ничего плохого не желаю.
Но она пользуется тобой как вещью. Пропила мозг настолько, что уже видимо, не понимает, что отнимает у тебя жизнь.
Отстранись от неё. Не обслуживай её и её алкоголизм. Только так у неё появится последний шанс задуматься о том, что она творит.
Она слабый человек, алкоголь добил остатки здравого, но она не имеет морального права портить и тебе жизнь. Родные люди просто обязаны окружать друг друга теплом, любовью и заботой. У тебя это есть? Это не стоит никаких денег, это то, на чём держится семья, что даёт нам силы выживания в трудные времена.
Так вот, если этого нет, если у неё не хватает мозгов просто согреть тебя материнской любовью, обнять, спросить как твои дела, то это не семья. Даже если эта женщина тебя родила.
Я очень сочувствую тебе. Я сама ВДА, но моя мама не алкоголичка. Папа был алкоголик, совершил суицид в 50 лет. А я уехала молодой в другую страну, с мамой общаюсь, но особого тепла в наших отношениях не было никогда.
Я повзрослела и начала учиться брать ответственность за свою жизнь. Позже пришло понимание, что родители не могли в моральном плане ничего дать, т.к. сами были бедны на здоровые эмоции и отношения.

Спаси себя, пожалуйста. Как вариант, уедь куда-нибудь подальше от этого человека, чтобы не пересекаться; привыкнешь, боль станет утихать, ты - выздоравливать. Жизнь свою устроишь, дай Бог.
А за неё останется только молиться и отдать всё в руки, более могущественные, чем твои.

Не нужна тебе эта жертва. Зачем две жертвы, если можно обойтись одной?

Обнимаю тебя.
 
Не должны родители портить своим детям жизнь. Это неправильно. Против воли Божьей.
@WhoYana, она твою жертву никогда не оценит. Видимо эта извилина у неё давно сломалась.
Так включи же свои извилины.
Уйди от неё в туман. Без ненависти и проклятий, без упрёков и ссоры. Просто уйди и дай ей жить так, как она сама выберет.

Но свою-то жизнь начни ценить. Полюби свою жизнь. Поврослей и пойми, что ты можешь меняться, либо что-то менять в своей собственной жизни, только сама. Стань взрослой, не таи обид, потому что эта женщина ущербна; на неё грех обижаться.

Ты имеешь полное право на полноценную жизнь. Полное! Имеешь!
 
Всем большое спасибо за ответы, я снова здесь. у маман ниче не меняется, работу нашла, но профукивает ее с похмелья. У меня кажется начался болезненный этап сепарации, но чувство жалости затуманивает все агрументы. Без меня же совсем пропадет, да и со мной тоже...а я себя чувствую все хуже и хуже, я сама употребляю траву каждый день, лишь бы голова не думала....какотйо порочный круг. Что же делать, я не люблю ее, только жалко. Как выключить это чувство...и ее итак все бросали, а еще и я....еще больше пить будет
 
Всем большое спасибо за ответы, я снова здесь. у маман ниче не меняется, работу нашла, но профукивает ее с похмелья. У меня кажется начался болезненный этап сепарации, но чувство жалости затуманивает все агрументы. Без меня же совсем пропадет, да и со мной тоже...а я себя чувствую все хуже и хуже, я сама употребляю траву каждый день, лишь бы голова не думала....какотйо порочный круг. Что же делать, я не люблю ее, только жалко. Как выключить это чувство...и ее итак все бросали, а еще и я....еще больше пить будет
Зачем употреблять траву, когда можно действовать цивилизованным путем. Пойти к психотерапевту, который при необходимости выпишет препараты и заняться психотерапией .
 
Зачем употреблять траву, когда можно действовать цивилизованным путем. Пойти к психотерапевту, который при необходимости выпишет препараты и заняться психотерапией .
Боюсь, что не поможет и выкину деньги на ветер, но вообще конечно лучше, чем убиваться. Несколько раз записывалась на прием и отменяла, все думаю-справлюсь. Как-нибудь решусь. Я тоже оказалась зависима, тут мне лечиться надо, а я думаю только о матери
 
мне очень плохо, да и денег тупо не хватит на обеспечние двоих. к себе я ее ни за что не возьму,потому что уверенна,что она приведет алкашей пока я буду рабоать или что хуже-спалит квартиру.
Будь до всего этого. Чем больше переживаешь, тем больше идёт увязание в этом. Просто будь и все.

Твои переживания насчёт нее, не сами собой появляются. Не включай роль переживающего.
 
Назад
Сверху Снизу