Мать алкоголика

Изумруд

Участник
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
690
Вопрос. Свекровь меня спросила, вот она знает, что её сын зависим, как ей себя с ним вести? Она живёт в разных городах с сыном, 1,5 часа езды на машине. Он ей все время врёт, рассказывает, например что перевёл мне алименты на детей, а на самом деле нет, говорит, что пьет из за меня, что я такая плохая, что его все мы бросили и дети и я, что он не может с детьми общаться, типо я тут как тут, а это не так, он им даже привет не каждый день говорит. Короче когда она мне говорит, что он ей рассказывает, я понимаю, что все стопроцентно вранье. Но она верит и его жалеет, оправдывать пытается, стесняется говорить даже мужу своему второму об этом. Скажите как ей себя с ним вести? Также его жалеть и уговаривать идти лечится или как? Оборвать контакт полностью? Как?
 
Вопрос. Свекровь меня спросила, вот она знает, что её сын зависим, как ей себя с ним вести? Она живёт в разных городах с сыном, 1,5 часа езды на машине. Он ей все время врёт, рассказывает, например что перевёл мне алименты на детей, а на самом деле нет, говорит, что пьет из за меня, что я такая плохая, что его все мы бросили и дети и я, что он не может с детьми общаться, типо я тут как тут, а это не так, он им даже привет не каждый день говорит. Короче когда она мне говорит, что он ей рассказывает, я понимаю, что все стопроцентно вранье. Но она верит и его жалеет, оправдывать пытается, стесняется говорить даже мужу своему второму об этом. Скажите как ей себя с ним вести? Также его жалеть и уговаривать идти лечится или как? Оборвать контакт полностью? Как?
Изумруд - мы тут не лечим третьих лиц. Каждый, у кого есть запрос - придет сюда и задаст свой вопрос.

А иначе получается = хочу, чтобы ОНА (свекровь ) в данном случае.

У нас у каждой есть своя свекровь и поверь - ее поведение мало чем отличается. Почему ты принимаешь решения за свекровь? С собой разберись!
 
Вопрос. Свекровь меня спросила, вот она знает, что её сын зависим, как ей себя с ним вести? Она живёт в разных городах с сыном, 1,5 часа езды на машине. Он ей все время врёт, рассказывает, например что перевёл мне алименты на детей, а на самом деле нет, говорит, что пьет из за меня, что я такая плохая, что его все мы бросили и дети и я, что он не может с детьми общаться, типо я тут как тут, а это не так, он им даже привет не каждый день говорит. Короче когда она мне говорит, что он ей рассказывает, я понимаю, что все стопроцентно вранье. Но она верит и его жалеет, оправдывать пытается, стесняется говорить даже мужу своему второму об этом. Скажите как ей себя с ним вести? Также его жалеть и уговаривать идти лечится или как? Оборвать контакт полностью? Как?
Свекрови это вообще отдельная тема и они всегда на стороне сына. А уж если сын алкаш, то эти свекрови вообще для невесток опасны. Они воспринимают их как инструмент для спасения сынули. Тебе бы с ней вообще не разговаривать и ничего ей не доказывать - не докажешь. Только свои нервы тратить будешь. Пусть сама разбирается с золотым сыночкой, которому попалась плохая жена)))
 
В смысле Мамо повесила на тебя свой выбор линии поведения? Это от души. :CRAZY:
Моя мамо очень любила мне задавать вопрос "А что МНЕ делать". И подруга спрашивала "" Выбирай что мне делать ". Очень охренительное окружение я скажу. Просто милейшее. Теперь некому такие вопросы задавать. Бог меня миловал что свекрови уже не стало давно до моего знакомства с мба.
Вопрос почему не послать с этим вопросом это вопрос к созику
 
Ну это да - моя свеквровь тоже любит задавать такой вопрос. Непонятно - почему он адресован мне например? Я думаю по принципу - кто в поле зрения - тому и адресуется.

ПиСи - сама пусть уж придумывает, что ей делать. А тебе, Изумруд - задуматься - как ты быстро готова включиться и игру "все порешаю за другого"...
 
Вопрос. Свекровь меня спросила, вот она знает, что её сын зависим, как ей себя с ним вести? Она живёт в разных городах с сыном, 1,5 часа езды на машине. Он ей все время врёт, рассказывает, например что перевёл мне алименты на детей, а на самом деле нет, говорит, что пьет из за меня, что я такая плохая, что его все мы бросили и дети и я, что он не может с детьми общаться, типо я тут как тут, а это не так, он им даже привет не каждый день говорит. Короче когда она мне говорит, что он ей рассказывает, я понимаю, что все стопроцентно вранье. Но она верит и его жалеет, оправдывать пытается, стесняется говорить даже мужу своему второму об этом. Скажите как ей себя с ним вести? Также его жалеть и уговаривать идти лечится или как? Оборвать контакт полностью? Как?
Ты зачем решаешь вопросы взрослой женщины? Зачем тебе это? Хорошей от этого ты все равно для нее не станешь.
Моя свекровь разговаривала со своим сыном как с маленьким, до сих пор помню ее фразу: "Не пей, сыночек, ну не твое это". Сыночек благополучно пропускал это мимо ушей и бежал бухать с друзьями.
Не трать свое время на бесполезные разговоры.
 
Сказала свекрови идите в группы созависимых, к психологу и там разбирайтесь. Она мне опять, да я типо знаю, что он зависим, но он говорит, что сейчас пьёт из-за тебя и я не могу ничего сделать. Ну короче говорить с ней бесполезно, все время меняет свои решения, главное каждый раз не забывает сказать, какая она бедная и больная, еле ходит. Ну да а мы тут все с детьми цветем прям. Все на этом. Надеюсь она только приедет в конце сентября, поможет сыночка вещи собрать, чтобы он свалил побыстрее, а не растянул на ещё шут знает сколько .
 
Сказала свекрови идите в группы созависимых, к психологу и там разбирайтесь. Она мне опять, да я типо знаю, что он зависим, но он говорит, что сейчас пьёт из-за тебя и я не могу ничего сделать. Ну короче говорить с ней бесполезно, все время меняет свои решения, главное каждый раз не забывает сказать, какая она бедная и больная, еле ходит. Ну да а мы тут все с детьми цветем прям. Все на этом. Надеюсь она только приедет в конце сентября, поможет сыночка вещи собрать, чтобы он свалил побыстрее, а не растянул на ещё шут знает сколько .
Изумруд - почему ты лечишь свекровь, а не себя? =-O
 
Назад
Сверху Снизу