Мастерская художницы: раскрашиваю жизнь, леплю себя

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 4 месяца 28 дней
тягу гоняем))))???

я тоже ба пиво употребляю, раз в месяц, где-то.
Правда, банку не допиваю. Стейк быстрее заканчивается.
Ну хз, так сразу и не понять. Упороться вроде не тянет. Где-то недели две назад возникало желание "обнулится", испытать опьянение. А вчера вроде как всем была довольна, не было ощущения, что чего-то не хватает, не хотелось перейти на "настоящее", продолжить банкет. Наоборот, радовало, что голова ясная, легкая. Охотку на вкус сбила, вернулась домой, даже не вспомнила. А так посмотрю, как будет самоощущение на этой неделе. Тут сегодня на работе еще одно др и командировка с коллегами. Ситуации будут с возможными провокаторами.

Иква

Эксперт
Не пьет 3 года 8 месяцев 20 дней
Слов нет, одни эмоции!
Вы девоньки, не замечаете как хитро вас разводит алкодемон?
Всё крутитесь вокруг да около алко, в то время, когда надо менять свои привычки связанные с алко.

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 4 месяца 28 дней
Слов нет, одни эмоции!
Вы девоньки, не замечаете как хитро вас разводит алкодемон?
Всё крутитесь вокруг да около алко, в то время, когда надо менять свои привычки связанные с алко.
*DONT_KNOW* ну у нас алко - больная тема, вот вокруг него и все крутиться.
Стараюсь менять. Но вот все и сразу, одним махом сложно перевернуть, особенно когда речь о других людях, которые далеки от этой проблемы. Если на корпоративах и с друзьями уже все понятно и спокойно пью сок, то тут не хотелось прямо сильно наседать и перекраивать ритуалы с самого начала, так как человек старался, романтику создавал. Буду потихоньку вытеснять все эти элементы, но это будет уже новинкой не только для меня. Я только появилась в жизни этого человека и не чувствую себя вправе диктовать какие-то условия.

Иква

Эксперт
Не пьет 3 года 8 месяцев 20 дней
*DONT_KNOW* ну у нас алко - больная тема, вот вокруг него и все крутиться.
Стараюсь менять. Но вот все и сразу, одним махом сложно перевернуть, особенно когда речь о других людях, которые далеки от этой проблемы. Если на корпоративах и с друзьями уже все понятно и спокойно пью сок, то тут не хотелось прямо сильно наседать и перекраивать ритуалы с самого начала, так как человек старался, романтику создавал. Буду потихоньку вытеснять все эти элементы, но это будет уже новинкой не только для меня. Я только появилась в жизни этого человека и не чувствую себя вправе диктовать какие-то условия.
Любой человек создавая романтику отталкивается в первую очередь от своих желаний.
Как ты думаешь, что бы предпринял непьющий спортсмен или чел, который к алко относится отрицательно?

В целом, тут было в первую очередь твоё желание к б/а вину, остальное второстепенно.

Ты правда не видишь проблемы в употреблении б/а напитков??? Тогда алко вернётся к вам!!

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 4 месяца 28 дней
Любой человек создавая романтику отталкивается в первую очередь от своих желаний.
Как ты думаешь, что бы предпринял непьющий спортсмен или чел, который к алко относится отрицательно?
В целом, тут было в первую очередь твоё желание к б/а вину, остальное второстепенно.
Ты правда не видишь проблемы в употреблении б/а напитков??? Тогда алко вернётся к вам!!
Да, если бы я создавала, то отталкивалась бы от своих желаний. Но романтику создавал другой человек, для меня не очень близко знакомый. В соответствии со своими представлениями, о том как эта романтика выглядит. Он не пытался напоить меня алкоголем и не настаивал на выборе напитка, он не в курсе нюансов темы и взял тот вариант, который ему показался приемлемым.
Если б\а используется как эрзац и выпивается в тех же количествах и с той же регулярностью, то да, я вижу там проблему. Т.к. это будет слабым заменителем спиртного, который не удовлетворит потребность и тогда срыв - вопрос времени. Как единичное событие - не знаю....
Спасибо за предупреждения, буду следить внимательнее за ритуалами. Пока стараюсь найти приемлемую для себя позицию, в то же время не нагружая окружающих.

Амазонка87

Ветеран
Не пьет 6 месяцев 18 дней
Я часто хожу на разные мероприятия в рестораны, бары и дискотеки и пьющие люди меня не напрягают вообще и не вызывают желания выпить, но вот безалкогольную продукцию я для себя отмела сразу. Зачем? Какие традиции?
Почитала разную литературу про такие напитки (кстати, неоднозначные) и решила, что на всякий случай эти "ноль целых хрен десятых процентов", но тем не менее вероятность провоцирования срыва сразу исключить.

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 4 месяца 28 дней
Твою жеж налево, как я ненавижу болеть. Сижу в офисе, еле могу сосредоточиться на работе, покрытая холодным потом *bes* а еще ехать в командировку на четыре дня и поздняк метаться, заменить меня не смогут. Шож за невезение глобальное.... Бум надеяться, современные медикаменты таки помогут.

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 4 месяца 28 дней
Доброе утро! Срочно антивирусное какое-нибудь. Только успеть надо, вовремя поймать.
эт не вирус :-( но тоже мерзкая фигня. Выпила лекарство, должно отпустить к вечеру. Еще и настроение сильно портиться, весь мир представляется в черно-серых тонах.

Сверху Снизу