Мастерская художницы: раскрашиваю жизнь, леплю себя

Саш

Активный участник
Не пьет 1 год 3 месяца 1 день
Я слушаю не то, что люди говорят, а как они это говорят....
И что и как они говорят, очень показательно ...
А кто что говорит... Это дело десятое. ..
Мне по большей части интересна профильная информация. ..
Я понял, что ты смотришь как люди говорят. Я делаю также. На заседаниях я очень внимательно слежу за языком тела. За столом буквой П слежу за обувью сидящих напротив. Чтоб носки были повернуты ко мне и так далее. (Заметил что за руками уже все следят а ноги еще забывают)

А профильная информация для нас - это трезвость. Вот и я слежу как люди говорят и внимательно слежу как у них получается быть трезвыми.

Последнее редактирование:

Сергей_Т

Ветеран
Не пьет 1 год 1 месяц 4 дня
А какие идеи?
ну я видела как многие ножками сучили и отпихивали окружающий.... И орали "это не я, это он\она виноваты". Мне кажется, такие моменты человеку сложнее осознать, чем прямую причинно-следственную связь, когда ты сам - творец своего маленького персонального ада.
Всё-таки алкоголизм психическая болезнь.
Котик, а не надо делать поправку на то, что орущие и неосознающие "творцы" - психически нездоровые люди ?

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 3 месяца 29 дней
Я понял, что ты смотришь как люди говорят. Я делаю также. На заседаниях я очень внимательно слежу за языком тела. За столом буквой П слежу за обувью сидящих напротив. Чтоб носки были повернуты ко мне и так далее. (Заметил что за руками уже все следят а ноги еще забывают)

А профильная информация для нас - это трезвость. Вот и я слежу как люди говорят и внимательно слежу как у них получается быть трезвыми.
Для меня профильная информация - как остаться трезвой. Идти по пути сбора инфы "с поля" не очень удобно, долго, муторно и приходится продираться сквозь лес лишней информации, отсеять лишнее.... Все собрано то, инструменты сделали, сложили, пронумеровали. Мне так проще. Взять готовое, подтесать под себя, а эмпирический материал - так, подмога и устранение багов. А то можно утонуть....
Невербалка в живом общении... Да. Да там не только руки... И глаза, и темп речи, и оживление/затихание. И если в бизнесе ещё следят, то в личном общении сильно паляться.
Но я даже больше слежу за словами. Не то, что люди пытаются транслировать - это может быть и обман, и самообман и хрен его знает чего, а что стоит за этим. Вот инфантилы и эгоцентрики очень паляться, они в силу своих личностей даже не понимают, что было бы хорошо скрыть. Похвальба, обиды там где нет причины, оценки каких то ситуаций, проекции, несоответствия - мы же как раскрытая книга, если задавать правильные вопросы и смотреть на ответы. Мало кто так сильно прошарен в этом плане.

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 3 месяца 29 дней

Дульсинея Тобосская

была молодая и красивая, сейчас просто красивая
Не пьет 2 года 5 месяцев 18 дней
И есть вообще какая-то дикая, суеверная мысль, что если не волноваться сейчас, не бояться будущего, случиться все самое плохое. Даже не знаю, откуда она взялась - возможно, вообще откуда-то из детства. Что-то из разряда, что за все хорошее надо платить и если очень хорошо, то случится несчастье. В чем-то могу еще как-то справиться, а вот когда касается здоровья родных, чувствуется, как будто это какое-то кощунство, не переживать по этому поводу.
Вечера, Котик-Бегемотик!
Заглянула на огонёк, разреши мне твой этот кусок скопировать себе, лучше чем ты, я не смогла свои мысли изложить.))

КотБегемот

Ветеран
Не пьет 3 месяца 29 дней

Иква

Ветеран
Не пьет 3 года 7 месяцев 21 день
Сверху Снизу