МарьИванна новая тема

Пила я Ковалол:) Через несколько дней выкинула от греха подальше.
Его не надо пить "курсом". Это вредный препарат, и может быть использован только в случае экстренной помощи.
Если чувствуешь, что, всё, сейчас либо морды начнёшь бить, либо за бутылкой побежишь, либо (как в моём случае) сердце прихватывает - можно выпить рекомендуемую дозировку. Пить его на постоянной основе - убийство для организма.
Плюс его в том, что действует он, практически, моментально. Эффект наступает через 1-3 минуты.
А если речь идёт о каком-то "постоянном стрессе", в котором человек живёт, то корвалолом это не "снимают".
Как, впрочем и алкоголем.
 
Я про конкретные ответы ваши в поучительно-назидательном тоне)
А я про конкретные ваши "новичковские" рассуждения про то, что "есть такая штука, при которой самое эффективное лекарство - это алкоголь".
Если вы до сих пор этот алкомиф из головы не вытравили - как прикажете к вам обращаться, иначе как к "неофиту"?
Не люблю вот этих "ой сколько таблов я знаю которые сразу снимают стресс".
название
конкретное
иначе это все - бла бла бла
Я принимаю феназепам. А вам зачем? Вам его всё равно без рецепта не продадут.
Обсудите препараты с психотерапевтом, это единственное место где их стоит обсуждать. Но никак не выяснять в интернете кто что принимает.
У меня один случай, у Дульсинеи другой, у вас, может быть, третий.
Зачем вам название препаратов? Чтобы сказать, что водка всё равно работает лучше?
 
Привет, Мари! Смотрю опять один день на счетчике.
Не буду ничего говорить ,ожидаемо или не ожидаемо. ПРо себя знаю, что смогла бы остановиться только огромным усилием воли - если бы было такое желание, а вот было бы оно?
Смотрю многие знают таблы, которые быстро снимают
Мари, у меня тут долгий период стресса был, я крепилась сколько могла, потом пошла к психотерапевту, вместе с ней фарму подбирали, с учетом моих склонностей к зависимости. Меня это поддержало. Может и тебе с врачом проконсультироваться?
 
Я вообще против всяких таблов. На живую переламывайся. А то алки пипец неженки, чуть стресс сразу таблетку подавай для расслабления ) Я первые полгода свои как вспомню так вздрогну, пила там в первый месяц вроде чаёк только успокоительный. Зато когда тяга накрывает вспоминаю то состояние и вот вообще туда больше не хочется.
Психика конечно ещё полностью не восстановилась, но чувствуется прогресс и я знаю что это настоящие эмоции, а не под фармой.
 
Я вообще против всяких таблов. На живую переламывайся. А то алки пипец неженки, чуть стресс сразу таблетку подавай для расслабления ) Я первые полгода свои как вспомню так вздрогну, пила там в первый месяц вроде чаёк только успокоительный. Зато когда тяга накрывает вспоминаю то состояние и вот вообще туда больше не хочется.
Психика конечно ещё полностью не восстановилась, но чувствуется прогресс и я знаю что это настоящие эмоции, а не под фармой.
Таже фигня и у меня. :-D
///
 
По поводу стресса. В какой-то момент в процессе трезвления у меня началась лень мозга. Вот просто всё всё всё всё было лень. В основном я лежала на диване и втыкала в потолок, лень было даже фильм смотреть, это же надо было в него вникать, а вникать и думать вообще не о чем не хотелось. Иногда я вставала и делала по минимому какие то там дела, дети всё таки...и опять ложилась. Муж смеялся, говорил скоро к дивану прирасту. И вот в этой лени я нашла огромный плюс - нервничать было тоже лень :-D Сказал кто-то что-то неприятное - да пошел в ж..пу мне лень тратить силы. И вот как-то так я научилась жить в здесь и сейчас )) Когда понимаю что загоняюсь, по поводу прошлого (кто что сказал, сделал или не сделал и т.д.) и будущего (что надо сделать, хватит ли денег на то то и то то....и прочая такая хрень) - останавливаю себя и возвращаюсь мысленно в то ленное состояние )
 
Маша, ешкин кот. А я пришла похвастаться, что курить бросила.
Перечитала всю тему. Завтра пролистаю ещё старую твою. Тогда отпишусь.
Сейчас могу сказать одно-всё стремно и опасно. И тебе не стоит обижаться, на отношение, как к новичку. Наоборот-вспоминай себя-новичка, и начинай сначала. Свою тему перечитай, первую. В важно зайди. И в соз наверное тоже.
Я, прочитав, что тебе советовали-тоже решила туда податься.
До завтра, в общем. И все пройдёт, и это тоже.
 
Вот так от лени головного мозга и возникает сначала недопонимание, а затем и искажение смысла поста. Мне было лень особо расписывать что я имею в виду и кому адресовала слова про новичка
Все советы что мне тут пишут, как новичку или как неновичку, что в принципе мне совершенно неважно, ибо не в этом вовсе суть, я воспринимаю как губка и с благодарностью. И столько уже написали нужного и важного! За это низкий поклон и благодарность!
Все, кроме голословных утверждений типа блаблабла лишь бы написать.
В ответ на конкретные утверждения что есть некие волшебные пилюли моментально как алко ( сразу оговорюсь, для алкаша) снимающие встряску - прошу назвать конкретные их названия. То что мне в итоге написали со снисхождением и тыканием меня носом в мой срыв-, не является сиюминутным сос средством.
Я говорила и буду говорить что для химзависимого (!!!) нет сильнее и эффективнее средства от стресса и встряски чем алкоголь для алкоголика. И конечно и неоспоримо, что я не применила любое другое средство. И я уже писала- не захотела применить усилие воли, не захотела сделать ничего чтобы себя остановить. Почему - вопрос другой и требует проработки. Сейчас не о том.
Я также не говорю про длительные расстройства нервов, про депрессии, про психиатрию. Я пишу про конкретные ситуации с сильным шоковым состоянием, стрессом на физиологическом уровне, с повышением давления, учащением пульса, тремором и проч.
И когда мои слова выворачивают наизнанку, возникают другие смыслы. По типу "колбасит непросохшего абстика с неадекватными мозгами". Вот это я называю отношением как к новичку.


На этом тему таблов прикрываю, я максимум фенибут пила в прошлый раз, и то недолго. Фарму не привлекала и не собираюсь, да и не могу сказать что у меня сейчас стресс жуть и ваще. Состояние депрессивное, но не больше чем должно быть в норме после срыва о котором сожалеешь. Сплю крепко)

Готовых решений у меня пока нет. Намётки определенные имеются и выводы из прочитанного вчера.
 
Прослушала спикерскую Валентины К про шаги. Очень зашло! Особенно про "не суетись!" - это прям про меня, все ношусь везде, все мне надо успеть, все мне должны чего-то, я всем должна чего-то..
Про молитву тоже у нее очень доходчиво. Вернее, про обращение к Богу.
Я к Богу стараюсь обращаться, но нужно участить.
Просто во всем обращаться нему за помощью. Отступать, смиряться, полагаться на его волю и помощь.
Пробую.
 
...выпила и выпила, главное не особо то тебе и понравилось.:CRAZY:
Трезвый срок никто и никогда у тебя не отнимет, плюсуй мысленно к новому трезвому участку.
///:old:
 
...выпила и выпила, главное не особо то тебе и понравилось.:CRAZY:
Трезвый срок никто и никогда у тебя не отнимет, плюсуй мысленно к новому трезвому участку.
///:old:
Да я о том и не переживаю, а так конечно не вычеркнешь)
Послушаю сегодня еще Валентину про срыв
 
Привет, Марьичка!)

Тему таблов ты закрыла, но я все же позволю вставить свои пять копеек и больше не вернусь к этому вопросу.

Лично я после своего срыва стала не столь категорично относиться к фарме.
Порой лучше пропить что-то курсом, чем забухать.

У меня недавно был сложный период и мне прописали фенибут курсом. Очень помогло. Нервяки ушли и вообще успокоилась. Фенибут мне выписал обычный врач-терапевт после того, как я описала проблему.

Для себя сделала такой вывод: главное не глотать безостановочно всю фарму подряд.
Все же зависимым людям надо подходить с осторожностью к такого рода препаратам.

Да и был у меня в далеком запойном прошлом очень печальный опыт с транками (теперь дую на воду!).
Поэтому побаиваюсь подсесть на что-либо...

А так, почему нет-то? За 8 мес. трезвости один курс фенибута вряд ли чем повредил мне.
Скорее, наоборот!

И кстати, врач назначил мне схему. Не такую, как в инструкции. Поэтому под присмотром врача гуд.
 
А так, почему нет-то? За 8 мес. трезвости один курс фенибута вряд ли чем повредил мне.
Скорее, наоборот!

И кстати, врач назначил мне схему. Не такую, как в инструкции. Поэтому под присмотром врача гуд.

Фенибут мне выписывал невролог от мигрени. Я его пропивала. Я вообще очень много чего пропивала и про это много чего рассказать могу) Но не хочу.
Мне пока просто не нужно. Посмотрю по тревожности своей, если будет таращить - пойду к неврологу, попрошу рецептик)
Яночка, а чего ты закрыла темку свою
 
Назад
Сверху Снизу