Мама пьёт всю мою жизнь, мне 23, я устала

Это опасное для жизни состоянии, люди выкидываются в окна. Я об этом узнала только когда позвонила в горячую линию минздрава. Сказали вызывать скорую, и что у нее послезапойные галюцинации.

на какой день они начинались? предделирий чтоли? или обычный галлюциноз? а делирий был хоть раз?
 
Была тяжелая рвота, что не могла похмелится. На вторые сутки после запоя, где то начинались, слуховые зрительные и тактильно болевые галюны.
 
Всем еще раз привет. Хотелось бы сюда отписаться: прочла статьи на сайте по моей теме, что вы писали, просматривала ролики на ютубе по созависимости, плюс осилила половину книги Внуки алкоголиков (не очень нравится стиль изложения). И благодаря всей этой информации и вашим комментариям я чувствую, как меня начинает отпускать! Но, конечно, это лишь начало пути и осознания всего. Я и раньше вроде и понимала, что сделать с чужим алкоголизмом ничего не могу, но была каждый раз надежда, что "это последний раз". Сейчас таких мыслей у меня нет и морально мне гораздо легче зная, что пить она будет и дальше, но моей вины, что не помогла, в этом нет.
За эту неделю я стала реже с мамой общаться, не звоню ей каждый день как раньше. Переписываемся в вотсапе по вопросам беременности и прочему.
Вчера она мне сама позвонила сказать, что сейчас ей нужно плотно откладывать деньги на рождение внука (хочет купить для него что-то, ну как и все наши родственники) и что ей "не до чего", имея ввиду что лечиться она не будет)) Раньше я бы расстроилась, тк она всегда так себя ведет - сначала говорит, что пойдет к психотерапевту и закодируется, а потом резко меняет свое мнение. В этот раз мне стало лишь смешно, о чем я ей и сказала и попросила перестать говорить мне этот бред. Сказала, что для внука лучший подарок будет не кроватка/коляска, а трезвая бабушка и эти деньги можно потратить на лечение, было бы желания. А раз желания нет, то не нужно и отговорки придумывать.
В общем, не знаю, насколько адекватно я с ней поговорила, может вы скажете, что я повела себя как типичный соз в разговоре, хотелось бы услышать ваше мнение
 
Тут нужно с бабушкой скооперироваться и повлиять на нее.
Она же все таки не маленький ребенок? С кем она живет?
Влиять ни на кого не хочу, это бессмысленная затея, если человек сам не хочет ничего менять. Мне бы хотелось поработать именно над собой и своими реакциями, чтобы легче жить, а не спасать маму.
Живет она с мужчиной пару месяцев как, он не пьет (как и все ее предыдущие ухажеры), я попыталась поговорить с ним на тему того, что её нужно оставить в покое, не класть в больницы, не сидеть нянькой и прочее, но он такой же глухой к моим словам, как и бабушка. "Своих не бросаем, она родной мне человек, я уговорю ее на кодировку" и прочее
 
Ты знаешь - а за них не беспокойся. Пусть они сами решают как им поступать - и мама и бабушка и все мамины мужчины вместе взятые.

Беспокойся за себя и своего ребенка. Вот это главная стратегия на сегодняшний день. А они пусть сами между собой все и разбираются, как хотят.
 
А для меня не спасать - значит принять выбор человека пить и не мешать жить ни ему ни себе
У нас разные мамы. Кидаться высокими понятиями кто кому мешал жить и чей выбор ты принял будем перед Господом... Удачи!
 
Последнее редактирование:
А у алкоголиков сам по себе бывает галлюциноз? Галлюцинации сами по себе - это грозный симптом. Вообще то требует вмешательства врачебного.

это не сам по себе. это абстиненция.
 
Назад
Сверху Снизу