Мама пьёт всю мою жизнь, мне 23, я устала

погуглила этот термин, точно - всё сходится. а до этого ей в рехабе говорили, что это бытовой алкоголизм
ИНтересно - а есть "Небытовой" - как он интересно выглядит?))))
 
ИНтересно - а есть "Небытовой" - как он интересно выглядит?))))
Мне тоже было очень интересно) Это ей тогда сказал главврач этого вытрезвителя. Но оно то и понятно кто там работает, зарабатывают деньги просто на алках и наркоманах, прокапывают и ждут, когда человек снова вернется
 
Прочитала в интернете, что Дипсомания носит наследственный характер. Получается, это может передаться моему ребенку?( И как же быть? Капец как распереживалась, хоть и понимаю, что толку в этом нет
 
Прочитала в интернете, что Дипсомания носит наследственный характер. Получается, это может передаться моему ребенку?( И как же быть? Капец как распереживалась, хоть и понимаю, что толку в этом нет

НЕ бежать впереди паровоза и не думать о том, чего нет!
 
Прочитала в интернете, что Дипсомания носит наследственный характер. Получается, это может передаться моему ребенку?( И как же быть? Капец как распереживалась, хоть и понимаю, что толку в этом нет
До ребенка еще далеко, для начала с собой разберись. Если уж про наследственность говорить.
 
....Ещё мне сложно от того, что у нас с мамой близкие отношения. Она не токсичный родитель, никогда на меня не давила и я чувствую ее любовь.....
Смешно....
 
Прочитала в интернете, что Дипсомания носит наследственный характер. Получается, это может передаться моему ребенку?( И как же быть? Капец как распереживалась, хоть и понимаю, что толку в этом нет
Здравствуйте. Девушка милая, не терзайте себя, живите своей жизнью, мама сама должна изменить свою жизнь. Она ведь и сама наверняка понимает, что мучает всех вокруг, вот по себе знаю. Но болезнь страшна, и вот эту свою боль от ощущения этого и запивает горькой снова и снова, круг замкнутый. Но вырваться только сама. Я как представлю сколько страданий близким причинила, как дети меня видели в таком состоянии, как сын меня под капельницей (ему 11) за руку держал и гладил, какую травму я нанесла детской психике,прямо так тошно становиться, что хоть опять бухать чтоб забыться. Но я стараюсь и попытаюсь жизнь нормальной жизнью. И не ради детей, не ради матери, не ради мужа, а ради себя, жизнь то моя.. в общем все хорошо будет, отстранитесь и готовьтесь стать мамой
 
Прочитала в интернете, что Дипсомания носит наследственный характер. Получается, это может передаться моему ребенку?( И как же быть? Капец как распереживалась, хоть и понимаю, что толку в этом нет

Ой, мне один капельник все втирал про мою дипсоманию, ага. Только проблема в том, что я вообще очень долго не мог физически выпить больше 3 рюмок. Бежал блевать. Но я старательно тренировался и напил себе алкоголизм.

Не забивайте себе голову ерундой. Лучше старайтесь чтобы ваш ребенок не вырос невротиком.
 
Статья в общем описывающая ситуацию, но меня все равно "прикалывает" остуствие какого то системного мышления у людей. создающих такие статьи.. Ведь наверняка пишут медики. наркологи. Но немного "подумать" и систематизировать - ну никак не получается..
Спасибо за оценку моего труда. Статью писал я.
Буду благодарен, если напишешь лучше. Поставлю на самое видное место.
Или описывая дипсоманию они почему то видят психиатрическую подоплеку. а запои - не видят..
Чудные люди. Не хотят думать! или не надо просто - описал и хорошо))
Дипсомания это прежде всего психиатрия, а потом запои. То есть, люди страдают от психиатрического заболевания, в результате которого пьют алкоголь, чтобы снять проблемы возникшие от психиатрического заболевания. Алкоголизм это тоже психиатрическое заболевание. Но тут важна мотивация. Дипсоманы уходят в запои прежде всего от психиатрических проблем, а алкоголики от чего угодно.
 
Ну и как вишенка на торте - я замужем, беременна. Безумно не хочу своему ребенку созависимую маму с повышенной тревожностью и вечным желанием его контролить, но это у меня и на мужа проскакивает, а на ребенка так тем более будет... Хотелось бы услышать совет или историю о чужом опыте.
Вам лучше уехать заграницу, за океан желательно. А мама пусть сама колдыбается. Навещайте ее разок в год. Пить она все равно не перестанет, авось сама научиться с запоями справляться, да куда денешься, коль жить захочешь;
 
на марс, чо мелочиться. от себя не убежишь. в ЖЖ была статья-письмо, как родственнички достают откуда угодно. у миумау вроде.
Да мама там вряд ли достанет. У меня сестра уехала в Данию и никто ее не достал, например наша мама. Царствие ей небесное. Хотя много раз собиралась поехать, но все эти приготовления заканчивались прекрасным настроением и как следствие выпивкой. А вообще я немного с сарказмом написал.

Для меня несколько странно, что дочь говорит о любви к маме и в то же время не знает как от нее избавиться... Тут уже стоит решить одно, принять ее такой какая есть. А уж спасать... даже не знаю. Я спасал, чему рад. Потому как до сих переживаю ее смерть... Если не спасать, то как бы сказать себе, что мамы нет... Сестра моя не спасала и до сих пор после смерти переживает что так поступала... Каждому свое.. Просто сама пусть решит для себя: что для нее мама?
 
Да - это важно.

Чтобы понимать с чем имеешь дело. И не впадать в характерные обвинительные падежи. Не тратить на это энергию.
Это не важно. Почему пьёт - совсем не важно! Важно лишь почему остаешься рядом с пьяным, если от пьяного рядом самой плохо и доходишь до невроза.

Ну если кому то важно всю оставшуюся жизнь доказывать себе что не причём, то кто ж запретит? И даже в этом случае сорта не важны, незачем закапываться в чужое когда полно своего.
 
Да мама там вряд ли достанет. У меня сестра уехала в Данию и никто ее не достал, например наша мама. Царствие ей небесное. Хотя много раз собиралась поехать, но все эти приготовления заканчивались прекрасным настроением и как следствие выпивкой. А вообще я немного с сарказмом написал.

Для меня несколько странно, что дочь говорит о любви к маме и в то же время не знает как от нее избавиться... Тут уже стоит решить одно, принять ее такой какая есть. А уж спасать... даже не знаю. Я спасал, чему рад. Потому как до сих переживаю ее смерть... Если не спасать, то как бы сказать себе, что мамы нет... Сестра моя не спасала и до сих пор после смерти переживает что так поступала... Каждому свое.. Просто сама пусть решит для себя: что для нее мама?
Ой, начинается..

ИМХО - лучше уж дипсоманию обсуждали...(((
 
Это не важно. Почему пьёт - совсем не важно! Важно лишь почему остаешься рядом с пьяным, если от пьяного рядом самой плохо и доходишь до невроза.

Ну если кому то важно всю оставшуюся жизнь доказывать себе что не причём, то кто ж запретит? И даже в этом случае сорта не важны, незачем закапываться в чужое когда полно своего.
А куда интересно дочь "денется" от матери?

Мать останется матерью навсегда. Даже если она пьяная олкашка, как ты говоришь.

Даже если она улетит на Марс - мать от этого не перестанет быть матерью.

Для этого лично я и пишу в этой теме. чтоб человек понимал, с чем столкнулся. А не взращивал агрессию внутри себя.

ПиСИ - тебе зачем спорить с этим? Что ты хочешь сЕБЕ доказать, без конца мне это все вываливая?
 

lapik​

Ты ВДА, нас тут много и в разделе много информации для нас. В Важном есть темы, с литературой, и темы почитать и книги выбрать.
То что твоя мама пьет, это её жизнь и ты ничего изменить не сможешь. Разбирайся со своим, ты молодая и ты можешь жить иначе.

В наших семья часто перепутаны роли, когда дети становятся ответственными за своих родителей и становятся родителями своих родителей. Не надо такого, живи свою жизнь.

А маму не надо понимать, непьющим алкоголиков не понять, это просто невозможно. Там иное мышление, больное.
 
Моя мама не пьет 5 лет, после того как у нее всякий раз после запоя начинались галюцинации уже в трезвости. Думали помогут частные врачи, но нет. Это опасное для жизни состоянии, люди выкидываются в окна. Я об этом узнала только когда позвонила в горячую линию минздрава. Сказали вызывать скорую, и что у нее послезапойные галюцинации. После такого ставят на учет в наркологию. И только на третий раз такого запоя, она решила не пить вовсе. И врач сказал, что это может остаться навсегда.
Если вы вместе не живете, то тебе проще. Тут нужно с бабушкой скооперироваться и повлиять на нее.
Она же все таки не маленький ребенок? С кем она живет?
 
Назад
Сверху Снизу