Мама пьёт всю мою жизнь, мне 23, я устала

lapik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
13
Пол
женский
Всем привет. Прошу от вас совета, тк никто в моём окружении в такой ситуации не был, а я не знаю, как мне быть... С мамой не живу с 18ти лет, сейчас мне 23, но созависимой быть не перестала. Она пьет несколько раз в году, всё время как я себя помню, никогда не кодировалась и алкоголиком себя не считает. Читала темы других людей с похожей проблемой, но там алки сами выходили из запоя. А моя нет. Ни разу за 20 лет она не переставала пить САМА. К нам всегда приезжала бабушка и сидела над ней, закрывалась квартира, прятались ключи... На отходах маме очень куево, поэтому ей всегда вызывают скорую, частных наркологов, а теперь бабушка взяла за моду класть ее в рехаб на пару дней (сутки стоят 9.5 тысяч). Денег этих у нас нет, так что она у кого-то занимает. На все мои просьбы прекратить спонсировать алкоголизм бабушка отвечает, что тогда мама умрет. И я сама очень сильно этого боюсь, тк самостоятельно она пить не перестает. Вот подскажите, как забить на алка и жить своей жизнью, зная, что она ни разу не выходила из запоя сама? Бабушка не вечная, в возрасте.
Ещё мне сложно от того, что у нас с мамой близкие отношения. Она не токсичный родитель, никогда на меня не давила и я чувствую ее любовь. Т.е. мне очень сложно начать держать дистанцию, как тут советовали другим. Мы созваниваемся каждый день (сейчас я понимаю, что это нездоровая тема) и очень открыты друг к другу. Последний ее запой закончился пару дней назад и я решила минимизировать общение, потому что устала травмироваться, устала, что всё идет по кругу. Но мне тяжело и больно, я не понимаю, правильно ли я поступаю?
Ну и как вишенка на торте - я замужем, беременна. Безумно не хочу своему ребенку созависимую маму с повышенной тревожностью и вечным желанием его контролить, но это у меня и на мужа проскакивает, а на ребенка так тем более будет... Хотелось бы услышать совет или историю о чужом опыте.
 
Последнее редактирование модератором:
Забыла добавить, как я съехала, то ни разу в этих "спасательных" операциях не участвовала, но наверное лишь потому, что там всегда была бабушка и я знала, что она ее и так вытащит
 
Вот подскажите, как забить на алка и жить своей жизнью, зная, что она ни разу не выходила из запоя сама?
Вот именно так- забить на алка и жить своей жизнью. А мама пусть живет своей. Хочет пить- имеет право. А ты имеешь право нормально, не трепя нервы, носить ребенка и не вмешиваться в ее жизнь.

Бабушки не станет- собираешься у нее эстафету принять по спасанию алкоголички? Не переживай, когда мама поймет, что спасать ее некому, может за ум возьмется. Хотя навряд ли. Но это ее жизнь, она хочет пить- и пьет. Ей норм.
 
В стартовом сообщении мат убери, а то забанят.
Все и будет идти по кругу. Алкоголизм не лечится. Если мать сама захочет не пить, будет искать способы.
 
В стартовом сообщении мат убери, а то забанят.
Все и будет идти по кругу. Алкоголизм не лечится. Если мать сама захочет не пить, будет искать способы.
А как его отредактировать? Не могу найти кнопку что-то
 
Мне даже в голову не приходило насчет бесплатных ПНД. Спасибо!
У меня сестра часто там лежала. Даже в хлам приходила, и её как родную госпитализировали. Без анализов, абсолютно бесплатно.
 
У меня сестра часто там лежала. Даже в хлам приходила, и её как родную госпитализировали. Без анализов, абсолютно бесплатно.
Твоя блатная. БМу приходилось скольто-то там часов не бухать, чтоб взяли.
 
Спасибо вам всем большое, скажите еще, а что мне со своей головой то делать?)) На ПТ средств сейчас нет, я не работаю. Из-за такого детства у меня сильно развито чувство контроля и желания лезть со своими советами куда не просят. Ну и тревожность, как у всех. Я могу сама это проработать и перестать контролить мужа? Ну и также не хочу переносить это на своего ребенка с этими "туда не ходи, это не смотри, живи как я сказала"
 
Лапик привет!
Бабушку уже не изменить , маму тоже.
Поэтому к ним не лезь.
Пусть сами варятся в своей алкосозо сцепке.
Денег не давай ни на пропой , ни на рехаб.
И живи своей семьей. Думай о себе.
С трезвой мамой общайся как всегда.
А с пьяной вообще не общайся.
Ее выбор пить твой выбор не общаться с пьяной.
Ну и читай здесь , общайся .
 
Спасибо вам всем большое, скажите еще, а что мне со своей головой то делать?)) На ПТ средств сейчас нет, я не работаю. Из-за такого детства у меня сильно развито чувство контроля и желания лезть со своими советами куда не просят. Ну и тревожность, как у всех. Я могу сама это проработать и перестать контролить мужа? Ну и также не хочу переносить это на своего ребенка с этими "туда не ходи, это не смотри, живи как я сказала"
Читай тут важное, пиши если есть потребность, обращай внимание на то, что задевает в написанном.
 
Спасибо вам всем большое, скажите еще, а что мне со своей головой то делать?)) На ПТ средств сейчас нет, я не работаю. Из-за такого детства у меня сильно развито чувство контроля и желания лезть со своими советами куда не просят. Ну и тревожность, как у всех. Я могу сама это проработать и перестать контролить мужа? Ну и также не хочу переносить это на своего ребенка с этими "туда не ходи, это не смотри, живи как я сказала"
Лапик (милый ник), располагайся, ты у своих. Читай темы, наверняка, найдёшь то, что будет откликаться тебе.
 
Спасибо вам всем большое, скажите еще, а что мне со своей головой то делать?)) На ПТ средств сейчас нет, я не работаю. Из-за такого детства у меня сильно развито чувство контроля и желания лезть со своими советами куда не просят. Ну и тревожность, как у всех. Я могу сама это проработать и перестать контролить мужа? Ну и также не хочу переносить это на своего ребенка с этими "туда не ходи, это не смотри, живи как я сказала"
Можешь , если захочешь.
Добавлю . Ты тут у своих. Тут все с похожими траблами.
Помогаем друг другу.
Какой у тебя срок ?
Еще и рожать с поддержкой созраздела пойдешь )))
 
вот - дипсомания у дамы. Особый случай алкоголизмы..

Конечно - есть гос нарколожки. Пусть туда и обращается. Не вмешивайся!
 
Можешь , если захочешь.
Добавлю . Ты тут у своих. Тут все с похожими траблами.
Помогаем друг другу.
Какой у тебя срок ?
Еще и рожать с поддержкой созраздела пойдешь )))
25 недель уже. да вот боюсь бан получить на мат в первом посте, не подумала о правилах сайта когда писала, мозг не але)) он же получается навсегда?
 
вот - дипсомания у дамы. Особый случай алкоголизмы..

Конечно - есть гос нарколожки. Пусть туда и обращается. Не вмешивайся!
погуглила этот термин, точно - всё сходится. а до этого ей в рехабе говорили, что это бытовой алкоголизм
 
25 недель уже. да вот боюсь бан получить на мат в первом посте, не подумала о правилах сайта когда писала, мозг не але)) он же получается навсегда?
Простят на первый раз. 😘
Но мат шифруй.Вот так и какого @$% ))))
Если уж без него не выразить эмоций.
 
Назад
Сверху Снизу