маленькими шажками идем вверх

занимала себя,чтоб свободного времени было меньше.В бассейн пошла через день,кайф получаю и каждый день твердила себе,что алкаха- зло.Мужчину нашла, бросила пить и мужчину хорошего нашла..но всеравно срываюсь,не понимаю в чем дело то
Надо не время забивать и мужиков новых искать, а ГОЛОВУ перепрограммировать!!!
Новые знания ей давать, новые установки.
А это ежедневная работа.
Можешь форум изучать, в марафон здесь пойти; в АА; можешь дневники по Шичко писать.
Новые отношения на первом году трезвости не рекомендуются. Слишком нестабильная психика и можно себя легко и просто раскачать на употребление.
Работы со своей головой - непочатый край!
 
здравствуйте,товарищи по несчастью)!здесь давно сижу,читаю... Пить начала лет 5 назад.после развода..С одним товарищем познакомилась- пивасик пили, с другим- тоже винцо,пивасик...так и затянуло...А потом и водочку распробовала..Мне 35,двое детей..Бросаю пить не первый раз уже..Раньше была ЕУшкой, сейчас уже дошла,что месяц могу не пить..Срыв был позавчера..Шла мимо Бристика и думаю,дай вознагражу себя...Погано на душе,дети это все видят..Ну и мужчина появился у меня хороший,моложе меня..Страшно,что увидит меня в таком состоянии..Заметила,что я становлюсь агрессивная,когда пью..Страшно мне..Так что принимайте!Тему создала,чтоб отписываться,писать свои ощущения.
Тоже наверное где то после 35 стала от алкоголя очень агрессивной, дальше провалы в памяти, пьяные телефонные сообщения. Страх просыпаться утром. Пипец конечно. Поддержка тебе ТС. Пусть быстрее твои торги прекратятся🖐
 
Это советы всем новичкам, здесь и литература и где темы почитать.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Это советы всем новичкам, здесь и литература и где темы почитать.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
спасибо огромное....как хочется выпутаться
 
занимала себя,чтоб свободного времени было меньше.В бассейн пошла через день,кайф получаю и каждый день твердила себе,что алкаха- зло.Мужчину нашла, бросила пить и мужчину хорошего нашла..но всеравно срываюсь,не понимаю в чем дело то
Привет!
А чтобы получилось отказаться от алкоголя, нужно абсолютно все делать наоборот!
Ритм жизни свести к минимуму, никаких увлечений, напрягов, ничего нового не вводить в жизнь, все твои усилия должны сосредотачиваться только на одном: избавить себя от зависимости.
Не пить -- просто: не покупай и не пей!
Сложно объяснить самому себе: почему не следует покупать и выпивать?
Для того, чтобы понять эту мысль и существуют методики, рабочие, отлично зарекомендовавшие себя. не раз проверенные. И все они представлены на этом сайте. Каждому помогло что-то близкое ему лично. Большинство выбирает общество АА. Некоторые работают по методу Шичко, он, кажется, предполагает самодисциплину.
А самогипноз, типа: "Я не выпью, я не выпью..." увы, не работает совсем;-).

И, кстати: где вы все мужиков хороших находите, да еще и моложе? Подскажи, в каких кустах таковые валяются? Это я не себе, просто тут многие интересуются.
 
Мужчину нашла, бросила пить и мужчину хорошего нашла..но всеравно срываюсь,не понимаю в чем дело то
Если хочешь эффективности, то надо бросать пить для себя. Именно для себя. А не для мужчин. И даже не для хороших. И даже не ради детей. Возможно в этом причина срывов. Наличие (или «неналичие») семьи, работы, любовников, денег, домашних питомцев, бассейна и прочего никак не должны влиять на твою трезвость. Влияет твёрдое решение завязать с бухлом для трезвой жизни в любых обстоятельствах.
 
И, кстати: где вы все мужиков хороших находите, да еще и моложе? Подскажи, в каких кустах таковые валяются? Это я не себе, просто тут многие интересуются.
На форуме алков интересуются, где найти молодых и хороших? Форум уже не торт:-DСплошные тролли :-D Раньше тут интересовались как найти и удержать трезвость.
 
как вот 2 года ты не пьешь?прям взяла себя в руки и все?без срывов?
Я избегала делать вот это, о чем ты пишешь и что делала ты :
занимала себя,чтоб свободного времени было меньше.В бассейн пошла через день,кайф получаю и каждый день твердила себе,что алкаха- зло.Мужчину нашла, бросила пить и мужчину хорошего нашла..но всеравно срываюсь,не понимаю в чем дело то

И делала то, что советуют на форуме:
-читала литературу ( Стец, Зайцев)
-слушала навигватор трезвости и лекции Фахреевва
- соблюдала правило ХАЛТ
- сижу на форуме, читаю темы долготрезвых , спрашиваю их , сама советую что то новичкам ( иногда когда не просят :CRAZY: )
- и тогда, и по сей день работаю с мозгами своими алкогольными

В руки брала себя лишь в первые неск. недель поскольку я ЕУшница ,для меня разорвать еушный цикл было самым , пожалуй, сложным.
Когда делаешь все по методике срывы практически исключены.
 
Последнее редактирование:
ребят,спасибо за советы!!!!Начну с прочтения книг.
И сладкое позволяй себе по полной. Наверное написали тебе уже, что возможно будет очень хотеться быстрых углеводов.
 
Назад
Сверху Снизу