Магнезия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Метель1977

Активный участник
Не пьет 5 лет 2 месяца 21 день
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
1,080
Пол
мужской
Здравствуйте, Олег Викторович! В 20 лет, сейчас мне 41 была травма головы, ушиб головного мозга, перелом свода черепа. Пил лет с 18, начались запои. Последнее время воздерживаюсь 5 месяцев, в голове чувствую пульсацию крови. Невролог назначил внутримышечно уколы магнезии. Консультация врача длилась 3 минуты, всю картину он определил с моих слов, никаких исследований не проводилось. Стоит ли делать эти уколы или это проявления ПАС?
 
Наверное, стоит обратится к другому неврологу.. Без объективного обследования, хотя бы молоточком, в 21 веке работать могут или гении или лентяи.
Большинство ощущений в голове вызываются не процессами, которые происходят внутри черепа, а тем, что происходит "в коже" головы. Как правило, это невралгии затылочных нервов или тройничного. Эти ощущения могут быть очень мучительными но редко бывают опасны.
В любом случае, необходимы обследования, чтобы исключить какую-то внутричерепную патологию, и, только если мы доказали, что ничего грозного нет и определили, что есть признаки поражения периферической нервной системы, тогда мы можем говорить об этом.
Т.е. именно так "доказать отсутствие угроз" и "подтвердить симптомы более легкого заболевания".
Что касается препарата, он древний и потому хороший. Мы про него знаем, практически все. И это хорошо. Да, он снижает внутричерепное давление, снижает незначительно артериальное давление, да, он успокаивает. Но его инъекции очень болезненные и могут вызывать абсцессы. Эти абсцессы довольно хорошо лечатся, хотя все, что касается абсцесса, вряд ли, можно назвать словом хорошо.
*
Что касается, как сейчас модно говорить, ПАС - как правило эти состояния сопровождаются эмоциональными расстройствами, могут быть вегетативные нарушения, но именно неврологическая симптоматика очень редкая.
Хотя.. все может быть, ничего конкретного я сказать не могу, потому, что нужно обследование, и подробный анамнез.
Так что, пока рекомендация такая - сходите к другому неврологу. Можете не распространяться об алкоголизме, потому, что непрофильные врачи часто считают, что если человек признает себя алкоголиком, значит, он уже "вообще" (так и говорят) и "там все пропито" и "что вы хотели" и пр. Предположить, что перед ним человек, который не пьет, как правило им даже не удается. Хитро улыбаются не верят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу