Лудомания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carioca

Сики Мионы
Забаненный
Не пьет 1 год 2 месяца 9 дней
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
52,102
Пол
мужской
Добрый вечер,уважаемый Стец.
Вот,третий год трезвый.
Но возникла проблема последний год-ставки на спорт.
Уходят практически все деньги,напоминает запой.
20 кружек кофе и без остановки игра в лайве сутками.
Потом отхожу,зарекаюсь,появляются деньги и опять по новой.
Предвидя ваш совет-на форуме лудоманов второй год общаюсь.
АА,АН,АИ пробовал,мне не пошло,эгоцентризм сумасшедший -предпочитаю сам разбираться во всем.
Это все,мне конец?
Или есть шанс,как думаете?
Ps
Спасибо за вашу деятельность,в моей трезвости есть и Ваш вклад!
 
Последнее редактирование:
Шанс есть у каждого. И вы правильно понимаете, все дело именно в том. что называется эгоцентризмом или своеволием или гордыней, смотря, с кем это обсуждаешь.
В общем, нету 1-го шага. Не признали мы бессилие.
Зарекаюсь, это хорошо, а кто кого зарекает? Не тот ли человек, который вас чуть не убил, когда было употребление? И он вам дает обещание! и вы ему верите? И только потому, что он и есть вы? Это не убедительно. Даже, получается, нелогично.
Есть только один способ выиграть в азартной игре - не начинать. Тогда тот, что ее затеял, останется в минусе. И никакого другого способа нет.
В этом и есть смысл любой традиционной религии. Я -человек, я - грешен и я не могу устоять перед соблазном. Поэтому сатана и уверен, что получит меня. Он - первый ангел, он меня сильнее, могущественней и гораздо умнее. Но Господь дал нам шанс - если мы препоручим свою волю Ему, мы избежим лукавого. Но тот уверен в том, что мы не будем слушать Господа, потому, что мы гордые.
Так что, когда приходит демон и предлагает сразиться, нужно просто признать, что я не смогу его победить, и позвать Господа.

Понимаю, что сравнение может не понравиться, но это классика: - мы овцы в божьем стаде, нам от волка обиваться - только себя терять. Мы можем быть ближе к пастуху, который сильнее волка. Но не мы. Овца против хищника всегда будет в проигрыше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу