ЛТП

ЛТП и сейчас очень даже существуют и процветают в Беларуси... Эффективность лечения-практически никая. Чудо-таблетку от алкоголя ещё не выдумали,но:
1.Не так просто туда попасть, как пытаются сдесь описать и попадание случайного человека в сие заведение почти исключена;
2.В течении 12 месяцев семья отдыхает от расчудесного родственника;
3.В течении выше указанного времени алкоголик приобщен к общественно-полезному труду, некоторые даже специальность получают(безвозмездно кстати),которая за забором очень даже пригодится;
4.Человек 12 месяцев не пьёт, что продлевает ему жизнь и даёт шанс вернуться в общество адекватным человеком и начать новую жизнь...
А эффективность лечения от алкоголизма - зависит по большей части от пациента, ну не вам об этом рассказывать.
 
Произведение Юрия Опалева "Дорога к самому себе".


ОТ АВТОРА.

Все повествование основывается на реальных событиях, происходивших в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого столетия в одном из учреждений МВД СССР, а конкретно – в лечебно-трудовом профилактории Великого Устюга.
Имена, фамилии и клички упоминаемых лиц – вымышленные.
.............................................
(весь длинный текст по ссылке ниже)



Ссылка на оригинал
 
Но конечно - этож было ущемление их прав и свобод, да FatCat?
Так этот Кот там лечился или сам "лечил"? Я подозревал в нём , что-то неладное, когда я ему замечание сделал по поводу его рекламы электронных сигарет, он так злобно меня отчитал. Точно он сам там нашего брата тиранил.
 
ЛТП и сейчас очень даже существуют и процветают в Беларуси... Эффективность лечения-практически никая.
ЛТП продолжают работать не только в Беларуси, а и в Туркмении. Недавно узнала, что моего родственника второй раз направляют в ЛТП. Нахождение его там в первый раз не дало никаких результатов. Стоит ли его направлять во второй раз? Думаю, что нет.
Погуглила.
Вот пара ссылок ******* *************
 
Произведение Юрия Опалева "Дорога к самому себе".


ОТ АВТОРА.

Все повествование основывается на реальных событиях, происходивших в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого столетия в одном из учреждений МВД СССР, а конкретно – в лечебно-трудовом профилактории Великого Устюга.
Имена, фамилии и клички упоминаемых лиц – вымышленные.
.............................................
(весь длинный текст по ссылке ниже)



Ссылка на оригинал

Предвзятое отношение ко мне однако, понимаешь... Сколько времени текст произведения висел и ничего, и вдруг... А "(весь длинный текст по ссылке ниже) " без окончания и читается не очень...
 
Я был в ЛИУ-9 г Бакал. Лечебно исправительное учреждение и пока я за забором я правильный и так же все кого я знал.
 
ЛТП и сейчас очень даже существуют и процветают в Беларуси... Эффективность лечения-практически никая. Чудо-таблетку от алкоголя ещё не выдумали,но:
1.Не так просто туда попасть, как пытаются сдесь описать и попадание случайного человека в сие заведение почти исключена;
2.В течении 12 месяцев семья отдыхает от расчудесного родственника;
3.В течении выше указанного времени алкоголик приобщен к общественно-полезному труду, некоторые даже специальность получают(безвозмездно кстати),которая за забором очень даже пригодится;
4.Человек 12 месяцев не пьёт, что продлевает ему жизнь и даёт шанс вернуться в общество адекватным человеком и начать новую жизнь...
А эффективность лечения от алкоголизма - зависит по большей части от пациента, ну не вам об этом рассказывать.
Соглашусь со всем. Вытрезвители тоже не лечили, но вытрезвляли)) ЛТП, как длительный вытрезвитель) почему нет?
 
В РФ есть подобного типа учреждения только называются реабилитацинные центры, я в одном таком пробыл больше полугода ,только платят твои родственники, своеобразная платная тюрьма со всеми прелестями и зоновскими порядками.
 
Так и надо было требовать возбуждение уголовного дела по ст.127 УК РФ - Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением)

В отличие от состава похищения в этом случае потерпевшего ограничивают в свободе передвижения вопреки его воле в том месте, где он находился по собственному желанию (закрывают в квартире, в офисе и др.).
В составе незаконного лишения свободы отсутствует перемещение потерпевшего в другое место.

Но если вас туда переместили, то это еще и похищение - ст. 126 УК РФ ))
 
Так и надо было требовать возбуждение уголовного дела по ст.127 УК РФ - Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением)

В отличие от состава похищения в этом случае потерпевшего ограничивают в свободе передвижения вопреки его воле в том месте, где он находился по собственному желанию (закрывают в квартире, в офисе и др.).
В составе незаконного лишения свободы отсутствует перемещение потерпевшего в другое место.

Но если вас туда переместили, то это еще и похищение - ст. 126 УК РФ ))
Скользкой момент , договор с ними заключала моя мать , так что фактически она заказчик .
 
По договору она плательщик и может заказчик...
Дело не в том, кто заключал договор, а в том, что разница между Ребцентрами и ЛТП, как раз, в лишении свободы.
В ЛТП люди направлялись принудительно по постановлению суда, то есть, лишались свободы, а в Ребцентрах нахождение добровольное.
 
В ребцентрах наподобие того в котором был я нахождение не добровольное , и таких центров много , полиция их периодически закрывает и появляются новые, это достаточно широко освещается в СМИ , в подобном центре вроде бы умер актёр Марьянов
 
В ребцентрах наподобие того в котором был я нахождение не добровольное , и таких центров много , полиция их периодически закрывает и появляются новые, это достаточно широко освещается в СМИ , в подобном центре вроде бы умер актёр Марьянов

Подобные конторы маскируются под законую деятельность - мол, мы только ездим по ушам наркоману и уговариваем его лечь в наш центр. Про факту не всегда так, ибо родственники сдают их порой с превеликим удовольствием. И жаловаться некому - родственники довольны, а наркоман сам не хочет лишний раз общаться с полицией. Пока будет спрос на подобного рода "услуги", будет и предложение.
 
Значит, все таки, незаконное лишение свободы, это мне и было интересно, спасибо.
О, у нас это вполне законно, меня так сдали, на недобровольной основе, врач написал заключение, что я была принята, потому что представляла опасность для окружающих или самой себя, даже потом письмо прислали из суда, там был текст, что при желании я могу пожаловаться в тот же суд. Ну, естественно, я не стала, уговорилась, осталась, не бухаю.
Сам фокус в том, что недобровльно там находишься несколько дней, потом тебя переводят в разряд добровальных и можешь свалить, но перведут тебя когда согласие подпишешь, с госпитализацией, в общем все хитро.
 
О, у нас это вполне законно, меня так сдали, на недобровольной основе, врач написал заключение, что я была принята, потому что представляла опасность для окружающих или самой себя, даже потом письмо прислали из суда, там был текст, что при желании я могу пожаловаться в тот же суд. Ну, естественно, я не стала, уговорилась, осталась, не бухаю.
Сам фокус в том, что недобровльно там находишься несколько дней, потом тебя переводят в разряд добровальных и можешь свалить, но перведут тебя когда согласие попишешь, с госпитаоизацией, в общем все хитро.

В России такая тема тоже есть. Статья 29 закона о психиатрической помощи. И там тоже несколько дней - белочка прошла или там обострение шизофрении купировали, и всё. К ребцентрам, тем более частным это не относится. Недобровольно могут отвезти только в государственное учреждение.
 
В России такая тема тоже есть. Статья 29 закона о психиатрической помощи. И там тоже несколько дней - белочка прошла или там обострение шизофрении купировали, и всё. К ребцентрам, тем более частным это не относится. Недобровольно могут отвезти только в государственное учреждение.
Ага, ясно. У нас частных нет, немного другая система, запрещено такое. Есть платные, но туда тоже так же закрыть могут, как в разум приходишь, так можешь валить домой)
 
ЛТП опять замаячили у нас, в извращённой форме только.
Статья 6.9 административная.
Знакомый вообще практически лет 20 не употребляет ни каких наркотиков, ни легальных, ни не легальных.
Но бывает эпизодически в Гоа ездит траву покуривает там недельку, но это за год.
А трава долго выводится, как вы знаете.
По приезду попал по недоразумению в отдел полиции, отвезли в ГНД, показал анализ мочи каннабис. Суд дал 5 суток ареста, за употребление, и обязал пройти лечение в ГНД , стать на учёт и записаться на диагностику в течении 10 дней после выхода из каталажки.
Он забил на это, говорит ну стыдно мне в 60 лет с молодыми наркоманами шарахаться по больничке.
И срабатывает закон подлости, что лет говорит патрули не останавливали, а тут 2 раз за 2 недели попал в их лапы. Пробили по базе, а он в розыске как уклоняющийся от лечения. Его в ГНД опять, анализы опять показали, хотя он не курил, да и не курит он в в .России.
Суд опять и 15 влепили, и не докажешь. Се ля ви.
 
Назад
Сверху Снизу