• 15 сентября НотДринку 15 лет!
    Написать свои поздравления можно в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

ЛТП

Кам

ЮРИСТ ND
Не пьет 5 лет 9 месяцев 23 дня
По договору она плательщик и может заказчик...
Дело не в том, кто заключал договор, а в том, что разница между Ребцентрами и ЛТП, как раз, в лишении свободы.
В ЛТП люди направлялись принудительно по постановлению суда, то есть, лишались свободы, а в Ребцентрах нахождение добровольное.

ВинниПух

Новичок
Не пьет 1 месяц 25 дней
и автор не пьет: 19дн.
В ребцентрах наподобие того в котором был я нахождение не добровольное , и таких центров много , полиция их периодически закрывает и появляются новые, это достаточно широко освещается в СМИ , в подобном центре вроде бы умер актёр Марьянов

Кам

ЮРИСТ ND
Не пьет 5 лет 9 месяцев 23 дня
и автор не пьет: 5л. 8мес. 17дн.
Значит, все таки, незаконное лишение свободы, это мне и было интересно, спасибо.

ВинниПух

Новичок
Не пьет 1 месяц 25 дней
и автор не пьет: 21дн.
Добавьте похищение , некоторых ребят забирали с улицы предъявляя липовые корочки , бывало в наручниках.

Medved

Фанат трезвости
Не пьет 11 лет 4 месяца 28 дней
и автор не пьет: 11л. 3мес. 24дн.
В ребцентрах наподобие того в котором был я нахождение не добровольное , и таких центров много , полиция их периодически закрывает и появляются новые, это достаточно широко освещается в СМИ , в подобном центре вроде бы умер актёр Марьянов
Подобные конторы маскируются под законую деятельность - мол, мы только ездим по ушам наркоману и уговариваем его лечь в наш центр. Про факту не всегда так, ибо родственники сдают их порой с превеликим удовольствием. И жаловаться некому - родственники довольны, а наркоман сам не хочет лишний раз общаться с полицией. Пока будет спрос на подобного рода "услуги", будет и предложение.

Семеркина

Макраухения
Не пьет 2 года 3 месяца 9 дней
Значит, все таки, незаконное лишение свободы, это мне и было интересно, спасибо.
О, у нас это вполне законно, меня так сдали, на недобровольной основе, врач написал заключение, что я была принята, потому что представляла опасность для окружающих или самой себя, даже потом письмо прислали из суда, там был текст, что при желании я могу пожаловаться в тот же суд. Ну, естественно, я не стала, уговорилась, осталась, не бухаю.
Сам фокус в том, что недобровльно там находишься несколько дней, потом тебя переводят в разряд добровальных и можешь свалить, но перведут тебя когда согласие подпишешь, с госпитализацией, в общем все хитро.

Medved

Фанат трезвости
Не пьет 11 лет 4 месяца 28 дней
и автор не пьет: 11л. 3мес. 24дн.
О, у нас это вполне законно, меня так сдали, на недобровольной основе, врач написал заключение, что я была принята, потому что представляла опасность для окружающих или самой себя, даже потом письмо прислали из суда, там был текст, что при желании я могу пожаловаться в тот же суд. Ну, естественно, я не стала, уговорилась, осталась, не бухаю.
Сам фокус в том, что недобровльно там находишься несколько дней, потом тебя переводят в разряд добровальных и можешь свалить, но перведут тебя когда согласие попишешь, с госпитаоизацией, в общем все хитро.
В России такая тема тоже есть. Статья 29 закона о психиатрической помощи. И там тоже несколько дней - белочка прошла или там обострение шизофрении купировали, и всё. К ребцентрам, тем более частным это не относится. Недобровольно могут отвезти только в государственное учреждение.

Семеркина

Макраухения
Не пьет 2 года 3 месяца 9 дней
и автор не пьет: 2г. 2мес. 5дн.
В России такая тема тоже есть. Статья 29 закона о психиатрической помощи. И там тоже несколько дней - белочка прошла или там обострение шизофрении купировали, и всё. К ребцентрам, тем более частным это не относится. Недобровольно могут отвезти только в государственное учреждение.
Ага, ясно. У нас частных нет, немного другая система, запрещено такое. Есть платные, но туда тоже так же закрыть могут, как в разум приходишь, так можешь валить домой)

синий человечек notdrink

Активный участник
ЛТП опять замаячили у нас, в извращённой форме только.
Статья 6.9 административная.
Знакомый вообще практически лет 20 не употребляет ни каких наркотиков, ни легальных, ни не легальных.
Но бывает эпизодически в Гоа ездит траву покуривает там недельку, но это за год.
А трава долго выводится, как вы знаете.
По приезду попал по недоразумению в отдел полиции, отвезли в ГНД, показал анализ мочи каннабис. Суд дал 5 суток ареста, за употребление, и обязал пройти лечение в ГНД , стать на учёт и записаться на диагностику в течении 10 дней после выхода из каталажки.
Он забил на это, говорит ну стыдно мне в 60 лет с молодыми наркоманами шарахаться по больничке.
И срабатывает закон подлости, что лет говорит патрули не останавливали, а тут 2 раз за 2 недели попал в их лапы. Пробили по базе, а он в розыске как уклоняющийся от лечения. Его в ГНД опять, анализы опять показали, хотя он не курил, да и не курит он в в .России.
Суд опять и 15 влепили, и не докажешь. Се ля ви.

Сверху Снизу